Слетаться будем? - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Слетаться будем?

Опрос  

22 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Когда?

    • 3 октября
      18
    • 10 октября
      14


Рекомендованные сообщения

Амбидекстр

@=SM= День? А под тентом ютиться всем как на автобусной остановке ЧАС, это не одно и тоже что по машинам разбежались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

А ряды столов с яствами, которые три часа расставлялись, тоже быстро по машинам растаскивать? Сразу видно человека, ничего не понимающего в слётах сайта... И, потом, откуда информация про ЧАС? Это Вам свыше сообщили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
10 минут назад, =SM= сказал:

А ряды столов с яствами, которые три часа расставлялись, тоже быстро по машинам растаскивать?

Целлофановая плёнка.

 

10 минут назад, =SM= сказал:

И, потом, откуда информация про ЧАС? Это Вам свыше сообщили?

А если неизбежно на сутки по прогнозам за пару дней, не лучше тогда на неделю сделать перенос?

 

10 минут назад, =SM= сказал:

Сразу видно человека, ничего не понимающего в слётах сайта..

Надеюсь это был не поднаезд)

С слётах не был, а вот во всяких походах да и есть понимание что необходимо, а что лишнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Амбидекстр сказал:

а вот во всяких походах да

Ну вот тогда не путайте, пожалуйста, мух с котлетами. Поход ведь не слет, и там совсем другие приоритеты, причем в основном прямо противоположные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Если вы такой спорщик и во всём знаток, а особенно в рыбалке, то давайте устроим баттл на 1 час кто больше поймает, вы со своими знаниями по этой теме или я более чем любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Амбидекстр сказал:

то давайте устроим баттл на 1 час кто больше поймает, вы со своими знаниями по этой теме или я более чем любитель.

Без проблем. Рыболовный спорт это половина моей жизни плюс общественная работа. Только зачем баттл? Приезжайте к нам на официальные соревнования, мы всем рады! Хотя я и хотел заканчивать с выступлениями в качестве спортсмена и уходить только в судейство и организацию, но ради такого случая можно и выступить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
4 минуты назад, =SM= сказал:

Без проблем.

Договорились

 

5 минут назад, =SM= сказал:

Только зачем баттл?

Почувствовать разницу профессионала с его снастями и верёвки с загнутым гвоздём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Если не будет форсмажоров, то я еду, с собой пару литровых брикетиков варёно-мороженных по всем правилам строчков, к чаю 1-2 коробки сладостей и пивка 24х0.5 на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, Амбидекстр сказал:

профессионала

Нет у нас профессионалов в этом виде спорта. Рыболовный спорт - сугубо любительский. При этом официальный - разряды, звания...

Хотите баттл - будет Вам баттл. Предлагаю хорошее спортивное место - р. Москва, ул. Донецкая, между парком и ЖД мостом. Подъезд к месту идеальный, с рыбой там нормально, крупная плотва, лещ, окунь. Когда - да почти когда угодно, кроме следующей недели (командировка + слет), и этих выходных (как раз, в тему, провожу кубок Москвы по рыб.спорту в Братеевском парке - но сам не ловлю из-за травмы, буду тренером в одной из команд) .

Второе место могу предложить - "Мягошные лапки" - это 200 км от Москвы, на Углическом вдхр. Подлещик там ловится нормальный. Просто собираюсь туда на какое-то время съездить, да и все мои снасти и оборудование там лежат еще с "допереломной" весны.

Платники не предлагать. Платить за баттлы за ловлю - принципиально неприемлемо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
1 минуту назад, =SM= сказал:

Хотите баттл - будет Вам баттл. Предлагаю хорошее спортивное место - р. Москва,

....

Нетушки, тут место незнакомое по рыбалке никому из нас и все в равных условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Амбидекстр сказал:

Нетушки, тут место незнакомое по рыбалке никому из нас и все в равных условиях. 

Такого места не бывает. Если оно не знакомое никому из нас, то мы о нем и не знаем. Хотя, мне не принципиально, знакомое оно или нет кому-то. Главное и единственное условие - не платник. Рыболовный спорт в этом и заключается, что едешь куда нибудь на кудыкины горы, и там надо побеждать пол-России, включая и местных. И ничего в этом страшного нет.

Кстати, на этой Донецкой я уже больше 10 лет не соревновался. Оно со спортивной точки зрения сейчас совсем незнакомое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
6 минут назад, Амбидекстр сказал:

....

Нетушки, тут место незнакомое по рыбалке никому из нас и все в равных условиях. 

Ежели только у кого граната в кармане не завалялась! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= И да, чтоб все по честному, в руках одна снасть которую можно менять на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

Ну расставлять батареи донок - это не про спорт вообще  :) Это называется "дубиньщики". Всё в рамках официальных спортивных правил должно быть. 1.5...2 часа на подготовку, 4-5 часов ловли, сектор шириной 10 метров, забросы за пределы сектора (линий, продолжающих его края в воду) запрещены, прикормки не более 15 литров, живого компонента не более 2.5 литров, из которых червя и мотыля не более, чем по 0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= 1 час рыбалки на участке 200 м от и до, в районе слёта, у меня будет ультрик и удочка, а вы там хоть сейчас начинайте прикормку. Кстати, а где слёт в плане точки, я ещё за грибами хочу и леса со спутника посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

У меня нет тут удочек и снастей вообще. За ними надо ехать 200 км в тверскую область, где я их все оставил, думая вернуться, после чего переломался. Это за ближайшую неделю категорически невозможно. Так что, баттлиться там будете сами с собой.

Точную точку и проезды опубликую завтра. Надо там еще второй проезд разведать. А примерная точка, 100 метров от реальной, тоже на берегу, была выше в сообщении Квакушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

А как же?

56 минут назад, =SM= сказал:

Без проблем.

Я не настаиваю )

 

У Марины всё хранится по снастям, плюс ещё немного подкупил, так что хватит без споров всем,  посидим, походим, порыбачим и по факту реки и рыбы можно быстренько перепрофилироваться оснасткой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Думаю вопрос рыбалки решён и можно модераторам даже не перенести, а почистить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, Амбидекстр сказал:

А как же? 

По второму кругу? Да? Без проблем - но не в ближайшие недели полторы. Сразу же сказал! Я физически не смогу в это время. Время и место  обсуждаемо, но это не слёт.

А чужими снастями я не ловец. Это даже внутри одной команды не принято, только в самом крайнем случае. А совсем чужими, так упаси боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
2 минуты назад, =SM= сказал:

А чужими снастями я не ловец.

Да я уже не о споре, а просто в удовольствие, ещё добавьте что не в своё ведро грибы не попадаются, а не своим ножом, то все червивые,... мне тогда с вами не о чем будет и поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика