Коронавирус - Страница 19 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Дончанин
16 часов назад, =SM= сказал:

А у меня ветер, ломающий деревья. И, да, изредка черные тучи и снежные заряды, вперемешку с совершенно чистым небом. Жесть.

Вот и нечего в такую погоду по лесам шастать. Приказано - сидеть! ))

А если серьезно, то без введения режима ЧС все эти указы де-юре носят рекомендательный характер, а штрафовать за невыполнение рекомендаций нельзя...

• Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

Ольга

Складывается ощущение, что все ждут штрафов. Будут! Уже по всем каналам сказали, что идёт сбор данных сотрудников, которым будут выданы пропуска и разрешено передвижение, и идёт разработка подзаконных актов. Как только закончат - введут штрафы.(

Поделиться сообщением

Ольга
7 часов назад, Ириска сказал:

@andrejK из нарооминска в мск не пущают, со слов знакомой там проживающей.

Ерунда. У нас все ездят. В каком месте не пускают?

Поделиться сообщением

Амбидекстр

Может быть муж не пускает:)

• Ржу... 2

Поделиться сообщением

Ириска
2 часа назад, Ольга сказал:

В каком месте не пускают?

Оль, как я поняла, москвичам можно в область и обратно, а вот с подмосковной пропиской в мск нельзя....

А кстати, чего молчат другие области? как у них там с "порядком"?)))

Поделиться сообщением

Амбидекстр

У меня одна из комнат выходит непосредственно на Алтуфьевское шоссе. Могу сказать что машин очень много и прохожих прибавилось чем 5 дней назад, рабочие шт 10 в оранжевых жилетах, насколько издалека могу понять, газоны подметают. Штрафы скорее всего только на бумаге или кто в метро спускается. Такое раздолбайство ни к чему хорошему не приведёт. Отсидели бы все дома реально, кто болен поправились и всё сошло бы на нет.

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

=SM=
39 минут назад, Ириска сказал:

А кстати, чего молчат другие области? как у них там с "порядком"?

В Тверскую губернию на выходные все тутошние московские дачники - приезжали.

Поделиться сообщением

Дончанин
6 часов назад, Ольга сказал:

что идёт сбор данных сотрудников, которым будут выданы пропуска и разрешено передвижение

Мне выдали справку ещё на прошлой неделе. Что я такой-то, работаю в поликлинике, перемещаюсь между объектами и у меня ненормированный рабочий день. То есть "гуляй, рванина, от рубля и выше!") Ношу справку с паспортом. Пока никто не останавливал. Даже если остановят в другом районе города, и что? Скажу, что отвозил продукты старой больной родственнице. Пойдут со мной проверять? Да ни в жисть! Оно им надо...

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz
4 часа назад, Ириска сказал:

А кстати, чего молчат другие области? как у них там с "порядком"?)))

У  нас  распоряжением  губернатора  запрещено  посещать  леса,  береговые  полосы  и  степные  природные  ландшафты,  запрещены  отдых  на  природе, 

охота,   рыбалка,  сбор  грибов  .   Причина,   высокая  пожароопасность  и  принуждение  к  самоизоляции.  Нарушителям  выписывают  административные  протоколы ,   информацию  показали  в  Ростовских  новостях.   В  Таганроге   полиция   вся  в  центре  города,   гоняют  прогуливающихся  по  центральным  улицам  и  скверам,   по  набережной,  народу  гуляет  --  толпы,  на  окраинах  народу  меньше,  но  и  полиции  не  видать,  не  хватает  их  на  всех  д........в.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

andrejK

калужские повымерли чтоль все? после вояжа Лебединского за саркосомой???

что в КО творится?

а то вон кремль призывает курганскую область "не сжигать москвичей".

вдруг и калужские такие же?

Поделиться сообщением

Таволга

Мне вот один вопрос покоя не даёт: 

Многие мои знакомые рассказывают, что болели в феврале. И симптомы подозрительно похожи на этот вирус.

Начиталась в интернете, что вирус был и раньше, в январе-феврале, просто сообщили об этом позже.

Тогда никто никаких анализов не делал, всем писали ОРВИ. Если был больничный. Кто-то болел без него. Все уже поправились.

Может, на самом деле, они им уже переболели? И теперь им ничего не страшно, иммунитет есть?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

денис
1 час назад, Таволга сказал:

Может, на самом деле, они им уже переболели? И теперь им ничего не страшно, иммунитет есть?

Ничего может быть "не страшно", только в одном случае.. 

А так, вирус по любому мутирует! 

Тоже думаю, давно уже все болеем - выздоравливаем.. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

денис
6 часов назад, Ириска сказал:

как я поняла, москвичам можно в область и обратно, а вот с подмосковной пропиской в мск нельзя....

У нас с Ногинска, каждый день ездят.. С кем общался, никого не останавливают. 

Поделиться сообщением

денис
5 часов назад, Лесной Пилигрим сказал:

Отсидели бы все дома реально, кто болен поправились и всё сошло бы на нет.

Почему-то кажется, что не "цель", чтоб "сошло на нет".. 

Поделиться сообщением

Kashtan
1 час назад, Таволга сказал:

Мне вот один вопрос покоя не даёт: 

Многие мои знакомые рассказывают, что болели в феврале. И симптомы подозрительно похожи на этот вирус.

Начиталась в интернете, что вирус был и раньше, в январе-феврале, просто сообщили об этом позже.

Тогда никто никаких анализов не делал, всем писали ОРВИ. Если был больничный. Кто-то болел без него. Все уже поправились.

Нас в феврале перекачало всю семью, ребёнок из сада принёс - температура под 40 не падала 6 дней. Почти все в группе детки тяжело переболели, педиатры всем писали ОРВИ, даже после того, как одному ребёнку сделали анализ на грипп. Оказался вирус гриппа класса А,  наподобие свинного. 

• Печаль 6

Поделиться сообщением

ANI

Пропускной режим обещали с четвёртого числа. Начальство подсуетилось и снабдило нас  этими бумажками. Пропускной режим перенесли на 10 апреля. На прошлой неделе водилы мотались в Воронежскую, Липецкую обл., и Чувашию. Ни где проблем не было. В пятницу приезжали люди с Мучкапа. Говорят у них на выезде пропуска проверяли. 

Поделиться сообщением

Cook

В Нур-султане тоже "грустно" -  все ходы/выходы военной техникой перекрыли, после 20-00 комендантский час, улицы полицейские "тройки" патрулируют... Изначально, режим был до 6.04., теперь продлили до 16, думаю, что весенние открытие по сморчковым придеться пропустить, жаль. В этом году просто  рекордное количество снега выпало, до сих пор в городе сугробы в тени...

• Печаль 6

Поделиться сообщением

денис
1 час назад, Kashtan сказал:

Нас в феврале перекачало всю семью, ребёнок из сада принёс - температура под 40 не падала 6 дней. Почти все в группе детки тяжело переболели, педиатры всем писали ОРВИ, даже после того, как одному ребёнку сделали анализ на грипп. Оказался вирус гриппа класса А,  наподобие свинного. 

Сейчас не знаю, но когда что "серьезное", все время врачи ставят левые диагнозы!! 

Года 4 назад, сталкивались.. 

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz
1 час назад, денис сказал:

Сейчас не знаю, но когда что "серьезное", все время врачи ставят левые диагнозы!! 

Не  надо  ставить  мою   фамилию перед  диагнозами,  диагнозы  не  мои...    А  если серьёзно ,  то  везде  по   разному  (  наш  доктор  объяснял  что  и  

,, обычные  виды  гриппа  при  короновирусе   никто  не  отменял   и  с  ним  не  поспоришь ,   его рост  под  2  метра,  руки  как  у  меня ноги ,  и   лицо  ,, доброе,

доброе ,, )  он  сказал  мне  ОРЗ ,  значит   ОРЗ,  после  этого  мне  и  чихать  и  кашлять  стало  стыдно,   кроме  меня   у  шестерых   ,,  ОБЫЧНОЕ ,,  ОРВИ    и  лишь

один  из  славных  представителей   семейства   прапорщиков,   видимо ,, смог ,,  получить  какую то  более  редкую  форму  гриппа,  прапорщики  могут  найти  всё.

Завтра   моя  ,, отсидка ,,  закончится,   доктор  сказал  --  здоров,  значит  здоров,  с  ним  не  поспоришь  (  да  и  зачем  спорить ,  он  у  нас  ДОКА ) .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Амбидекстр
4 минуты назад, Vadim-gribogriz сказал:

его рост  под  2  метра,  руки  как  у  меня ноги ,  и   лицо  ,, доброе, 

доброе ,, )  он  сказал  мне  ОРЗ ,  значит   ОРЗ

Хорошо что не проктолог с такими то данными.:)

• Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика