Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья

Подготовка к весеннему слету 2021  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Место проведения весеннего слета

    • Вихорна, Ступинский район, Подмосковье
    • Мележа, Киржачский район, Владимирская область
  2. 2. Дата проведения слета



Рекомендованные сообщения

PONKA

Запишите меня. Я за 15-е. На машине, обычно беру Таволгу из Бутова.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@PONKA Светлана, записала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Я так позорно пропустила последние два слета, что планирую быть всенепременно и вне зависимости от даты. 

Галя-Солнце, моя лошадь к твоим услугам, как обычно:)

По месту - проголосую за Вихорну (а осенью за восток))). Все же весной интереснее на юге, на мой взгляд. Единственное, что и как с проездом там будет, по полю...

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Хася Юля, записала :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А кто нибудь знает, в Вихорне там есть мини-прудик недалеко от поляны на краю леса и дороги - там есть кого помормышить летним способом? Какие нибудь ротаны-караси? Про большой пруд и сам все знаю, не  интересно. А вот маленький, заросший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 час назад, =SM= сказал:

А кто нибудь знает, в Вихорне там есть мини-прудик недалеко от поляны на краю леса и дороги - там есть кого помормышить летним способом? Какие нибудь ротаны-караси? Про большой пруд и сам все знаю, не  интересно. А вот маленький, заросший?

 

Как таковой есть, но кто там плавает, знать не могу. Или этот не считается маленьким?

 

IMG_1821.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Игорь Лебединский

Думаю, что этот. Вот вид с противоположной стороны, из "аппендикса" в стороне к поляне. Эта (наверное эта) дорога проходит где деревья на дальнем плане.

IMG_2399.jpg

 

вид вот отсюда:

Screenshot_809.thumb.jpg.7681ea29a9bba0ead0d03ae83a31d71a.jpg

 

Внешне - мега перспективный для ловли с боковым кивком. Вопрос, что там внутренне? Я в тот раз полазил там вокруг, потопал ногами, никаких "характерных отходов от берега" не наблюдал. Но, мало ли... Это не всегда явно так видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ничё..... червачков нароем, никуда рыппка не денется от мастеров своего дела!  :victory:     А лучше всего, заехать перед слётом на платник и надрать там кг 30 хорошей рыбы и по приезду на слёт,  -   коптить и жарить со страшной силой, благо мангалов и коптилен будет навалом! На предыдущем слёте в Вихорне, помнится так и поступил....  Правда, поймал всего штук пять карпиков и одного осётрика, но всё улетело в момент! Сам даже не попробовал.....  Отловился по пути на слёт, на "Петровском"..... А там по пути ещё примерно три платника.... "Дикий карп", "Данилково" и "Ба!Рыбина!" и везде - безлимит! Так что ночку перед слётом можно вполне даже очень провети на водоёме.....  :yahoo:

В общем, мы с супругой так и намерены поступить. Ночь провести на водоёме, а поутряни рвануть на слёт! :sm181:

Так что запишите пожалуйста нас двоих..... пока. А там, может ещё кого по пути прихватим....  :232:

  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Новик , Сергей, какая классная мысль!!! Очень хочется присоединиться!

Если придумаю, что делать с кошкой - постараюсь быть и там, и тут)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

Эх, не знаю, попаду ли на слет. Работа. Но рыбки так захотелось, даже больше, чем сморчков...

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15 часов назад, Хася сказал:

Галя-Солнце, моя лошадь к твоим услугам, как обычно:)

Юлечка, спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, Новик сказал:

А лучше всего, заехать перед слётом на платник и надрать там

Не, эт без меня. Если только заехать и просто купить там рыбы. Я бы согласился на платник только если сделать слёт на нем :)

У меня идея другая - взять вейдерсы и мормышку, и с раннего утра заехать на тот прудик. А затем переместиться на слёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
5 часов назад, Чупакабра сказал:

@Новик , Сергей, какая классная мысль!!! Очень хочется присоединиться!

Если придумаю, что делать с кошкой - постараюсь быть и там, и тут)))

Да у нас тоже кошка.... Оставим ей побольше сухого корма и кипячёной воды. Нормально....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 часов назад, Чупакабра сказал:

Если придумаю, что делать с кошкой -

А что с ней придумывать? Мы оставляем ей огромную миску с водой, и не менее огромную с кормом - и она спокойно себе живет сама до 5 дней в режиме "Поели, можно и поспать. Поспали, можно и поесть." На больше не оставляли. Живет тихо, никого не беспокоит. Только потом встречает активным мурмяу.

В дачных условиях еще оставляем открытую форточку. Правда с побочным эффектом - корм сжирается её гостями - но это её проблемы, не хочет гонять гостей, придется ловить мышей и птичек уже не из интереса, а по необходимости.

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Моя уже возрастная. Характер изменился, стала какая-то сварливая. В туалет сходит, и орет, требует, чтобы быстрее убрали.

А еще она скучает(( Совсем одну мы ее еще не оставляли. Может, попрошу подругу зайти покормить ее и убрать туалет.

 

В общем, ближе к делу решим. Возможно, еще какие-то обстоятельства изменятся. Но пока мне очень хочется. Только после ночи поспать захочется, наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
22 минуты назад, Чупакабра сказал:

 . Только после ночи поспать захочется, наверное.

 

Ну а чего ещё на слёте делать?  :sm185: Вместе завалимся!  Нужны будем, - найдут, разбудят, накормят..... может быть :fund02069:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Новик , Сергей, ну да, коптить-то Вы вызвались))) Так что можно спокойно вздремнуть, а потом товарищи разбудят (надеюсь!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Марин, а может ночью клёва не будет, на водоёме отоспимся! Да и коптильни у меня уже нет.....  Так что на водоём удочки не берём, из машины не выходим!  :drinks:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
38 минут назад, Чупакабра сказал:

Моя уже возрастная.

Ну моя тоже не дитё. Лет 12-13. Чем старше становится, тем лучше сидит одна. А пока была молодая, могла и нахулиганить :)

 

Коптильню я могу взять, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 минуту назад, Новик сказал:

может ночью клёва не будет, на водоёме отоспимся! Да и коптильни у меня уже нет....

Не, отмазаться не выйдет! Коптильня у меня есть! Удочки возьму.

Думаю, успеем немного поспать, до которого часа у них ночная рыбалка, до 6? В любом случае, можно и раньше закончить, и вздремнуть часика 2-3.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика