Коронавирус - Страница 103 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Дончанин
6 часов назад, FisherKharkov сказал:

В общем тест показал, что я не опасен для окружающих.

:good:

Теперь и окружающие не опасны для вас! Во всяком случае, на какое-то время.

Поделиться сообщением

FisherKharkov
7 часов назад, Дончанин сказал:

Теперь и окружающие не опасны для вас! Во всяком случае, на какое-то время.

Всё с точностью до наоборот. После перенесенного ковида есть большой риск в первый месяц цепонуть любое простудное либо вирусное. Так что, кругом потенциальная угроза :)

• Печаль 3

Поделиться сообщением

Таволга
3 часа назад, FisherKharkov сказал:

кругом потенциальная угроза

Об угрозах не думайте. Вернее, думайте, что она Вас не коснётся и обойдёт стороной.

А вообще, здоровья-здоровья-здоровья! Не болейте больше!

• Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz
24.10.2020 в 19:40, Таволга сказал:

Об угрозах не думайте. Вернее, думайте, что она Вас не коснётся и обойдёт стороной.

Ага ,  друзья  и  знакомые  которые  переболели  ковидом  собираются  на новогодние  корпоративы,  корпоративы   ,, ковидников ,,  и  дни  рождения  у  нас  у  всех  в  декабре,  а  мы  с  супругой   переболевшие   какой то  непонятной  пневмонией   должны  будем  сидеть  дома  и  не  думать  об  об  угрозах ?   Обидно ,

понимаешь ,   чувствуешь  себя  белой  вороной ...

Поделиться сообщением

Амбидекстр
ппппппппппппп.png
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Таволга
20 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

понимаешь ,   чувствуешь  себя  белой  вороной

Ну, для разнообразия можно и белой вороной побыть))) Дни рождения бывают КАЖДЫЙ год, да и пропустить или отметить его иначе, чем раньше, тоже иногда полезно. А то ведь можно заболеть уже очень понятной пневмонией со всеми вытекающими последствиями((( Нет уж, здоровье дороже!

• Печаль 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Дончанин
26.10.2020 в 00:12, Vadim-gribogriz сказал:

корпоративы   ,, ковидников ,,

"Как это, как это, как это?" То есть на корпоратив пускают только с выпиской из истории болезни (с подписью и печатью), что переболел ковидом? Своего рода пропуск для "своих"? :blink:

Поделиться сообщением

Vadim-gribogriz
27.10.2020 в 11:19, Дончанин сказал:

То есть на корпоратив пускают только с выпиской из истории болезни (с подписью и печатью), что переболел ковидом?

Конечно  нет.  Просто  в  нашей  компании  2  семейства  переболели  в ,, первую  волну ,,   уже  три  семьи  во  ,, второй   волне ,,  болеют,  вернее  даже  можно  сказать  что  что  уже  одолели  эту  заразу ,  к  концу  декабря  надеюсь  полностью  оклемаются.   Не  хочу  болеть  в  то  время  когда  все  веселятся  ,  да   и    грибы  пойдут,  а   осень  и  зима  моё  любимое  время  для  сбора  грибов,  да   и  не люблю  я  быть  последним ...     

26.10.2020 в 19:36, Таволга сказал:

пропустить или отметить его иначе, чем раньше,

@Таволга ,  мы  уже  почти  сорок  лет  отмечаем  все  дни  рождения  вместе,   ходим  на  одни  и  те же  корпоративы,   декабрь  у  нас  самый  весёлый  месяц  не  хотелось  бы  всё  это  пропустить,  или  что то  менять  , но ... если  сильно  припечёт  то  будем  что то  решать.

.

Поделиться сообщением

Дончанин

Поделиться сообщением

волгодонец

Вице-премьер Татьяна Голикова дала рекомендации тем, кто намерен привиться от коронавируса. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

В частности, Голикова попросила россиян не употреблять алкоголь 42 дня, поскольку именно столько занимает процесс формирования иммунитета. Также в этот период рекомендовано воздерживаться от посещения мест с большим количеством людей, а также носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Это как понимать? Вакцинация значит отменяется?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доцент

Вакцина эта туфта, а что бы избежать неудобных вопросов в случае заражения после вакцинации, всегда будет железная отмазка - вы наверное пили... 

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

=SM=
10 часов назад, волгодонец сказал:

Это как понимать? Вакцинация значит отменяется?

Это понимать очень просто. Сейчас вся вакцинация - это 3-я фаза клинических испытаний. Это - научная работа. Чтобы результаты этой работы были точнее, надо соблюдать эти требования. Насчет алкоголя, это я не знаю почему, а насчет масок и мест скопления людей - это требование естественно, чтобы достоверность данных о том, что антитела появились именно от действия вакцины, а не от случайно подхваченного реального вируса, была выше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

волгодонец
1 час назад, =SM= сказал:

Насчет алкоголя, это я не знаю почему, 

Меня только этот пункт и смутил, а всё остальное - я знаю почему.

И я уверен, что переболевших короновирусом гораздо больше, чем официальная статистика. У меня есть родственники, перемучавшиеся этой заразой с полной потерей  обоняния, на работе один товарищ бегал с температурой и радостно делился: "А я запахов не чувствую", да и жена моя две недели кисла, чем-то очень похожим на КВ средней тяжести. Просто многие поступают согласно некогда популярной песне : "Если я заболею, то к врачам обращаться не стану". Вот соседка обратилась,. её заставили сдать тест, она преподаватель. Тест отрицательный, а аккурат через неделю - у неё двусторонняя пневмония. Две недели самоизоляции дома, хорошо хоть в больницу не забрали.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

=SM=
7 часов назад, волгодонец сказал:

перемучавшиеся этой заразой с полной потерей  обоняния,

Это кстати не доказательство диагноза. У меня тетка переболела с полной потерей обоняния чем-то несколько лет назад, и потом оно восстанавливалось почти полгода. Ну и это точно не коронавирус, по крайней мере не этот.

А насчет алкоголя, я так себе представляю, что его не следует употреблять, если согласился на участие в испытаниях, так как цель испытаний вовсе не выявление совместимости вакцины с алкоголем, а совсем другая. Но это именно я себе так это представляю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alenka
11 часов назад, =SM= сказал:

насчет масок и мест скопления людей - это требование естественно,

Ну,вот собачникам все ещё понятнее)))Щенка прививаем так же)Первая прививка,через 21-28 дней повторная,а ещё через 2-3 недели можно и гулять идти)))С ‘Спутником’ вообще все просто.Первая прививка делается с одним вектором,вторая с другим.Те знакомые,что уже привились,легко перенесли и титры антител высокие)Так что я в январе надеюсь привиться)
Вон племяшка с мужем легко переболели,радовались,что антитела есть.А они у них уменьшаются с космической скоростью(Так что тоже прививаться побегут

Поделиться сообщением

=SM=
2 минуты назад, alenka сказал:

Так что я в январе надеюсь привиться)

А у меня облом случился. Подал заявку в сентябре еще, они позвонили, а я... В Питере в командировке. Договорились, что перезвонят через пять дней, когда вернусь, но увы.

Поделиться сообщением

FisherKharkov

42 дня не пить в России? :smiles-komputer-83:
Там, где без поллитры ни в чем не разобраться, предлагают не пить полтора месяца :facepalm:

Да, так любое поражение можно выдать за большую победу, с припиской типа "а нечего было не соблюдать режим" :)

В прошлом году прививался от дифтерии + столбняка. Рекомендовано было не пить дня 4. Честно выдержал сей срок. Каково же было мое удивление после первых 20 грамм... Жесть какая-то! Такое впечатление было, что вся поверхность языка усыпана мельчайшими рецепторами
, которые впервые столкнулись с алкоголем. Я в свои 6 лет так на алкоголь не реагировал. В общем было крайне неприятно, необычно, не здраво.  Что-то реально после вакцинации поменялось в организме на некоторое время, причем после первой ничего, а после второй через полгода вот такой эффект.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

alenka
7 часов назад, FisherKharkov сказал:

42 дня не пить в России

Да,я так думаю,это что понимать под словом пить:88:Если через несколько дней бокал -другой вина,то можно.А если водку хлестать стаканами...Так это рекомендации не пить,перед любой прививкой)Вон,от бешенства прививку когда делаешь,так полгода пить нельзя)))Стандартные рекомендации для любой вакцинации.
Для меня и моей семьи выбора нет.С нами живут родители далеко за 80.И принести заразу в дом -не вариант.Будем прививаться.А то мы живем в режиме изоляции с апреля(Тяжело,дичаем(Но родители,это святое.Не хочу жить с сознанием,что мои хочу-не хочу стали причиной их болезни(а в их случае ,с их болячками шансы выжить минимальные,если подцепить эту гадость)Так что я не ковид отрицатель и не антипрививочник)

Поделиться сообщением

=SM=

Мне вот обратное интересно. Если минздрав будет давать рекомендации ПИТЬ после прививки, после лекарств, ну и вообще.  Представьте себе - рекомендация минздрава пить 42 дня после укола! То это что? Каюк минздраву? Или 1 апреля? Ж)

Поделиться сообщением

Ваsилич

Смотрел вчера "Что, Где, Когда?", команда самостоятельно ответила только на один вопрос, который кстати не засчитали, вопросы впрочем были не очень сложные. Что это, последствия короновируса или самоизоляции? Возможно, что столько было организационных проблем, что на игру уже не хватило. На счет прививок, прививаться будем однозначно, другого выхода нет. Какой вакциной, по показаниям или скорее той какую дадут, точнее которую поставят в регион. Насчет вопроса, пить или не пить, что же потерпим, потом наверстаем.

• Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика