Коронавирус - Страница 18 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Ириска

есть политика, а есть аналитика... то что по всем каналам заказные ток шоу на одну и ту же тему, это и есть нагнетание истерии, а аналитики полно в интернете, вот там все гораздо интереснее

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

"Акулов не бывает!!!"

Поделиться сообщением

andrejK

"аналитика в интернете" ©

всплакнул от умиления

• Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

А нагнетание истерии, увы, необходимо для вразумления дебилов. Они у нас, к счастью, внушаемые. Надо только переорать "аналитику в интернете".

Сейчас как раз таки есть хорошие новости, надежда выхода на "плато", но об этом пока помалкивают. Потому что дебилы, успокоившись, вылезут тусоваться и стучать ложками, и всё пойдет насмарку. Уж лучше под конец наоборот, ужесточить режим, чтобы не допустить срыва в самый последний момент. Так что если в ближайшие дни начнется закручивание гаек при нормальной, как сегодня, статистике, то можно радоваться - скоро отпустит.

• Нравится 4
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением

Ириска
4 минуты назад, andrejK сказал:

"аналитика в интернете" ©

всплакнул от умиления

видимо у вас есть канал сакрального знания, не привязанный ни к одному источнику информации..:sm15:

ок, больше эту тему не лезу)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

денис
35 минут назад, Ириска сказал:

видимо у вас есть канал сакрального знания, не привязанный ни к одному источнику информации..:sm15:

У нас у всех, у каждого, есть сейчас свой личный сакральный канал.. :)

Мой тоже говорит, шняга все, работать надо!! 

Но!! 

Есть риск, что мой сакральный канал, заражён "вирусом" всепонимания.. 

Пусть и мизерный этот риск, опять-же, на мой взгляд..

Но ради семьи, думаю правильно сейчас все-же покарантинить!! 

А уже потом, разбираться, что там делят-переделывают.. 

Всем, крепкого здоровья и терпения!! 

• Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Служивый

@andrejK  Аналитика есть в интернете, есть на кухне, есть на государственном уровне. Анализируйте себе на здоровье и принимайте правильные решения. Вот что нельзя делать, это слушать интернетных и телевизионных аналитиков и "пророков" и поддаваться тупому стадному чувству. 

Вот хотите анализировать - анализируйте, почему в странах бывшего Варшавского договора, включая восточные земли Германии и странах бывшего СССР уровень эпидемии на порядок ниже, чем на сытом Западе. Не боитесь вируса и не хотите карантина - ну и вперед, есть немало примеров соискателей премии Дарвина. Можно  как первый заболевший игрок в NBA на пресс конференции хватать руками все что было перед ним на столе и кричать, что ничего не боится. Хорошо что денег хватило на квалифицированную помощь, которая в штатах будет стоить от 35 до 70 тысяч долларов. Вот это тоже проанализируйте и сравните с бесплатным лечением у нас. Полиция применяет жесткие меры и ограничивает мои свободы, ограничивает мое конституционное право на передвижение. Вы, уважаемые, жестких мер  еще не видели. Посмотрите на карантин в Израиле, Индии, во Франции.

Ну и самое наверное неприятное. Обо всем начинаешь думать, когда это касается лично тебя. Когда близкий тебе человек начинает уходить. Когда эта "телестрашилка" приходит в твой дом, когда ты начинаешь анализировать свои поступки "постфактум". А зачем я это сделал? А что можно было сделать иначе?

А что касается теории о том что эта ситуация используется властями для своих целей - имеет место быть такая теория. Кто-то устанавливает новые санкции и пытается еще более ослабить конкурентов, кто-то опробует способы контроля передвижения населения, кто-то готовит медицинские мощности. Но этим занимается государство, а простым гражданам надо думать о себе и близких, на основе собственного анализа ситуации.

Берегите себя и близких

• Нравится 5
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением

Амбидекстр
1 час назад, Ириска сказал:

может кто то придумал ноу-хау, как свалить за грибами не привлекая внимание санитаров?

Все едут по дачам, а вечером с дач, вот только отчёт я бы не рискнул выкладывать как дела на даче.)

• Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Амбидекстр

Поскольку живу на 3-ем этаже и выхожу курить на балкон - штраф :D , мне всё видно и слышно. По улице прошли 3 гвардейца в намордниках, бронежилетах, перчатках, только что гранатомёта не хватает))) Один сильно кашлял :) , но это детали. Перед ними шла пара от магазина с пустыми руками и доблестные стражи порядка не поинтересовались что они делают на улице.

Поделиться сообщением

Амбидекстр
3333333333333.png
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением

Ириска

такие погоды, а нас....:128:

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

andrejK

какие погоды??? у меня за окном снежный буран

• Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Concepteur
Только что, andrejK сказал:

у меня за окном снежный буран

Во-во. Крупа снежная

• Печаль 1

Поделиться сообщением

=SM=
13 минут назад, andrejK сказал:

у меня за окном снежный буран

А у меня ветер, ломающий деревья. И, да, изредка черные тучи и снежные заряды, вперемешку с совершенно чистым небом. Жесть.

• Печаль 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

FisherKharkov

Вчера имел разговор  с людьми из Нью-Йорка. Сидят дома (давно). Официальная статистика, которая сейчас самая зашкаливающая у них, далека от истиного положения дел, ибо госпитализируют только тяжелых, которые не могут сами дышать, остальные все по домам. Маски стоят 20-30 $.

• Печаль 7

Поделиться сообщением

волгодонец

Также вводится запрет на посещение гражданами лесов, охотничьих угодий, а также на охоту. Все общеобразовательные учреждения региона должны обеспечить дистанционный способ обучения до 30 апреля. При этом дошкольные учреждения не будут работать до 12 апреля. Этот срок может быть в дальнейшем продлён.

«Все новые положения и запреты введены с учетом предписаний главного санитарного врача по Ростовской области», - отметили в правительстве Ростовской области.

Это из новостей от губернатора Ростовской области. Там ещё много разного и разрешительного и запретительного. Просто как, по мнению главного санитарного врача, моё посещение леса связано с короновирусом? Да, сейчас в области засуха и режим повышенной пожароопасности. Ну так издайте отдельный указ и напечатайте рядом. А так это вызывает полное недоумение и не способствует выполнению данного вполне разумного запрета.

• Печаль 2

Поделиться сообщением

=SM=

@волгодонец 

Да тут все проще. Нормальные люди считают, что в одиночку посещают леса и ходят на охоту только маньяки. А большинство - ездят компаниями. Причем встречаются уже на месте. Вот чтобы это пресечь, и запрет просто всем. А мы, маньяки, просто под раздачу попали :)

• Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

andrejK

а мне так и не ясно - вот соберусь я на дачу.

из мск в калужскую область.

меня таки доблестные полицаи наши отловят и штрафанут?

или это можно?

есть тут знатоки новых веяний и запретов?

@Sasha ?

Поделиться сообщением

Ириска

@andrejK из наро-фоминска в мск не пущают, со слов знакомой там проживающей.... у меня дача в мск, ехать можно в одно лицо или вместе с однопрописочным самоизолянтом:42:

Поделиться сообщением

andrejK

из мск в московскую область и обратно москвичам вроде можно.

интересуют смежники, так сказать)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика