Коронавирус - Страница 119 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Промокашка

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
1 минуту назад, Промокашка сказал:

Да, конечно, от подобных вирусов иммунитет каждый год желательно обновлять. Это новость? )

С нынешним уровнем организации процесса не вижу в этом никакой проблемы.

Поделиться сообщением

alenka
2 часа назад, Промокашка сказал:

Ну а вам , прививаться до посинения.

Да,Марин.К сожалению.Когда вирус циркулирует среди привитого и не привитого населения и нет жёстких ограничений на передвижение людей,он мутирует.И опять спасибо за это антиваксерам.Во время эпидемии необходимо прививать максимально большое количество людей за максимально короткий срок с ограничением контактов.Это азы.Учите матчасть.И не вижу проблем с ревакцинацией.А в чем Вы видите?Чипы?!)Мировая закулиса?!Марин,да спроси у наших форумчан,кто переболел,они за прививки или против?Моё мнение,человека,потерявшего из-за этого отца,тебе не важно.Думаешь,он старый был просто?Пять лет назад он в Канаде занял 6-е место среди ветеранов конькобежного спорта.На третий день прилёта(смена часового пояса и т.д.).И умирал тяжело.Не нужно никому такого печального опыта.Маски,прививки,временный отказ от тусовок не очень то большая цена за чьи-то спасённые жизни,правда ведь?

Поделиться сообщением

Waleri

Привет всем! 

Поделюсь и я обстановкой с ковидом в нашем регионе.

Вопрос этот очень сложный, т. к. при этой эпидемии, смешались в кучу интересы и мнения  медиков, вирусологов, политиков и бизнеса. 

Например вирусолог, кандидат наук, Надежда Жолобак считает, что мы жили тысячелетиями с похожими вирусами и наш организм сам вырабатывал больше/меньше антитела при встрече с вирусами или прекращал их вырабатывать при отсутствии контакта с ними:  https://www.youtube.com/watch?v=9Duq9o3XrXs

Но это её личное мнение и она имеет на него право. 

В Германии сейчас количество случаев заражений снижается, но это наверно в ожидании следующего подъёма, осенью:

https://www.google.de/search?newwindow=1&client=opera&hs=3iK&q=statistik+coronavirus+baden+württemberg&spell=1&sa=X&ved=2ahUKEwj4grGPnuXoAhXhsaQKHZR3DW8QBSgAegQIFxAn&biw=1191&bih=574

Вчера мне позвонили из клиники и сказали что есть возможность сделать прививку. Измерив температуру и сделав необходимые записи, пожилой доктор спросил меня - желаю ли я привиться. Я ему ответил, а Вы рекомендуете сделать её или нет. Короче, первый укол принял, через три недели второй. Я это к тому, что принудительно никого не заставляют. Но бюрократия, она всемогуща и везде, могут быть проблемы в аэропортах и пр. 

Оставайтесь здоровыми. 

• Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
25 минут назад, alenka сказал:

Мировая закулиса?

Говорят, от Спутника через два года кости сгниют. Один высокопоставленный хирург проговорился, а потом как-то "случайно" умер )

• Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением

Yuri_S

Вот вы обсуждаете здесь вопрос насильственной вакцинации. А кто-нибудь скажет, сколько доз вакцины произведено/закуплено в России на сегодняшний день? Врачи говорят, что для коллективного иммунитета нужно вакцинировать 70 % населения. В Израиле проживает около 9 млн человек. Им 7 млн доз вакцины достаточно. В России живёт более 140 млн человек. Есть ли у России 100 млн доз вакцины?

Поделиться сообщением

ANI
1 час назад, Yuri_S сказал:

Есть ли у России 100 млн доз вакцины?

А зачем её столько делать, если она ни кому не нужна? 

Поделиться сообщением

Yuri_S

@ANI 

Цитата

Тогда зачем обсуждать насильственную вакцинацию, если всё равно вакцины на всех не хватает?

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
11 минут назад, Yuri_S сказал:

@ANI 

Тогда зачем обсуждать насильственную вакцинацию, если всё равно вакцины на всех не хватает?

Почему? Хватит. Не единомоментно же нужны сотни тысяч. И вакцин уже три, по-моему. И еще "лайт", где только одна доза.

Так что всё будет хорошо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

andrejK

да чушь это про количество. начнём с того, что вакцины производят КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

поэтому тезис: а вот столько есть - тупой. сегодня столько. завтра гораздо больше.

причём скорость производства превышает скорость вакцинирования.

тезис "не хватает" - дебильный. для олигофренов.

всё всем хватает. не хватает нейронных связей во многих мозгах.

выжженных инетом.

• Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

Слышал сегодня в парикмахерской, что сертификат о прививке купить всё сложнее - последняя цена была 25 т.р., теперь и за эти деньги отказывают. Персонал беззлобно ворчит: "да проще уж по-настоящему привиться!".

Предвижу, что стоимость подделки дойдет где-то до 50 тысяч, а потом с этим перестанут бороться - оставят лазейку для самых упоротых отказников. )

Гаечки надо затягивать до характерного писка, если не стоит задача сорвать резьбу. Писк, думаю, будет на отметке "50 тысяч".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

andrejK
1 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

Предвижу, что стоимость подделки дойдет где-то до 50 тысяч

дык  об этом писал ранее, шеф)

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
3 минуты назад, andrejK сказал:

дык  об этом писал ранее, шеф)

Шо, прямо с цыфрами?!

Поделиться сообщением

andrejK

@Игорь Лебединский но я радикальнее сумму предлагал)

image.thumb.png.7fa4d72310f8f8816a458aa0c331b2ed.png

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
11 минут назад, andrejK сказал:

но я радикальнее сумму предлагал

А, ну так это уже запретительная сумма. Так-то кажется, что небольшой клапан надо оставить, не та тема, чтобы включать режим нулевой терпимости. "Я бы оставил".

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

Давайте, пожалуйста, не переходить на личности и особенно на части тела.

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz
51 минуту назад, ANI сказал:

Ну  почему  не  нужна ?   В  Ленте   и  Мармеладе  снова  очереди   на  вакцинацию  ,   и  если   раньше   туда  в  основном  шли  люди  старших  возрастов ,  то  теперь  много  среднего  возраста  и  молодых ,   жёсткого  карантина  не  хочет  ни  кто. 

Поделиться сообщением

andrejK

@Vadim-gribogriz очереди не потому, что вакцины нет. а просто потому, что уже не успевают колоть.

что хорошо. значит народ попёр. счас проверю запись на вакцинацию в москве. раньше на любую дату было всё свободно.

Поделиться сообщением

andrejK

проверил. тю. в москве всё по-прежнему. ни очередей, ни проблем. что плохо(((

скрин - запись на вакцинацию с портала мос.ру. зелёное - свободное время. как видим - всё зелёное(((
ну хотя бы понедельник-среда таки занято. раньше зелёным было абсолютно всё.

и это запись "поликлиническая". не учитывает все эти павильоны "здоровая москва", пункты прививок в торговых центрах.

image.thumb.png.1b0d3edc9843fbdc95ba471542393c32.png

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Амбидекстр

Отец месяц назад привился, + 38 один день после второго укола, затем всё нормаль, мама неделю назад сделала первый. Что касается меня, то я не сторонник прививки, собственно как и не противник, пойду если действительно прижмут к стенке и перекроют кислород. 

Мне не понятно почему люди в форме сейчас никого не трогают, куда всё делось? В метро примерно треть без масок, даже на подбородках их нет. Вроде как усиливают меры, но только на словах и прививайтесь прививайтесь прививайтесь. Что толку бить комаров если открыто окно...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика