Ярославская область 2020 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Омский Пони

20 год открывать будем? У Малых Солей ещё в апреле продавали сморчки, а у меня прямо у дома в Некрасовском выросла розовая сыроежка!

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
42 минуты назад, Omsk Pony сказал:

20 год открывать будем? У Малых Солей ещё в апреле продавали сморчки, а у меня прямо у дома в Некрасовском выросла розовая сыроежка!

 

Чтоб открыть новую тему, нужно какое-то парадное убранство, хоть фото той сыроежки )

А то неинтересно.

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омский Пони

Я не знаю, фото с мобильника подойдёт? 

IMG_20200603_155058.jpg IMG_20200603_155059.jpg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
7 часов назад, Omsk Pony сказал:

20 год открывать будем?

Добро пожаловать! :)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
10 часов назад, Omsk Pony сказал:

ещё в апреле продавали сморчки

Недели три назад во время велоразминки, повстречал двух женщин, в лесу, на севере г.о. Переславль-Залесский, у каждой по пятилитровому ведру строчков:victory:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

строчкамии сморчками  вся трасса забита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Ездил в субботу под Кулаково, с грибами пока полный напряг, после 3-х часовых блужданий ничего стоящего, кроме "науки" не встретил. В низинах озера после дождей, где повыше, земля влагой пропитана. Что отрадно, полно следов всякой крупной живности, вроде лосей и кабанов. Может они все сожрали?

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
08.06.2020 в 06:28, Andrey555 сказал:

Ездил в субботу под Кулаково, с грибами пока полный напряг, после 3-х часовых блужданий ничего стоящего, кроме "науки" не встретил. В низинах озера после дождей, где повыше, земля влагой пропитана. Что отрадно, полно следов всякой крупной живности, вроде лосей и кабанов. Может они все сожрали?

сейчас больше шансов на песке, в светлых перелесках , южных светлых окраинах леса, на холмистой местности желательно. я б поехал пошуршать, да надо коня(уазку) к сезону так взнуздать, шоб до конца, кажен день и без поломок. А  кулаково супесь, суглинь...и горок нет почти

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омский Пони

Родители на прошлой неделе под Ченцами видели довольно много разных "поганок", но сильно в лес не углублялись - на полигоне в Песочном у вояк тогда были стрельбы и они выставили солдат с указанием "не пущать". Надо ещё в район Новодашково глянуть - может там в борах что-то вроде летних маслят уже есть? Хотя, как по мне, погода суховата.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
21 минуту назад, Omsk Pony сказал:

может там в борах что-то вроде летних маслят уже есть?

Вроде как односельчане у себя на участке видели маслята неделю назад, днём гляну под своими соснами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
33 минуты назад, G.A.P сказал:

Вроде как односельчане у себя на участке видели маслята неделю назад, днём гляну под своими соснами.

по времени они отходить должны. судя по сочетанию условий+прогноз погоды через полторы-две недели уже рыжики смотреть надо будет. а там, через недельку и подосы подтянутся

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадич

Привет соседи, подскажите ориентир в районе Песочного где можно побродить...точных координат грибниц не требуется), хочется по нормальному сосновому бору погулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555
18 часов назад, Pavelpp сказал:

сейчас больше шансов на песке, в светлых перелесках , южных светлых окраинах леса, на холмистой местности желательно. я б поехал пошуршать, да надо коня(уазку) к сезону так взнуздать, шоб до конца, кажен день и без поломок. А  кулаково супесь, суглинь...и горок нет почти

 

Я потом в Вепреву проехал, там несколько мест с маслятами по прошлым годам встречал, но этот раз глухо, слишком все промокло. Хочу на след неделе проехать, но опять ливни обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
11 часов назад, Pavelpp сказал:

по времени они отходить должны.

у себя смотрел сегодня в личных соснах - нет.

а вот у односельчан на участке есть маслята прямо сейчас;)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

в безличных надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@andrejK ну ты юморист, в личных соснах как раз самое интересное, туристы не бегают:D

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

стекается инфорация о подберезовиках. идуть глаголят. три независимых источника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Куда стекается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

Из лесов Переславль- Залесского  района.

Проехали масляточные леса: где-то огромные червивые шляпуны. В следующем месте - малыши, только только выбираются на свет божий и тоже червивые.

Обратила внимание на землю, перерытую то ли кабаньими пятаками, то ли ... Даже и предположить иную причину такого явления не хватает фантазии.

Что ещё встретилось в лесах Ярославщины...

Парочка не старых, но не пригодных к использованию подберезовиков, 6 штук прекрасных и жирненьких свинушек (червивость ~ 50%), парочка пожилых сыроежек и.... Тадам....

 

IMG-20200613-WA0011.thumb.jpg.10eeaa675d15139bec0b6a37437d83a0.jpgIMG-20200613-WA0007.thumb.jpg.15d5053386d30bd14c6325311221040e.jpg

Ага, абсолютно неожиданно, посреди дороги, стояли эти два красавца...

Я была обалдевшей от счастья.

Собственно, промышленного сбора не случилось, (не шибко и хотелось :82:).

Лес промытый и музыкальный подарил неповторимый отдых и умиротворение.

IMG-20200613-WA0010.thumb.jpg.d13b9966f2a1c56b61087b867da08348.jpg IMG-20200613-WA0004.thumb.jpg.f3aa45a87e84e5114d4af56b1947d185.jpg IMG-20200613-WA0008.thumb.jpg.9951c9374b3733367500da52d92b66f3.jpg

Все перечисленные грибы, вы уже видели, но то, с чем нынче еще не встречались - я показала. Фффсеее. Всем удачных находок и массы позитива. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
2 часа назад, andrejK сказал:

Куда стекается?

взаправде ответить или в рифму?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика