Памяти Игоря Крома (Rannar) - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Deta

photo-3059.jpg

 

Сегодня пришло трагическое известие. На 52-ом году жизни скоропостижно скончался Игорь Кром.

Он, как обычно, ушел в  тайгу фотографировать грибы, но из леса уже не вернулся. Нет, на него не напал медведь, и он не сорвался со скалы. Просто подвело больное сердце…

Игорь был человеком очень талантливым и многосторонне одаренным. Он был и прекрасным мастером - его шикарные бондарные изделия сейчас украшают дома наших форумчан. И книги он успевал писать – пусть он был и не широко известным автором, но уже признанным. Но для нашего сообщества главное то, что он был его активным участником. И не просто участником, а выдающимся микологом-любителем. Таким, что многим профессионалам было до него не дотянуться.

Не могу  представить наш форум без Игоря.  Не верится, что больше никогда он не напишет своих отчетов, не выложит свои фотографии, не поможет с определением грибов и не вступит в плодотворную дискуссию.  И, увы, его амбициозным, но вполне реализуемым планам по  изучению микосферы жаровского заказника,  уже не суждено сбыться. Не пошутит и не поругает за дело.

И очень слабым утешением может служить, что последнее, что видели его глаза, была его любимая и спасенная им тайга, а не больничная койка и аппарат ИВЛ.

Какое страшное сочетание слов – «он был»…

 

  • Печаль 45
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Какое страшное известие...

Соболезнование родным, да и всем нам - Игорь для нас тоже стал словно родственником за многие годы. Я тоже не могу представить наш Форум без него...

Пусть земля будет пухом! А я еще бережнее стану относится к бочонкам от Игоря, они будут напоминать об этом удивительном и так рано покинувшем этот мир человеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal

52... как мало...как не справедливо.
Соболезную родным и близким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Как обухом по голове...

Искренние соболезнования родным и тем, кто лично знал Игоря Юрьевича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Боже мой...Какое страшное известие...Трудно и горько в это поверить.Слов невозможно найти,чтобы выразить боль и горечь.Всегда страшно,когда уходят такие молодые и талантливые люди.Соболезнования родным и близким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
1 час назад, Deta сказал:

Сегодня пришло трагическое известие. На 52-ом году жизни скоропостижно скончался Игорь Кром.

 

В это трудно поверить... Внезапно как... Очень, очень жаль...
 Инне и всем его близким наши искренние соболезнования.
Он будет жить в наших сердцах. Царствие ему небесное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Печально.

 

Мир стал беднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Приношу свои соболезнования родным и близким!!! Это большая потеря и не только для нашего форума..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Очень тяжело смириться с этим, верить не получается. Для форума утрата невосполнимая.( 

Искренние соболезнования родным и близким. Царствия небесного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Соболезную семье. Не передать словами, какая это утрата для всех. Царствие небесное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Ужасно жалко...

Низкий поклон Игорю за тот огромный мир, который он нам открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

На форуме сотни и сотни постов, запоминаются единицы и тем кому они принадлежат. Я тут меньше года и помню его. Мои соболезнования.

Правильно бы было собрать его самые яркие сообщения тут, но это работа модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

В это трудно поверить... столько у него было планов! Его  вклад в форум ( да и вообще познание грибов интернет сообществом) неоценим. Это несправедливо! Мои соболезнования родным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Concepteur Аня, у Игоря все отчеты яркие, и все они в его темах Грибосфера Красноярского края. Так что делить их на яркие и наиболее яркие мне кажется некорректно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
54 минуты назад, Амбидекстр сказал:

Правильно бы было собрать его самые яркие сообщения тут, но это работа модераторов.

Все темы в Грибосфере Красноярского края - это практически личные темы Игоря. Заходите и читайте.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Земля пухом.....   :sm47::sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Совсем не хочется верить, Игорь  - он такой неотъемлемой частью нашего сообщества был... Какое страшное слово ...был....Не могу себе представить, что не будет его отчётов и снимков и научных изысканий, и определений и советов.

Иногда он присылал потрясающие снимки  Жаровских окрестностей - это будет моя  память.

Соболезнования родным и близким, и всем нам будет его не хватать.....

Светлая память  этому светлому человеку.

613054897.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бирюк

Соболезную родным и близким... 

Мы не были знакомы, но человек хороший... Добро чувствуется на расстоянии... Всегда было интересно читать его отчёты... 

Пусть земля ему будет пухом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Какая ужасное известие..Как больно... Такой светлый и правильный человек.. И так разносторонне одаренный природой.. И такой молодой..(((

Сложно поверить и принять..

Для меня Вы останетесь частичкой души форума и спасибо за те редкие душевные беседы, за поддержку в начале моего пути тут, спасибо за те знания и тот взгляд на мир, которыми так щедро и с такой любовью дарили нам... 

Соболезнования Инне, родным и близким.. 

Самая светлая память... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

     Соболезную  родным   и  близким .

Огромная ,  невосполнимая  потеря  для  всех  нас. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика