Коронавирус - Страница 116 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Vadim-gribogriz

Я   30  апреля  укололся   ЭпиВакКороной  у  военных  знакомых  врачей,   ждал  побочек ,  даже  1  Мая  в  лес  не  поехал,  а  побочных  эффектов   не  было,  лишь  только  самую  малость  болело  место  укола,   обидно.   Доктор,  четырнадцать  лет  наблюдавший  меня  пока  я  работал  в  их  системе ,  изрядно  повеселился   когда  я  пообещал  после  прививки пару  дней  посидеть  дома .  Он  отлично  знал   что  я  на  больничных,  даже  с  высокой  температурой  еду  за  грибами,  а  в  лесу  у  меня  всегда  исчезает температура,  кашель ,  и  все  остальные  симптомы .  Будучи  на  100% уверенным  что   я  всё  равно  ушьюсь  в  лес  и  нарушу  мед.  предписание ,  он  поспорил  с  другими  мед.  работниками  на  бутылку  коньяка  и  ...  проспорил ,  а  я  хоть  и  не  поехал  в  лес ,  зато  приударил  по  шашлыкам  и  Киндзмараули .

• Класс!!! 4

Поделиться сообщением

Аскомиколог

Прочитал сейчас только тему. Остается только пожалеть всех недалеких людей, непонимающих опасности ковида и его последствий. У меня в доме двух уже вынесли вперед ногами - их числа тех, кто отказывался прививаться и утверждал, что вирус - фигня.

Сам и привился и всем советую! Риск прививки ничтожен по сравнению с риском болезни.

Ещё прошу понять, что каждая перенесенная инфекция вроде ковида или гриппа необратимо провреждает сосуды - значит, у вас раньше откажут почки, сердце, мозг и т.д., и Вы станете инвалидом ещё не дожив до пенсии.

Что касатся тотального недоверия общества к прививкам - это симптом бессовестного капитализма, где людей обманывают и обирают каждый день.

Однако всякую пропаганду отказа от прививок и отказа от соблюдения профилактических мер расцениваю как вредительство, а таких пропагандистов - как врагов народа. Именно врагов народа - ибо как ещё можно назвать людей, делающих всё, чтобы заболели и умерли твои близкие, да и ты сам?!

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением

alenka
04.05.2021 в 14:15, Vadim-gribogriz сказал:

30  апреля  укололся   ЭпиВакКороной 

Эпиваком?Ну,у меня вызывает сомнение эта вакцина,и не только у меня(Ни один тест,кроме их же производства,не даёт положительный анализ на антитела(Как то так.Да и результаты 1-2 фазы стремноватые.А 3-ей нет ещё,а уже в ГВ запустили.Все же поосторожней 

• Печаль 1

Поделиться сообщением

FisherKharkov
17.05.2021 в 07:53, Аскомиколог сказал:

Ещё прошу понять, что каждая перенесенная инфекция вроде ковида или гриппа необратимо провреждает сосуды - значит, у вас раньше откажут почки, сердце, мозг и т.д., и Вы станете инвалидом ещё не дожив до пенсии.

Что касатся тотального недоверия общества к прививкам - это симптом бессовестного капитализма, где людей обманывают и обирают каждый день.

Однако всякую пропаганду отказа от прививок и отказа от соблюдения профилактических мер расцениваю как вредительство, а таких пропагандистов - как врагов народа. Именно врагов народа - ибо как ещё можно назвать людей, делающих всё, чтобы заболели и умерли твои близкие, да и ты сам?!

Спорные утверждения, очень спорные.
Необратимой может быть только смерть, остальное всё с вариациями.
При чем здесь капитализм, непонятно и вовсе, ибо в тех же штатах прививок всяческих масса от разных болезней, от которых у нас их нет, а там ведь капитализм :)

• Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Наблюдатель

Во избежание скатывания дискуссии в политику последний пост скрыт.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Промокашка

Наверно не всем помогает прививка. Взято с форума Мемориум.

"........мой любимый брат тяжелый ,очень тяжелый в реанимации ,сегодня стала проблема с почками . я не нахожу себе места ,как мне его жалко ,он такой был уверенный в прививке ,привился в первых рядах . Родной мой братик ,нет сил только представить твои муки ."

Как жить дальше после гибели доченьки - Страница 251 - Форум сайта Memoriam.ru

Поделиться сообщением

Служивый
1 час назад, Промокашка сказал:

Наверно не всем помогает прививка. Взято с форума Мемориум.

Опять страшилки с сомнительных форумов. Ну почитайте немного этот форум. Кто пишет, откуда, Автор вышеупомянутого поста живет в Харькове. Русские вакцины там не пользуют. Сама автор человек в сильной психологической депрессии. "Все плохо, жизни нет, одна надежда на Бога".

На Бога надеемся, но медицину никто не отменяет. У меня супруга и матушка (83 года) привились без проблем, старшие дети легко переболели, младшие привились. Один я отстаю. Буду прививаться в отпуске.

Долой мракобесие! Побольше оптимизма! Не такие болезни побеждали, и эту победим.

• Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Промокашка

@Служивый  Я этот сайт , весь прочитала. И на форуме зарегистрирована. Да, у нее сильная депресия. А что Вы хотите, она дочь похоронила,. Не очень давно, мужа. Теперь вот брат...  Я желаю всем Вашим родным зоровья !   И прививайтесь пожалуйста, кто против ?  Почему не может быть другой точки зрения ? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наблюдатель

@Аскомиколог Действия и решения Администрации тоже не обсуждаются (в общих темах) - п. 4.13 Правил. Оснований для штрафных баллов не вижу - повод малозначительный - хотя вообще они предусмотрены. Пост ваш скрыл, этот свой оставил (пока) в качестве пояснения и напоминания.

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

@Аскомиколог "я понимаю ваши чувства", но этого тут не надо. И без того срача хватает.

Я сам привился, и мои все, кому можно, привились; тоже всем рекомендую не слушать малообразованных "скептиков", но агрессивность тут неуместна - скорее на противный результат работает. 

• Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

Ириска
11 часов назад, Промокашка сказал:

Почему не может быть другой точки зрения ?

была, есть и будет! :victory: только очень жаль, что привитые настолько агрессивны..."враги народа", "необразованные скептики"..печалька))))

• Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz

@Ириска ,   добро  всегда  побеждает  зло.  Ну  их  ,  всех  этих  агрессивных ,  наши   инструктора,  вьетнамские  товарищи ,  учили нас  не  оскорблять  противника ,

не  ругаться ,  а  встречать  их  с  улыбкой ,  улыбка   успокаивает  вашего   злого  соперника ,  обезоруживает,  вы ,  продолжая  улыбаться   подходите  к  нему  совсем  близко   и  продолжая  улыбаться  ........  его.  

Ну  а  теперь  о  серьёзном  .  Я  мог  бы  сказать  что   для  того  чтобы  вакцинироваться   нужно  быть   добрым ,  и  не  только   потому  что  вакцинируясь  вы  заботитесь    о  своём  здоровье  ,  но  и  проявляете  заботу  о  здоровье  окружающих  вас  людей .  Но   это  слишком  банально  и  тоже  может  кого то  злить,

а  зачем  нам  это  надо .    Вспоминая   вьетнамских   товарищей ,  улыбаюсь .

А  теперь  о  том  как   добро  побеждает  зло.  В  одном  из  гипермаркетов   нашего  города ,  у  помещения  где  проводят  вакцинацию ,  собралась  очередь

более    30  человек   желающих  уколоться .  Как  часто  бывает  у  нас  в  городе ,  кто то   проскочил  без  очереди ,   очередь  перепуталась,  начались  разборки ,

5  наиболее  агрессивных  сцепились  у  дверей  кабинета ,   врачи  уговорили  очередь   пропустить  этих  скандалистов  без  очереди  ,  очередь   быстро  сократилась  на  5  человек.   У   четверых  из  этой  пятёрки  подскочило  давление  а  у  одной  бабулечки  прихватило  сердце,  вакцинацию  пришлось  отложить .

Ну  и  стоило  это  того ?  

Надо  быть   добрее .  

И  улыбаться  (  так  советуют  вьетнамские  товарищи ) .

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

alenka
14 минут назад, Vadim-gribogriz сказал:

потому  что  вакцинируясь  вы  заботитесь    о  своём  здоровье  ,  но  и  проявляете  заботу  о  здоровье  окружающих  вас  людей . 

Может и банально,но правда

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Ириска

@Vadim-gribogriz я очень улыбнулась когда узнала как умер сосед алкаш....умер весь желтый, а вот ведь, оказытца ковид:facepalm:

Поделиться сообщением

Дончанин

22.05.2021 в 21:19, Vadim-gribogriz сказал:

потому  что  вакцинируясь  вы  заботитесь    о  своём  здоровье  ,  но  и  проявляете  заботу  о  здоровье  окружающих  вас  людей .

Прививка даёт определённую степень защиты привитому, но он не перестаёт быть переносчиком инфекции, если вирус, скажем, попал ему на слизистую в носоготку, где может жить долгое время. Привитому хоть бы хны, а окружающие могут заразиться.

Получается, в этом случае привитый носитель инфекции даже более опасен для окружающих, чем больной. По больному хотя бы видно, что он болен! ))

Вообще человек максимально опасен как переносчик, как правило, в самом начале болезни, когда ещё нет симптомов заболевания, когда ещё не подозревает, что заражен. Это касается не только ковида.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz
22 часа назад, Дончанин сказал:

Получается, в этом случае привитый носитель инфекции даже более опасен для окружающих, чем больной. По больному хотя бы видно, что он болен! ))

@Дончанин ,  вы  конечно  ближе  к  врачам   и  по  ковиду  знаете  больше  ,  ну  а  я  оказался  слишком  близок  к  ковиду.    У  нас  работает   около  200  человек,

в  основном  молодёжь,  ,, современная  ,,  молодёжь.   В  ковид  они  не  верят ,  верят  в  чипирование  во  время   вакцинации ,  вред  от   вышек  5  джи ,

ненавидят  олигархов  которые  наживаются  на  продаже  масок  и  в  обще  считают  что  ковид  ,, придумал   Черчиль  в  18  году ,, .  В   конце  первой  волны  

ковида  у  нас  ,,втихаря  ,,  переболела  половина  начальства     (  по  2  -  3  совещания  в  день  самое  то  для  ковида) ,  вторая  половина  руководства   также  втихую  прошла  вакцинацию.  Остальным,  (  да  в  общем  то  и  мне  до  последнего  времени )  было  не  до  ковида,  надо  было  работать,  да  и  платят  у  нас  не  слабо .   Но  ковид  потихоньку  трогал  за  жабры  и  рабочих,   то  одного,  то  другого ,  то  третьего ,  не  особо  напрягая  остальных ,  молодёжь  переносила  заболевание  бес  симптомов ,  о  заболевании  узнавали  лишь  после  заболевания  старших  ,  близких  родственников .  Полтора  месяца  назад  заболел  работающий  слева  от  меня  молодой  парень  (  о  том  что  он  болеет  он  узнал  после  того  как  заболела  его  девушка  и ему  пришлось  сдать  тест

и  оп - па  на  подарочек  - тест  положительный ) ,  чуть  больше  месяца   был  коронован  сосед  справа,   а  это  уже  вилка  ,  следующий  наверное  должен  быть   я.    А  на фиг  это  мне  нужно , тем  более  что  из  тех  кто  переболел  ещё  в  первую  волну,  молодые  в  общем  то  парни ,  жалуются  что  стали  легко  запыхиваться  при  быстрой  ходьбе,  а  начальник ,  (  чуть  больше  30  лет )  поднимаясь  к  себе  домой  на  пятый  этаж  ,  останавливается   пару  раз  чтобы  отдышаться.   А  мне  нельзя  запыхиваться  ,  у  меня  огород   (  грибной  )  в  заказнике,  а  там  перепад  высот  до  ста  метров,   плюс  овраги ,   балки ,  буреломы.

Так  что  -- ,, по  больному  хотя бы  видно,, --  это  бабушка  надвое  сказала,  если  он  молод ,  то  почти не  видно,  ну  а  если  более  40  то  да  ,  видно (  два  наших  сварщика ) ,  один  из  них  уже  даже  не  работает ,  у  него  какая  то  фигня  с  лёгкими. 

Олег,   я  всегда  переносил  разные  простудные  заболевания  на  ногах  и  почти  всегда  без  последствий .  А  тут  я  уж  извините  болеть  не  хочу,   даже  признаюсь,   боюсь .   Так   получается  что    я  наверное  могу  быть  опасен  для  окружающих,  как  впрочем  и  они  для  меня   и  если  вакцина  даст  мне  больше  шансов  легче  перенести  ковид  и  его  последствия,  то  я  этим  воспользуюсь.

Ну   а  носителем  инфекции  может  стать  (  помимо  его  желания  )   любой  из  нас ,  будь  он  вакцинированным   или   нет ,  тут  уж  как  карта  ляжет.

Так  что  будем  надеяться  что минует  нас  чаша  сия.       

Здоровья  всем.

• Нравится 5
  • Печаль 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Ваsилич
23.05.2021 в 23:46, Дончанин сказал:

Прививка даёт определённую степень защиты привитому, но он не перестаёт быть переносчиком инфекции, если вирус, скажем, попал ему на слизистую в носоготку, где может жить долгое время.

Если организм подавляет вирус, т.е. антитела справляются с вирусом, вирус не может жить в этой среде, сохраняется несколько минут или еще меньше, если он не репродуцируется. Переболел ковидом в январе, еще до начала вакцинации, две недели была температура, вначале высокая 38-39, кашля и соплей не было. Запах пропадал, через месяц начал восстанавливаться. Подозреваю, что заразился когда подержался за пистолет на заправке. Серьезных последствий особо не было, только одышка, если до этого физически мог работать полный день, то теперь полдня и надо отдохнуть, правда продолжительность работы постепенно с каждым днем увеличивается. Вакцинироваться буду обязательно, теперь только спустя полгода в августе-сентябре.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Бориs

По словам Собянина, в Московском регионе живут около 20 млн человек. При этом прививку сделали лишь 1,8 млн жителей.

Поделиться сообщением

andrejK

image.thumb.png.297bd41743894a14e66d85effa8d6e64.png

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz
57 минут назад, Бориs сказал:

По словам Собянина, в Московском регионе живут около 20 млн человек. При этом прививку сделали лишь 1,8 млн жителей.

Да  уж  ...    Развернись  плечо,  раззудись  рука ,  колоть,  не  переколоть .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика