Коронавирус - Страница 123 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Yuri_S

@Игорь Лебединский 

Цитата

Иной светлоликий не виноват в том, что он светлоликий"

А "светлоликие", это кто? Поясните, пожалуйста.

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

alenka
16 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

надо из принципа самому ревакцинироваться, полгода уже прошло. А чем? Тёмное дело.

Игорь,Спутником же.Я,муж,ещё знакомые ,кто в первых рядах делал,уже)))Антитела упали сильно,плюс штамм «Дельта».После ревакцинации V1-антитела взлетели в 10 раз.Все работает!

• Класс!!! 4

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz

@Игорь Лебединский ,  я  считаю  что  тему  закрывать не  стоит,   информация  нужна,  конечно    же  без  особых  перегибов ,  но  тема  то  интересна  по    моему  всем.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Yuri_S

Честно говоря, я тоже не понимаю, почему Игорь подумал о закрытии этой темы. Наверное для того, чтобы не разжигать лишние страсти. С этим я соглашусь. Что касается меня, то я человек здесь новый, увидев, что здесь довольно свободное обсуждение важной темы, решил принять участие в обсуждении, поделившись тем, что я видел во Франции и Швейцарии во время ковида. Мне, из-за карантинных мер и трудностей в перемещении, пришлось проторчать в этих странах целый год. Я не согласился с  мнением госпожи Алкснис, на которую сослался Игорь. Моё мнение, что она не в курсе реальной ситуации, которая имела место в этих странах. Можно быть известной патриоткой, но писать отсебятину нельзя. Это только дискредитирует взгляды человека. Мне, как русскому патриоту-государственнику, не нравится также поведение некоторых наших чиновников, которые продвинули, с точки зрения многих специалистов-вирусологов, непроверенную вакцину, да ещё и решили на этом заработать деньги (я имею ввиду "ЭпиВакКорону" и, связанную с ней, госпожу Попову, главу Роспотребнадзора). Да, я сослался на "Новую Газету", которую Игорь считает русофобской. Это его мнение. Эта газета даже не имеет статус "иностранного" агента, поэтому нашими органами она антироссийской не считается. Это факт. Если на сайте не желательно упоминание каких-либо средств массовой информации, то это право хозяина ресурса заявить об этом в правилах сайта. Я также считаю насильственную вакцинацию всех граждан плохим выходом из ситуации, это подрывает доверие к власти (для определённых категорий граждан, работающих в сфере услуг, это надо делать, здесь у меня нет сомнений). Думаю, что наши люди достаточно сознательные, не хуже, чем в Европе (в Европе есть тоже ~30% вакци-диссидентов). Просто нужно убедить их в полезности вакцинации. Это было сделано в Швейцарии и Франции, это можно сделать и у нас. Поверьте мне, в Европе люди примерно везде одинаковые.  Я верю в наших людей. Они гораздо умнее, чем многим из нас кажется. Я высказал (проссумировал то, о чём я говорил на сайте) своё мнение. Надеюсь быть понятым.

• Нравится 10
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Cook
12 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Мне давно советуют прикрыть темы, не относящиеся к грибам, особенно эту. Как полагаете (обращаюсь ко всем, кто это зачем-то до сих пор читает) - пора?

11 часов назад, Наблюдатель сказал:

А пообсуждать больной вопрос при желании можно в переписке, соцсетях, мессенджерах или на совместном мероприятии.

Да давно пора прикрыть, хотя бы потому что из-за этих страстей Доцент ушел с форума...

Поделиться сообщением

Ириска

закрывайте, все равно разговор немого с глухим

• Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением

Солнце

Я считаю, что закрывать не надо. У нас разные мнения конечно, но много полезной информации.

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Солнце
4 часа назад, alenka сказал:

кто в первых рядах делал,уже)))

Лена, а сколько времени прошло после второго укола спутника до повторной вакцинации?

Поделиться сообщением

alenka

Галь,с первого укола почти 6 месяцев

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

alenka
3 часа назад, Yuri_S сказал:

не нравится также поведение некоторых наших чиновников, которые продвинули, с точки зрения многих специалистов-вирусологов, непроверенную вакцину, да ещё и решили на этом заработать деньги (я имею ввиду "ЭпиВакКорону" и, связанную с ней, госпожу Попову, главу Роспотребнадзора)

Полностью в этом с Вами согласна!То,что происходит с этой вакциной,государственное преступление!И это при том,что есть реально работающая вакцина.Гам-Ковид-ВАК,он же Спутник V

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
7 часов назад, alenka сказал:

Игорь,Спутником же.Я,муж,ещё знакомые ,кто в первых рядах делал,уже)))Антитела упали сильно,плюс штамм «Дельта».После ревакцинации V1-антитела взлетели в 10 раз.Все работает!

По той же схеме, двумя "векторами"?

Поделиться сообщением

Дончанин

Сейчас о коронавирусе не говорит разве что ленивый. Ковидная тема везде. Сюда прихожу - и тут то же самое!  "Пришёл   домой - там ты сидишь!") Эту тему можно безболезненно вынести за скобки форума. Тем более, что к грибам она никакого отношения не имеет. Наоборот, атмосфера улучшится. Зачем будить лихо? Мне могут сказать "не нравится - не читай! Так ведь люди пропадать стали! Вот Доцент ушёл. Кто следующий?  Ведь здесь уже не медицина, здесь политика. Как ни крути. А политике на форуме не место. Правила такие.

Поэтому я готов полениться ради общего благополучия на  форуме.

Пример

То,  что это уже политика, понятно даже несведущему. Вон , читаю: " Россияне, у которых нет иммунитета к COVID-19, представляют угрозу для окружающих. Поэтому некоторая дискриминация по отношению к ним реальна, считает Кремль".
Алё, гараж! В  стране миллионы алкоголиков! Вот кто представляет реальную угрозу, а не потенциальную! Рушатся семьи, совершаются  преступления и т.д.! Я сам, когда пил, через всё это прошёл. При мне пырнули ножом человека (хорошо, живой остался). Меня самого чуть не убили (отделался сотрясением мозга). Подобных примеров из своей  алкогольной жизни могу привести много, и всё это - по пьяни! И что, алкоголики как-то дискриминированы?  Ущемлены в правах? Человеку со справкой "алкоголик" не дают спиртного?  Да и справок таких не дают! Дают, только если подшит. Чтоб не помер, если выпьет. А тут прицепились к невакцинированным, которые, вероятно,  при совпадении нескольких факторов потенциально могут быть переносчиками (равно как и провакцинированные, кстати, тоже потенциально могут быть). Человек может поймать вирус, может нет. Если поймает, не факт, что сам переболеет или заразит другого. Если заразит, не факт, что заражённый  заболеет. Куча "если"! Но всё  равно виноват!

И где тут медицина? Медициной и не пахнет. Только политика и деньги (на людях с зависимостями - курильщиках, алкоголиках государство хорошо зарабатывает). Поэтому  говорить тут не о чем, да и бесполезно.

• Нравится 5
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

andrejK
20 минут назад, Дончанин сказал:

к грибам она никакого отношения не имеет.

да ладно!

а все эти плесени в индии (черная, желтая...) - она же а) грибы; б) осложнения после ковида!

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

Ладно, видно надо таки закрывать. Если возникнут какие-то практические, узкие соображения, можно открыть отдельную тему. А всё что шире конкретных практических вопросов, неизбежно вырождается в политоту.

• Печаль 1
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика