Грибы на юге Подмосковья, август 2020 (Сектор между Киевским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Новик

Грибы на юге Подмосковья, август 2020 (Сектор между Киевским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

=SM=
6 часов назад, Val cow сказал:

Сухлянка

Только это онния, а не сухлянка.

Эх белой завистью завидую, столько нераскрытых опят, такая мегаудача!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zyg
7 часов назад, Val cow сказал:

Нет, я не могу уразуметь за что любят эти отгрызки деревяшек? Пока варила - чуть не задохнулась от противного запаха. Хуже цветочных рядовок. Вот как летние опяты приятно пахнут, а эти , фу...! Не понимаю....Но галочку поставила - замариновала. Буду зимой раздавать.

 

  "Не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!" ;-)))

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
13 часов назад, andrejK сказал:

Эротично

Хм.. С этой точки зрения я не рассматривала данное действие, инстинкт самосохранения все остальные мысли заглушил :D

 Но если ты утверждаешь...:D Верю на слово:D :D

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
07.08.2020 в 21:04, Доцент сказал:

50199622581_f016bfe19a_o.png  

 

А ведь это тоже легочная тут такая, не рожковидная.

Эх, опята - красотища, в самом нужном размере для консервирования!!!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
7 часов назад, Val cow сказал:

Но тут пришла беда откуда не ждали. Опята! 

На Валю опята напали :128:

И поработили :D

7 часов назад, Val cow сказал:

Всем бы такое «горе горькое»:sm15:

  • Нравится 2
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
7 часов назад, Val cow сказал:

Нет, я не могу уразуметь за что любят эти отгрызки деревяшек? 

Я вот собирать и готовить их не люблю, они от меня и прячутся)))  все будут мешками таскать, а я так и не найду. 
Но на вкус мне они нравятся, особенно маринованные :good:

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

В моих краях сегодня мне попался первый десяток опят - больше никто из людей ничего не встретил.

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ибо нелюди всё собрали

  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

50209630526_f20d25267b_o.png  50209630761_b9a845aaa4_o.png  50209107263_70fb68f4f4_o.png  

  • Нравится 9
  • Класс!!! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mеggi

Кипит мой разум возмущенный.... В общем с воскресенья, после прочтения отчета Валентины, начали кипеть мозги: "Опята!!! ...Пошли!!! ...Хочу!!!... Надо!!!..."

А муж, мало того, что без выходных, так еще и заболел.... а мозги то кипят...или не мозги... а другая часть тела покоя не давала? Ну да ладно...

Проводив вчера мужа на работу, поехала одна в лес! В лесу никого, тихо, только слышно, как деревья скрипят, ветки падают, птицы перелетают...потом, пообвыклась))))

Прошла по местам, где в прошлом году было море опят, нашла 3 опенка, и на одном дереве чуть -чуть зародышей... и все. Еще попались 4 подосиновика, 3 свинушки, 1 белый и немного лисичек(потушила со сметаной). Еще видела 3 груздя белых и сыроежки попадались.

Прошу прощения, но ничего не сфотографировала.

Обратно еду и думаю, что надо еще куда - нибудь съездить, люди то находят опята, а потом и говорю себе :" Ритка, ну нафига тебе опята? В подвале маринованные с прошлого года(и не только с прошлого), в морозилке отварные еще есть, ты их не любишь, муж тоже! Зачем?!?!?"

Вечером с мужем решили сегодня еще съездить))) Сосед место подсказал, поедим проверим))))

  • Нравится 8
  • Ржу... 13
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wega

Удачи!!  Сижу на работе - завидую, несмотря на заоконный дождь) 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таньчик

Всем доброго!

Сегодня тоже была в лесу... Очень всё печально. Белые только шляпуны

IMG_20200812_102510.thumb.jpg.56255059a9d61da8920239df2654e34d.jpg

Либо такие

IMG_20200812_104545.thumb.jpg.8991844e4909705814f864eae1e8ac6e.jpg

Опёнков не встречала, нашла два подосиновика, горсть ежовика и горсть лисичек. 

В лесу даже комаров нет :facepalm:

  • Нравится 6
  • Печаль 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Те 10 опят которые я нашёл 3 дня назад наверное были последними - за 3 дня ничего не появилось.

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mеggi

Всем доброго дня!

Отчитываюсь о второй попытке найти опята!  Муж отпросился пораньше с работы, и мы поехали в место, подсказанное соседом. Совсем рядышком с Подольском.  Едем- едем, увидели стоявшую на обочине машину и решили тоже тут встать. Пока я маневрировала, что б поближе прижаться к обочине, передо мной еще одна машина припарковалась, вышел мужчина, переобулся в сапоги, взял корзинку и бегом в лес! Ну, думаю, грибы должны быть! Мы переоделись, и за ним, через дорогу!  Побродили немного, муж 3 лисички нашел, а я того мужчину увидела, подошла и спросила про опята. Оказывается он за лисичками, а опята, если и есть, то вглубь надо идти, в березки. Пошли…. В общем, налазились и ни одного опенка не встретили, пошли обратно. Улов: 1 подосиновик(чистый), 1 подберезовик(Чистый!!!), 1 белый(фигурно вырезала), несколько лисичек и 2 шт рядовки фиолетовые(или это не рядовки?) Вышли из леса, перешли обратно дорогу, ну и немного по этой стороне в лес прошли. И тут я их увидела…

20200812_130643.thumb.jpg.baf72cebd309ecbe39a32f4a1200d4aa.jpg  20200812_130706.thumb.jpg.4d16052e45f94cf465ab863c2a39a366.jpg

Конечно мы их не взяли, они уже плесенью начали покрываться…больше ничего не было.

Посовещавшись, решили съездить в «наш» лес. Как сказал муж, что я не там ходила, раз всего три опенка нашла...размечтался…Ну ладно, поехали…. Съехав на грунтовку, встретились с «коллегами»))))). Две машины стояли, что то ремонтировали в первой. Муж вышел, посмотреть, как лучше объехать. Нам сказали, что грибов нет, зря едем. Мы поулыбались друг другу и разъехались)))

Итог: опенка ни одного не встретили, 2 подосиновика(чистые), 3 белых(1 чистый), литров 5 лисичек(сырыми). И еще набрали ежовиков на пробу(ни разу не брали, мужу кто то, когда то сказал, что это ложные лисички). Вот ежовиков можно было бы ведра два собрать, если не больше…ведьмиными кругами росли, красиво так!...

20200814_082858.thumb.jpg.3c461f9956302501a3cfe6eb9e110a41.jpg20200814_082822.thumb.jpg.b5ecb1a158ca996b29a0757d9c007281.jpg

20200814_082815.thumb.jpg.9b93445b51f8eb556ea183e9d9c3629d.jpg20200814_082910.thumb.jpg.20fa59446c13e48d5ba92d22016b02b4.jpg

Ну пока вроде успокоилась))) Умудрилась простыть, так что, пока опят не хочу….

  • Нравится 15
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
54 минуты назад, Mеggi сказал:

и 2 шт рядовки фиолетовые

чот для нее еще рано вроде....наверно паутинник какой нибудь)))) ждем профессора)))

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таньчик
1 час назад, Mеggi сказал:

Конечно мы их не взяли, они уже плесенью начали покрыватьсябольше ничего не было.

И еще набрали ежовиков на пробу

Подозреваю, это не плесень

 

Ежовик, кстати, высыпал хорошо. У меня только пошёл массово (относительно), крепкий и не червивый :good:

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kysh
13 минут назад, Таньчик сказал:

Ежовик, кстати, высыпал хорошо. У меня только пошёл массово (относительно), крепкий и не червивый :good:

Ни разу не брал, как он на вкус?

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Kysh, Илья -  вкуснее лисички.И не такой резиновый. Он вкусный и жареный и в остро-кислом соусе хороши.

28 минут назад, Таньчик сказал:

Подозреваю, это не плесень

плесень., плесень...

1 час назад, Mеggi сказал:

рядовки фиолетовые

похожи. Только вопрос- мытые они что ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 минут назад, Kysh сказал:

Ни разу не брал, как он на вкус?

Молодой, очень даже!

Старые, деревянные и бесвкусные...

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Mеggi сказал:

или это не рядовки?

Это не рядовки. Это паутинник - вроде паутинник большой - Cortinarius largus. Но могу и ошибаться в сторону багряного, так как не все признаки на фото видны.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика