Коронавирус - Страница 15 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Амбидекстр

Сейчас проще всего передвигаться на машине. Всегда можно найти отговорку, что за продуктами в супермаркет, а потом на дачу кормить родителей и Мухтара, которые давно уже там. У моего друга вообще конь есть и в Вешках припаркован, так он каждый день к нему.)

Если самоизолированного заловят вдали от дома, тогда уже штраф в 4000, так что в гости не походишь.

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

=SM=
1 минуту назад, Лесной Пилигрим сказал:

Если самоизолированного заловят вдали от дома,

А если у меня ближайший магазин в 20 км от дома? (это по факту так).

Поделиться сообщением

Амбидекстр

@=SM= Просто снасти тестируешь, а рыбу закапывай )

Поделиться сообщением

Чупакабра
2 минуты назад, Лесной Пилигрим сказал:

на дачу кормить родителей и Мухтара

Кстати, да! Уехали же люди на дачи, как было рекомендовано. Пенсионеры и не только. Но у них продукты когда-то заканчиваются, и лекарства могут потребоваться. Им же все это кто-то возит. Сослаться на это, если вдруг остановят по дороге за город

Поделиться сообщением

=SM=
2 минуты назад, Чупакабра сказал:

Сослаться на это, если вдруг остановят по дороге за город

Я пока понимаю это как-то так - плати 4000р штрафа, и вали куда хочешь :)

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

Чупакабра

Ну, вообще да - штрафы-то ввели(

Поделиться сообщением

Амбидекстр
3 минуты назад, =SM= сказал:

Я пока понимаю это как-то так - плати 4000р штрафа

Это для меня для пешего и 5000 повторный . На машине сразу 5000 если без дела.)

Поделиться сообщением

Амбидекстр

До 1 мая продлен режим обязательной самоизоляции для жителей Москвы старше 65 лет, граждан, страдающих хроническими заболеваниями, а также перенесших инфаркт или инсульт. Они должны постоянно находиться по месту проживания, либо в других помещениях, например на даче.

С 30 марта жители Москвы независимо от возраста не должны покидать места своего проживания. Выходить из квартиры можно для поездок на работу, обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку.

Москвичам, которые останутся дома и не будут пользоваться общественным транспортом, продлят срок действия проездных на то количество дней от времени действия билета, которые пришлись на период с 30 марта по 1 мая, но не менее, чем на 5 дней.

Поделиться сообщением

Ольга
22 минуты назад, Чупакабра сказал:

Ну, вообще да - штрафы-то ввели(

А пропуска нет. Когда введут пропуска - тогда и штрафовать будут.

https://ria.ru/20200402/1569512630.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

Чупакабра

Оль, уже "похвастались" где-то в новостях, что штрафовали именно за нарушение режима самоизоляции

Поделиться сообщением

Ольга

@Чупакабра Марин, штрафовали за шашлыки в компаниях. где народ в кучах сидел.

Поделиться сообщением

Ольга

EUnszOkXsAA39E0.jpg

• Ржу... 4

Поделиться сообщением

волгодонец

Посмотрел симптомы :

- боль в груди при дыхании

- одышка

По-моему, у всех, кто добросовестно будет выполнять режим самоизоляции до конца апреля:37:, эти симптомы точно проявятся.:avki-ru-0008-3dsmile:

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Амбидекстр
666666666666.png
  • Ржу... 5

Поделиться сообщением

Чупакабра

О штрафах. 

Меня настораживает наличие поправок в административные кодексы (и федеральный, и московский), причем штрафы могут быть назначены "бесконтактно". Если придет "письмо счастья", я что, на разъяснения на сайте мэрии буду ссылаться? Закон-то есть.

Я на всякий случай не поехала даже в Холодильник.ру за заказом, хотя мне 15 минут на машине, побоялась. Оформила доставку, с доставкой у них пока все прекрасно. "Озон" тоже возит, получала на днях в почтамате, бесконтактно:). Стараюсь все, что можно, заказывать онлайн.

Кстати, о проблемах у курьеров онлайн-магазинов пишет сегодня "Коммерсант", и о закрытии пунктов выдачи (не только в Москве, а вообще в России). Вот и правоприменительная практика(

https://www.kommersant.ru/doc/4311114

Поделиться сообщением

Ольга

@Чупакабра Марин, Собянин говорит, что ездить можно, Оперштаб говорит, что нельзя! Вот и пойми их!((

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/03042020/112824?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=smm

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Чупакабра

@Ольга , Оль, так и я о том же. Если остановят - ещё есть шанс убедить, договориться. А если с камеры штраф? Мне что-то не хочется проверять на себе, пока нет какой-то очень острой необходимости. А так - каждый сам может решить, рисковать или нет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Служивый

Масяню вам в помощь, уважаемые самоизоленцы. Не грустите.

Поделиться сообщением

волгодонец

В моём городе послабили режим. Выпишут пропуск на работу. Мне большего и не надо. На вечеринки я не шастают.

• Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика