Коронавирус - Страница 118 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

andrejK
1 час назад, Агни сказал:

У меня несколько знакомых уже получили этот сертификат, и не кололись. 

дык оно понятно. сейчас нет фактически никакого контроля.

22 минуты назад, FisherKharkov сказал:

техосмотр отменили

у нас отменили тоже. только для маркова оставили)

• Класс!!! 1

Поделиться сообщением

=SM=
28 минут назад, andrejK сказал:

у нас отменили тоже.

Да щас. С 1 октября будет с каждой камеры приходить штраф за "без ТО" раз в сутки, причем отдельный от "без ОСАГО".

А вот оставить ТО только для перевозчиков, обсуждают "типа как". Но не верю. Кто же откажется от пачек штрафов в бюджет.

Поделиться сообщением

Odin

️Собянин: Власти Москвы находятся очень близко к более жестким решениям по ограничениям в борьбе с коронавирусом, временным, но жестким

Собянин: по предварительным данным, завтра в Москве будут беспрецедентные более 9 тыс новых заражений

«Пять дней назад у нас было около 13 тысяч (коек для лечения пациентов с коронавирусом), и за несколько дней мы все "съели" в ноль. За этот период нарастили еще 3 тысячи коек, и практически каждый день "съедается" по 200-300 коек. За два дня "съедается" мощность такой больницы как Коммунарка»

Ох, запрут ща нас опять, а на улице лето, жаришка, купальный сезон ( Опять по пропускам, а может и даже их не дадут..

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Amaly

Так все это некстати опять ((

Поделиться сообщением

alenka
17 часов назад, Агни сказал:

меня несколько знакомых уже получили этот сертификат, и не кололись. 

Ну,тогда чему мы удивляемся?Такие,плюс совершенно неадекватное проведение массовых сборищ и гуляний-результат налицо.Есть законы течения эпидемии,в этот период вакцинируют поголовно и максимально быстро.А у нас доигрались.Всё это надо было месяца два назад сделать,плюс ограничительные меры,плюс жёсткие наказания за подделку документов.Ну и пряник добавить для вакцинированных.А так мы опять в ….Есть много успешных примеров уже в странах,где под контроль все взяли.В Германии в магазин без прививки не сходишь,рапид тест и запись по времени.Израиль опять таки.А мы не там,где надо в демократию играем.

Поделиться сообщением

alenka
7 часов назад, Odin сказал:

Ох, запрут ща нас опять, а на улице лето, жаришка, купальный сезон ( Опять по пропускам, а может и даже их не дадут..

Так понятно же было,к чему движемся,все на всё наплевали,антиваксеров с ковидотрицателями веселились вовсю,а цена-жизни многих людей.Ну а кого это волнует?(Пока лично не коснётся или близких,люди у нас не склонны о других думать(А потом вопли на всю Ивановскую,скорые долго едут,врача не дождёшься,не госпитализируют.А чья вина в этом?

• Печаль 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением

=SM=

Странно вот что - вчера ходил в обычную поликлинику, так там аншлаг полный - народ записывают с интервалом через пять минут к трем врачам, ничерта врачами не успевается, и идет уже обычная очередь с задержкой около полчаса ко времени записи. И если в поликлиниках такое творится, то как же может быть, что так мало привитых? А больше резко и не станет, если и так загрузка прививочных пунктов в поликлиниках на 146% !

• Печаль 2

Поделиться сообщением

Pavelpp
4 часа назад, alenka сказал:

,в этот период вакцинируют поголовно и максимально быстро

вас не удивляет то, что врачи не хотят себе делать прививки? По логике те, кто видит ужасы, буде онэ присутствуют должны пулей лететь первыми и добровольно. Может что-то не так с ужасами?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

alenka
29 минут назад, Pavelpp сказал:

вас не удивляет то, что врачи не хотят себе делать прививки?

Нет,не удивляет.НОРМАЛЬНЫЕ врачи уже привились.А уровень знаний многих ‘врачей’ уже тоже не удивляет.Моя подруга,профессор,известная гинеколог,рассказывала уже как анекдот,но ,к сожалению,это реальность.Ей навязали аспирантку сверху.Вот осматривает моя подруга пациентку,есть подозрение на злокачественное образование.Что бы не пугать больную,это же пока подозрение,она диктует на латыни аспирантке диагноз,который надо исключить,какие анализы сделать.Та записывает русскими буквами,как слышит.И так многие мои друзья-врачи (уже в возрасте) жалуются.Есть,конечно,и немало талантливой молодёжи,пришедшей в медицину по призванию.Но не большинство.Да и курс молекулярной биологии мимо многих прошёл.Опять таки вышки 5G)))А когда доктор не знает из чего белок состоит…Ну,наверное,такие врачи погуглят и вылечат

• Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

Промокашка

@alenka  Лена, если допустим я не хочу или у меня противопоказания к прививке ?  Вы меня голодом заморите, не пуская в магазин ?  Дохода лишите, когда на работу не пустите, что опять же, означает, голодную смерть, этого Вы хотите ? 

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением

Геша
42 минуты назад, alenka сказал:

НОРМАЛЬНЫЕ врачи

Деление на нормальных и ненормальных по собственному мнению/наитию/ощущению... Да Вам к Зеленскому... ;)

Поделиться сообщением

alenka
18 минут назад, Промокашка сказал:

не хочу или у меня противопоказания к прививке 

Марин,а вот большая разница между ‘не хочу’и противопоказания(которых ну очень мало)Смысл вакцинации и состоит в том,что бы защитить тех,кому реально нельзя вакцинировать.А эгоизм антиваксеров и состоит в желании проехаться за счёт других.

Поделиться сообщением

alenka
1 час назад, Геша сказал:

Да Вам к Зеленскому... ;)

а Вам куда?!К вождю племени Тумбо -Юмбо?Я хоть понимаю,о чем говорю,имея соответствующее образование и проработав МНС в лаборатории биотехнологий при РАН.Правда в советское ещё время)А когда врачи отговаривают от вакцинации,не только от коронавируса,а любыми другими вакцинами,это говорит о некомпетентности такого’дохтура’.Ну,и поменьше Вам в соцсетях сидеть)Так и магнитики к руке прикладывать начать можно

Поделиться сообщением

Промокашка

@alenka  Лена, не важно, хочу или нельзя. У меня к тебе вопрос. Вся эта шумиха из-за умерших или заболевших ?  Большинство болезней задвинули подальше- рак, туберкулез, сердечно сосудистые заболевания, вич и т.д. Я не верю в вакцинацию по принуждению взрослого населения. Это что- то спланированное. Есть конечно кое какие версии, но озвучивать не хочу. Мне не понятно одно, кто вот так запросто, может распоряжаться твоей жизнью ?  Как можно взять ответственность за жизни многих людей ?  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

alenka
13 минут назад, Промокашка сказал:

Это что- то спланированное. Есть конечно кое какие версии, но озвучивать не хочу. Мне не понятно одно, кто вот так запросто, может распоряжаться твоей жизнью ?  Как можно взять ответственность за жизни многих людей ?  

Марин,извини,я не хочу обсуждать никакие конспирологические теории.А то точно надо ремейк балета’Побеждённое суеверие’ ставить.А ведь на дворе не восемнадцатый век.Хотя судя по обилию различных теорий,вот узнала,что даже плоскоземельщики есть,начинаешь думать,что Россия прыгнула на несколько столетий назад.   По мозгам то точно.Скоро антивексеры вакцинированных на костёр поволокут.

А по поводу ответственности за жизни других людей,да,это тяжёлый крест.Кто с таким сталкивался,поймёт.Но есть и необходимость,потому что в противном случае сценарий будет ещё хуже.А если идти по пути популистских решений,особенно в случае с пандемией,то это к катастрофе приведёт.В Израиле тоже добровольно,можешь дома сидеть и не вакцинироваться.Потому что не имеешь права рисковать здоровьем других.Своим-пожалуйста.И во многих странах по этому пути пошли,успешно возвращаются к нормальной жизни.Я вот тоже хочу.А цепочку распространения вируса надо прерывать,другого пути нет.

• Нравится 2
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

@Промокашка 

Вся эта шумиха из-за того, что ковидники полностью блокируют работу здравоохранения. Просто потому, что их тупо много и все как один нуждаются в профессиональном уходе. В конечном счете, всё как в прошлом году: страна вынуждена бросить ВООБЩЕ ВСЕ дела и заниматься исключительно этой ковядиной. Просто потому, что кто-то очень высоко ценит свободу распоряжаться своим телом.

Я бы, конечно, тем, кто отказывается от вакцинации без уважительных причин, просто отказывал бы в услугах страховой медицины - лечитесь за свой счет. Но государство у нас пока что недостаточно решительное.

Надеюсь, к концу лета государство наше осатанеет в достаточной степени и начнет рога ломать. Иначе непонятно, в чем идея - почему из-за ценителей своей личной свободы должна страдать вся страна от мала до велика?

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением

alenka
52 минуты назад, Промокашка сказал:

Большинство болезней задвинули

17 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

почему из-за ценителей своей личной свободы должна страдать вся страна от мала до велика?

Вот именно.Из-за подобных ценителей личной свободы,но не там,где надо,я с трудом в январе госпитализировала свою 87-и летнюю маму-сердечницу на терапию.Невозможно было ‘чистую’ больницу найти.Пришлось за бешенные  деньги в платную с кучей предосторожностей.Поэтому и задвинули,что нет ресурсов ни у одного государства тянуть и короновирусных,и остальных.Поэтому и просили людей соблюдать меры профилактики,не справляется система здравоохранения.Сейчас опять кучу больниц под ковид(Спасибо вам,конспирологии,антиваксеры и антиковидники!Низкий поклон!Смерть людей,не получивших вовремя помощь ,вообщем-то на ваших руках.Ладно прошлый год с недоступностью вакцин,сейчас у нас есть хотя бы одна очень хорошая вакцина.ну так прямо скажите,наплевать на других,у меня иммунитет хороший.А если заболеете,не вопите,что врачей не хватает и скорая не едет.

Знаете,я слишком эмоционально пишу,но,потеряв кого-то из родных и близких от этой ‘несуществующей’ болезни,перестаёшь быть мягким и пушистым.

Поделиться сообщением

Промокашка
20 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Просто потому, что кто-то очень высоко ценит свободу распоряжаться своим телом.

Ну, можно просто всех нас, кто ценит свободу распоряжаться своим телом, просто перестрелять, как фашисты делали.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
Только что, Промокашка сказал:

Ну, можно просто всех нас, кто ценит свободу распоряжаться своим телом, просто перестрелять, как фашисты делали.

Зачем? Лучше как в Израиле - дело добровольное, но у непривитого никаких прав за порогом собственного дома.

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

alenka
15 минут назад, Промокашка сказал:

кто ценит свободу распоряжаться своим телом, просто перестрелять, как фашисты делали.

А разве фашисты за это расстреливали?Ну не прививаться-это твоё право,так дома можно сидеть,работать удалённо,заказ продуктов-на дом.Все возможности для этого существуют.В магазин с ПЦР тестом за свой счёт,строго по времени.Зато тело свободно,и другим опасности тело не несёт)

• Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика