Коронавирус - Страница 115 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Tanya9591
20.02.2021 в 13:48, alenka сказал:

Вчера сдали с мужем анализы на антитела.Есть!!!!:46:У него больше,у меня поменьше,но все равно высокие)Ураааааа!!!!

Тоже хочу проверить результат после прививки. 

Аленка, а вы делали анализ платно ?

у меня есть очень хорошая знакомая,которая считает, что вакцина от ковид сделана для уничтожения нации! 

Поделиться сообщением

alenka
23 часа назад, Tanya9591 сказал:

Аленка, а вы делали анализ платно ?

Да,в Хеликсе,количественный тест к Спайк-белку.Есть ещё в Гемотесте тесты поствакционные.Лучше сдавать количественный к Спайк-белку.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

alenka
23 часа назад, Tanya9591 сказал:

у меня есть очень хорошая знакомая,которая считает, что вакцина от ковид сделана для уничтожения нации! 

Таких,к сожалению,тьма(Из-за этого долго с пандемией будем(Бред,есть хорошая вакцина,а люди,как из средневековья сбежали(В других странах люди мечтают хоть  о какой вакцине,хоть китайской,хоть российской...

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

=SM=
12 минут назад, alenka сказал:

В других странах люди мечтают хоть  о какой вакцине

Да во всех странах такие есть. В некоторых даже митингуют.

А виновата в этом промывка мозгов в интернете - соцсети и некоторые "СМИ", в которых целенаправленно эта, наверное диверсия, другого слова не подбирается, производится - внушение подобного мнения малообразованной части населения. И ведь ничего с этим злом сделать у нас нельзя. Вот в Китае, наверное, можно, с их великим файрволом. А у нас - нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alenka
1 час назад, =SM= сказал:

Да во всех странах такие есть. В некоторых даже митингуют.

Такое количество антиваксеров всё же только у нас и во Франции(Англичане дружным строем идут и радуются,что из Евросоюза вышли и Оксфордской вакцины им теперь хватает)У меня подруга стояла в очереди на вакцинацию на конец июля,сейчас её вакцинируют в начале апреля!)Она просто счастлива!)В Германии многие,у кого сохранились российские паспорта,прилетают колоться в Москву)По крайней мере из мох знакомых,так как их очередь по возрасту в Германии подойдёт нескоро(А у нас из каждого крана вакцина льётся,в Москве,по крайней мере,и очень хорошая,а люди всё попу чешут

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Tanya9591

Только что звонила подруга. Ей 45 лет и вся их семья все время с насморком. Минут 40 назад ей укололи первую. Она так счастлива, что наконец-то решилась сделать прививку. Она очень боялась. Хотя муж ее сделал ещё в конце января без последствий. Но другая ее подруга, девушка умная, образованная, выдала : будь острожна, чтобы привитый муж не заразил, ведь  вакцина с  живым вирусом. Ну е-моё....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин
1 час назад, Tanya9591 сказал:

будь острожна, чтобы привитый муж не заразил, ведь  вакцина с  живым вирусом. Ну е-моё....

Так вирус ведь ослаблен? Как таким можно заразиться?

У нас, непривитых, проще всё. Вот пример. Приходит приятель.  

- Привился?

- Нет. А ты?

- И я нет.

- Зараза к заразе не пристанет, если что!

- Точно! Наливай!

• Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

ANI
1 час назад, Дончанин сказал:

Так вирус ведь ослаблен?

Он не ослаблен. В спутнике - отдельные куски вируса, в эпивак короне - белок вируса, в ковиваке - убитый вирус.

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Дончанин
13 минут назад, ANI сказал:

куски вируса

Но кусок меньше целого! Заразиться куском... Это ещё надо постараться! :D

Поделиться сообщением

=SM=
37 минут назад, ANI сказал:

В спутнике - отдельные куски вируса

там не куски вируса. Там совершенно целые и отлично живые аденовирусы двух видов с приделанными к ним белками от ковида.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин
11 минут назад, =SM= сказал:

Там совершенно целые и отлично живые аденовирусы двух видов с приделанными к ним белками от ковида.

Эх... Мичурина на них нет. Он бы показал мастер-класс...

• Ржу... 3

Поделиться сообщением

ANI
5 часов назад, =SM= сказал:

там не куски вируса. Там совершенно целые и отлично живые аденовирусы двух видов с приделанными к ним белками от ковида.

Живой вирус может воспроизводиться в клетке. А вектор нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусные_векторы

Поделиться сообщением

alenka

Вектор в клетке размножаться не может,у него удалены гены,отвечающие за ферменты для размножения.Заразить никого вакцинируемый не может.Вектор содержит только один ген коронавируса и не может собрать вирусную частицу.В геном клетки хозяина аденовирусы встроиться  не могут!Тем более’кастрированные’)Аденовирус не ретровирус и в геном человека на встраивается,если что.И да,за свою жизнь мы не раз болели аденовирусами,никто не мутировал,не помер,отдаленных последствий не поимел.А вот людям,слушающим актрис,вдруг ставших вирусологами,пожалуй,не мешало бы пару мутаций поиметь,особенно эти мутации были бы полезны в том веществе,что у них под черепной коробкой)

• Нравится 4
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением

Солнце

Друзья, ну вот и получила я второй укол вакцины.

Приехала, заполнила анкету, далее осмотр врача и уже потом поставили укол.

Самочувствие нормальное. Пока без всяких побочек, надеюсь их не будет и далее.

• Класс!!! 4

Поделиться сообщением

alenka
52 минуты назад, Солнце сказал:

получила я второй укол вакцины.

Галя,поздравляю!)Все будет хорошо!)Побочка в основном до 40:161:Так что у нас преимущество)

• Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Солнце

@alenka Лена, спасибо. И за поздравление и за поддержку. И конечно за советы, ты знаешь о чём я.

И всё равно я сегодня переживала.

Боялась, что может что-то мне помешать. Слава богу, что всё сложилось как надо.

Давление, пульс и температура в норме.

• Класс!!! 3

Поделиться сообщением

Солнце

Пошла вторая неделя после второго укола вакцины.

Побочек никаких не было.

• Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением

Ольга

@Солнце Галя, я третьего февраля второй укол сделала. Никаких побочек не было. Не переживай!)

• Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Igor2012

Поделиться сообщением

Новик

Сегодня ходил к эндокринологу на плановый осмотр...... Заодно там на одном этаже делали прививки от вируса. Подошёл поинтересоваться. Пообещали бонус на целую тыщщу рублей. Выбрал аптеку "Ригла". Думаю, не прогадал, ведь жизнь наша - копейка! А тут такие деньжищи!       Заполнил анкету, побеседовал с врачом и получил укол в плечо. Пока всё нормально. Из неприятных ашшущений - только подзатыльник от жены, за неудачную шутку....  :dntknw:

• Ржу... 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика