Коронавирус - Страница 14 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Willie
7 минут назад, Ириска сказал:

остановят за рулем и что говорить?

А то вы не знаете, что говорить :) "Как-то можно уладить этот вопрос на месте?" - вот так и говорите. Сумма "улаживания" зависит от крутизны машины и вашего внешнего облика, мэм. Чем круче - тем больше расходов. Скорее всего, с коэффициентом "за рабочую-нерабочую неделю" будет побольше, чем обычно. Вы же понимаете, что "законы" РФ одинаково работают на всей её территории :)

Поделиться сообщением

=SM=
1 минуту назад, Ириска сказал:

по хорошему у них должна быть база данных кто на карантине,

А она у них уже есть и работает. Выйдешь из дома с телефоном и переместишься в зону другого ретранслятора - получишь "звонок от друга" сразу.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

=SM=
3 минуты назад, Willie сказал:

"Как-то можно уладить этот вопрос на месте?" - вот так и говорите.

Только последние пару-тройку лет это работает 50/50. Может сработать. А может после этого сумма улаживания резко возрасти на пару порядков.

Поделиться сообщением

Чупакабра

Вот закон, на основании которого штрафуют за нарушение режима самоизоляции. Опубликован на официальном сайте мэра.

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Zakon6(8).pdf

А пропускной режим пока не введен.

Поделиться сообщением

Ириска

@=SM= а вот без телефона прям нельзя уйти из дома)))))

Поделиться сообщением

Willie
10 минут назад, =SM= сказал:

Только до тех пор, пока не поймают.

Чё, правда? А я вот видел ограничения для тех, кто лечится на дому: согласно им, выходить в магазин можно.

Ну так приведи обоснование, что нельзя! Достаточно ссылки или цитаты (тебе на слово я поверю).

Поделиться сообщением

денис
21 минуту назад, Willie сказал:

Ну я-то, положим, им без боя не сдамся, если что. У меня же есть в арсенале кашель курильщика, который могу сдерживать, а могу и нет. А в нынешней ситуации это средство воздействия почище пулемёта будет!

:D

Поделиться сообщением

=SM=
3 минуты назад, Ириска сказал:

а вот без телефона прям нельзя уйти из дома)))))

Ну говорят, что будут следить, или следят, средствами видеонаблюдения подъездов. Но я не знаю, уже следят или нет. А про "звонок от друга" точно знаю.

Поделиться сообщением

Амбидекстр
1 минуту назад, =SM= сказал:

Но я не знаю, уже следят или нет

Неделю назад в метро на каждом турникете камеру повесили.

Поделиться сообщением

Ольга
4 минуты назад, Willie сказал:

А я вот видел ограничения для тех, кто лечится на дому: согласно им, выходить в магазин можно

Это невозможно! Этот Человек источник заражения!

• Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

=SM=
7 минут назад, Willie сказал:

Ну так приведи обоснование,

Если я правильно помню, то что-то вроде "Невыполнение в срок законного предписания органа  или должностного лица" - за это штраф. А потом в бокс или обсерватор - по срочному решению мирового судьи. Основание этому я не помню, я думаю, можно поискать судебные решения на тему. Но всех "беглецов" с карантина (без разницы, с домашнего или из стационара) отлавливают реально. Но, это если ты официально именно в самоизоляции на карантине по причине или вируса, или контаков, или вернулся из других стран, и уведомлен об этом законным образом.

Поделиться сообщением

Willie
4 минуты назад, Ольга сказал:

Это невозможно! Этот Человек источник заражения!

Если не веришь - посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на то, какие меры ужесточения предполагаются для зараженных. Сейчас уже лениво, но если так интересно, поищу обоснования.

Поделиться сообщением

Чупакабра

В законе о внесении изменений в КОАП (ссылку давала выше) о способах "слежки" вот что написано:

4. В статье 16.6: 1) в названии слова «в области благоустройства» исключить; 2) дополнить частью 1.1 следующего содержания: «1.1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 3.18.1 настоящего Кодекса, в случае фиксации этих административных правонарушений посредством технологий электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации с использованием системы городского видеонаблюдения, технических устройств и программного обеспечения, рассматриваются в порядке, установленном частью 3 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.»;

Т.е. порядок - как при фиксации нарушений камерами, без протокола и вынесение постановления - без участия нарушителя.

Поделиться сообщением

=SM=
2 минуты назад, Willie сказал:

Это же как минимум смешно!

Зато реально по факту работает!

Поделиться сообщением

Ольга

Вот! Из первых рук, как говорится!)

На машинах пока можно ездить без пропусков! Пока! А дальше по ситуации!

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlenie-domr-perenos-vvedeniya-propuskov

25 минут назад, Willie сказал:

Если не веришь - посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на то, какие меры ужесточения предполагаются для зараженных.

Это чушь!!! Зараженный человек должен быть изолирован. Иначе зачем огород городить. Я перестаю спорить на эту тему.

Поделиться сообщением

Ольга

@Willie система распознования по лицам уже давно работает. По поводу очковых сортиров - если опять в том же ключе продолжится дискуссия - баню.

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

andrejK
1 минуту назад, Ольга сказал:

в том же ключе продолжится - баню.

давно пора. ну ладно. вы меня терпите)))

но политиков надо сразу. в ноль. под ноготь.)))

Поделиться сообщением

=SM=
8 минут назад, Willie сказал:

Про "мирового судью" тоже забавно у тебя получилось, ага!

так прецедентов то уже достаточно. Вот зачем искать обоснование, если были по факту решения судей? Найди решения судей. Их немного, с карантина бегают единицы. пока.

Насчет наличия инфекционных больниц и их заполненности в Кольчугинском районе, об этом история умалчивает. Но, вероятно, они все же есть. Но я сейчас под Калязиным, и не под карантином, контактов не имел, страны не посещал :)

Поделиться сообщением

Willie
5 минут назад, andrejK сказал:

но политиков надо сразу. в ноль. под ноготь.)))

Так уже проходил через это. Это только поперву неприятно, ощущается какое-то чувство несправедливости. А потом привыкаешь терпеть кару за свои анархистские убеждения, и вроде как "за правду пострадал". Вот сейчас сказал про сортиры - получил устное предупреждение. А что, я в чем-то ошибся?

Все, ушел смотреть кино, чтобы не провоцировать.

Поделиться сообщением

=SM=

Меня сейчас другое напрягает. Опубликован проект указа о запрещении рыбной ловли в Тверской области до 20 июня. А у меня 50 метров до воды! И я туда хожу выгуливать моих мотылей и опарышей!

• Ржу... 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика