Коронавирус - Страница 120 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

andrejK

@Амбидекстр не хватает персонала. есть станции, где не войдёшь без маски. а есть - где никто в твою сторону не посмотрит.

патрули по вагонам со штрафами - есть. но их тоже мало. тупо не хватает.

Поделиться сообщением

Амбидекстр

@andrejK Я почти каждый день катаюсь, патрули стоят как и раньше на станциях и переходах, даже с папками своими в руках, но никого не трогают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

andrejK

@Амбидекстр трогают. я редко езжу. но вот на днях меня заебали на арбатской. причём не маску требовали! а перчатки. сцуки.

на моей станции - нахимовский проспект - есть смена. которая ведёт себя точно так же.

но вопрос даже не в том - пускать/не пускать. люди же сразу сдирают маски в вагонах.

должны быть именно подземно-вагонные патрули.

и штраф там, кстати, не маленький.

4000.

если пару-тройку раз безмасочник попадёт на штраф - он перестанет.

я повторяю. весь вопрос в нашей стране - вопрос контроля принятых решений.

ну и оплаты этих патрулей. они при таких суммах штрафов окупятся)))
но должны быть деньги стартовые, нужно набирать людей....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Yuri_S

Вакцинировался в Женеве в Palexpo. Огромный выставочный зал превратили в центр вакцинации. Длинные очереди вакцинируемых, насчитал более 300 человек, проходятся за 15 минут. Всё отлично организовано. Видно, что для увеличения скорости вакцинации пригласили врачей-пенсионеров (мне первую вакцину колол примерно 70-летний старичок, вторую - 70 летняя женщина). Вакцинируют не только местных, а всех, кто зарегистрировался. Сначала (в декабре-феврале) вакцинировали пожилых людей, теперь - всех желающих. И никакого насилия, никого не заставляют. Все идут вакцинироваться абсолютно добровольно. Никаких ограничений для не прошедших вакцинацию. Есть поощрение: полностью вакцинированным выдадут сертификат, который облегчит передвижение по Европе. Вакцину в Швейцарии не производят, закупили (Pfizer, Moderna) и для своих и для приезжих. Результат на 17 июня: 193 новых случаев заражения, 1 человек умер (население - около 9 млн. человек): https://www.worldometers.info/coronavirus/country/switzerland/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

@Yuri_S 

Да, гномы в этом плане молодцы, только завидовать остается. Вообще, Ирина Алкснис недавно писала об этом крайне поучительном эффекте.

https://ria.ru/20210617/koronavirus-1737287523.html

Проблема в том, что для нас (в смысле, для рядовых граждан) всё прошло крайне легко. И власти внезапно сработали очень эффективно прям сразу, и в целом повезло. В общем, жили преимущественно нормальной жизнью и в подавляющем большинстве не прочувствовали, что что-то очень серьезное происходит - так, надоедливый маскарад. А вот сейчас пожинаем плоды этой легкости...

Цитата

...Западный мир большую часть 2020 года был заперт под суровыми локдаунами. Всю прошедшую зиму доведенных до отчаяния сидением в четырех стенах протестующих европейцев без церемоний разгоняли водометами по всему ЕС. Потом там началась вакцинация, носящая добровольно-принудительный характер: добровольный — потому что с радостью дашь себе вколоть что угодно, только бы жизнь наконец вернулась в нормальное русло, а принудительный — потому что отказ от вакцинации грозит там человеку массой неприятностей: от невозможности ходить в магазины-рестораны и вплоть до потери работы.

Российское же общество с прошлого лета жило практически обычной жизнью с минимальными, а зачастую символическими ограничениями. Зато государство в экстренном режиме перестраивалось, запуская массу инноваций, чтобы не допустить коллапса системы здравоохранения. А отечественные ученые совершили подвиг, в кратчайшие сроки создав вакцину, оказавшуюся лучшей в мире.

В результате все, что требовалось от наших граждан, — это проявить ответственность, придя на вакцинацию.

И абсолютное большинство эту задачу благополучно провалило, доказав тем самым малоэффективность либеральной политики и не оправдывающуюся надежду на здравый смысл людей в чрезвычайных условиях. Ну а заодно была подтверждена правота властей западных государств, которые изначально не питали иллюзий по поводу сознательности большей части населения и последовательно загоняли свое общество в заданный коридор действий.

• Класс!!! 1

Поделиться сообщением

andrejK

Беда в том, что наша кровавая тирания перещеголяла светлые демократии в либерализме.

Вон братский Израиль. Гигантские штрафы за выход из дома непривитого. Поражение в социальных правах - ни ресторанов, ни магазинов, ни поездок.

И все как миленькие (даже уперто-религиозные) строем пошли и привились.

Поделиться сообщением

Yuri_S

@Игорь Лебединский 

Цитата

...Западный мир большую часть 2020 года был заперт под суровыми локдаунами. Всю прошедшую зиму доведенных до отчаяния сидением в четырех стенах протестующих европейцев без церемоний разгоняли водометами по всему ЕС. Потом там началась вакцинация, носящая добровольно-принудительный характер: добровольный — потому что с радостью дашь себе вколоть что угодно, только бы жизнь наконец вернулась в нормальное русло, а принудительный — потому что отказ от вакцинации грозит там человеку массой неприятностей: от невозможности ходить в магазины-рестораны и вплоть до потери работы. 

Это полная ерунда. Человек пишет о том, чего абсолютно не знает. Я провёл большую часть этого времени (февраль 2020 - июнь 2021) на территории Швейцарии и Франции и видел, как всё это происходило. Я работаю в международной организации. Настоящий локдаун там был всего 2 месяца (март-май 2020-го года), начиная с конца марта. Локдаун для людей означал, что они имеют право на посещение продуктовых магазинов, аптек, выгул собак, ежедневные прогулки до 2 км от дома в течение часа. Для этого нужно было всего лишь ручкой или карандашом заполнить анкету (заранее отпечатав её) или зарегистрироваться в интернете. Время в анкете можно было поставить карандашом (сами понимаете, что это значит). Т.е. если кому-нибудь нужно было пойти в лес за грибами, он мог спокойно поставить в анкете время какое ему было удобно и быть в лесу сколько ему нужно. Я 2 месяца работал на удалёнке, а уже в конце мая меня пустили на работу и выдали разрешение на проезд между Францией и Швейцарией в любое время суток. В том месте, где я проживаю водомётами никого не разгоняли и полиция вела себя очень достойно и спокойно. Да, был комендантский час во Франции (введённый лишь в конце 2020 года). Он и сейчас там есть, с 11 вечера и до 6 утра.  Т.е. сейчас все магазины работают, как было до ковида, а бары и рестораны открыты до 23:00!! Ограничение только на число посетителей (зависит от площади заведения) и число людей за одним столиком (сейчас - 6). Патрульные нашины я видел всего несколько раз за весь прошедший год. Хотя я пересекал границу каждый день, разрешение на проезд в комендантский час у меня спросили всего один раз. Никто не заставлял меня вакцинироваться, никто не угрожал мне потерей работы, я провакцинировался абсолютно добровольно и всего лишь неделю назад. Местные люди ведут себя абсолютно спокойно, я ни разу не слышал от французов или швейцарцев возмущений по поводу карантинных мер. Маски обязательны во всех общественных местах, а вот перчатки во Франции не рекомендуются: создают чувство ложной безопасности.  Важно: все эти меры были рассчитаны в основном на сознательность людей и здравый смысл. Были введены штрафы за нарушения (130 Евро во Франции), но я не слышал, чтобы кто-нибудь из моих знакомых говорил, что его оштрафовали. Никаких "патрульных" команд здесь не было и никто за "нарушителями" не гонялся. Если бы такие "патрули" появились, то это было бы воспринято, как дикость и беззаконие. Тогда бы местным органам и полиции мало бы не показалось. Люди здесь сознательные, но они знают и свои права. Сам наблюдал, как местная полиция вела себя по отношению к "жёлтым жилетам" (а они здесь бастовали несколько недель). Вежливо и доброжелательно. "Жёлтые жилеты" вели себя по отношению к полиции так же. Люди, которые предлагают "патрулям" бегать по вагонам метро и отлавливать людей без масок, не понимают, что это приведёт лишь к обогащению "патрулей" и озлоблению людей на местные власти.

Я был в Москве в конце марта и мы с семьёй посетили ресторан. Поразило то, что обслуживающий нас официант был без маски. Это не вагон метро, в ресторане хозяин есть...

Поделиться сообщением

Tanya9591
26.01.2021 в 20:35, Tanya9591 сказал:

Блин, сделала прививки в первых рядах добровольно.  ТО всегда прохожу честно на СТО . При том , что всегда обслуживаю машину только у дилеров . 

Как же задолбали граждане,которые покупают фальшивые дипломы,тесты, сертификаты, техосмотры.

Ещё меня просто бесят столбики всякие и заборы-заборчики, шлагбаумы во дворах. Неужели не понятно, что нельзя ставить машину на тротуар и газон...

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА

@Tanya9591 @Tanya9591 что нельзя ставить машину на тротуар и газон.?????? а ЧТО можно штоли)))))?? на тротуаре))):172:

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА
2 часа назад, andrejK сказал:

Беда в том, что наша кровавая тирания перещеголяла светлые демократии в либерализме.

Вон братский Израиль. Гигантские штрафы за выход из дома непривитого. Поражение в социальных правах - ни ресторанов, ни магазинов, ни поездок.

И все как миленькие (даже уперто-религиозные) строем пошли и привились.

не вижу ФАКТА!!!!:78:

Поделиться сообщением

Yuri_S

@Амбидекстр 

Цитата

Вроде как усиливают меры, но только на словах и прививайтесь прививайтесь прививайтесь. 

Вот именно, что на словах. Во многих странах лидеры (президенты, канцлеры, лидеры партий) своим примером показали (журналистов пригласили на вакцинацию!), что надо вакцинироваться. А у нас президент сказал, что провакцинировался, но непонятно чем, до сих пор журналисты 2 недели карантина выдерживают, пока их допустят к "телу". Теперь представим, что президент пригласил на свою вакцинацию журналистов и сказал, что он вакцинируется, например, "Спутником". Как вы думаете увеличило бы это событие число желающих вакцинироваться? Или президент уже никакого авторитета в нашем обществе не имеет?

Поделиться сообщением

Амбидекстр

@Yuri_S Вопросов много, ответы на которые мы никогда не получим.

Поделиться сообщением

Yuri_S

@Игорь Лебединский 

Цитата

е единомоментно же нужны сотни тысяч. И вакцин уже три, по-моему. И еще "лайт", где только одна доза.

Так что всё будет хорошо.

Ну так сколько же доз вакцин у нас произведено и сколько мы можем произвести за сутки? По словам президента, у нас привились от ковида 20 млн. человек (правда он не сказал, получили они одну, или 2 дозы). Тогда, чтобы выработать коллективный иммунитет нужно привить ещё минимум 80 млн. человек. Т.е. если хотим быть привиты за месяц-два, то нужно иметь производство около 1.3-2.6 млн. доз в день (и ещё умножить на 2 не забудьте, для полной вакцинации). Это вам не сотни тысяч "единомоментно". Есть ли у нас такое производство, кто-нибудь может ответить, ссылку дать, где это было заявлено?

Поделиться сообщением

Yuri_S

@Амбидекстр 

Цитата

Вопросов много, ответы на которые мы никогда не получим.

Вопрос здесь на самом деле один. Почему так плохо была проведена реклама вакцинации. Так трудно было лидерам страны (Путину, Шойгу, Лаврову, Володину ...) и лидерам фракций пригласить журналистов на вакцинацию (кто её сделал, конечно)? Нечего тогда и на народ пенять, что они не хотят вакцинироваться  ...

Поделиться сообщением

Амбидекстр

@Yuri_S Публичная прививка, это как одно из и всё равно будет не мало тех, таких как я, кто скажет, что вкололи им глюкозу. Ограничение перемещения куда больше подействует, чем личный пример, призывы и ролики с ТВ. Нет прививки - не купишь билет на поезд и самолёт, справки об инъекции вполне можно заменить печатью в паспорте, штрафы за отсутствие маски увеличить. Вообщем создать такие условия, что лучше привиться чем нет, но и выбор при этом остаётся. Только бы без бреда этого, что кто не привьётся, тот не поженится. 

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Yuri_S

@Амбидекстр 

Цитата

Публичная прививка, это как одно из и всё равно будет не мало тех, таких как я, кто скажет, что вкололи им глюкозу.

Но попытаться то можно было? Я бы только похвалил их за это ...

Поделиться сообщением

ЗВЕРЮГА

,@Амбидекстр :78: что вкололи им глюкозу :181: А вдруг тама и не ГЛЮКОЗА совсем))

2017-01-16_22-36-19.png
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
2 часа назад, Yuri_S сказал:

Ну так сколько же доз вакцин у нас произведено и сколько мы можем произвести за сутки? По словам президента, у нас привились от ковида 20 млн. человек (правда он не сказал, получили они одну, или 2 дозы). Тогда, чтобы выработать коллективный иммунитет нужно привить ещё минимум 80 млн. человек. Т.е. если хотим быть привиты за месяц-два, то нужно иметь производство около 1.3-2.6 млн. доз в день (и ещё умножить на 2 не забудьте, для полной вакцинации). Это вам не сотни тысяч "единомоментно". Есть ли у нас такое производство, кто-нибудь может ответить, ссылку дать, где это было заявлено?

Ну вы прямо как эти... "мы здесь власть" )))

Кто-то обязан держать в открытом доступе подробную и достоверную информацию стратегического характера? Но - по опыту общения с "мыздесьвластью" - дальше начнутся требования доказать, продемонстрировать, "пустить иностранных наблюдателей"?

Не, нам достаточно того, что зимой 20-21 производство вакцины вышло на мощности, заведомо опережающие спрос, и вакцинация была открыта для всех желающих. Достаточно того, что в ближайшем пункте вакцина есть - иди и прививайся. А думать о том, как это хозяйство организовано, должны ответственные люди под любящим надзором компетентных органов.

• Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

Yuri_S

@Игорь Лебединский 

Цитата

Ну вы прямо как эти... "мы здесь власть" ))) 

Понятно. Нечего народу задавать вопросы. За нас "любящие компетентные органы" всё решат. Кипеж тут устроили. Успокойтесь, за вас все решат, нечего волноваться.

Цитата

Обращение Председателя Общественной палаты Москвы Константина Ремчукова

Уважаемые москвичи!
В эти тяжёлые дни стремительного распространения индийского штамма короновирусной инфекции в Москве и области, я призываю вас сделать всё, что в ваших силах, чтобы остановить беду!

Страшные подробности о беспощадности и коварстве нового агрессивного штамма этого вируса, поступающие в Общественную палату, заставляют выступить с призывом к Великой мобилизации!

Мы можем выстоять, проявив коллективный разум и солидарность, понимание и взаимную поддержку!

Успех в борьбе придёт не от запретов и локдаунов, а от обуздания собственных желаний! Не ходить в многолюдные места, не потому что запрещено, а потому что очень опасно!

Носите маску везде, где рядом люди!

И вакцинируйтесь любой подходящей вам вакциной, как можно скорее!

Современная наука не имеет ответов на все возникающие в наших головах вопросы и сомнения! В этих условиях лучше всего полагаться на здравый смысл! Сидите дома!

Верю в разум москвичей!

Выиграем эту битву!

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

@Yuri_S 

Когда человек начинает говорить от имени народа, всегда становится чуть интереснее, чем прежде. Только вопрос чисто технический, если позволите. Можно как-нибудь подтвердить ваши полномочия? )

• Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика