Быть или не быть весеннему слету 2020? - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Быть или не быть весеннему слету 2020?

Весенний слет грибников 2020  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Быть, или не быть весеннему слету грибников 2020

    • Да, я приеду несмотря ни на что.
    • Нет, я не приеду
    • Пока не знаю. Наблюдаю за развитием ситуации.


Рекомендованные сообщения

=SM=

Летом надо рыболовный слет сделать! В грибном месте :):)

  • Плюсуюсь 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Вопрос здравый, но я бы пока не торопилась с решением. Если до мая всё успокоится, мы сможем встретиться. Это не "Евровидение", которое нужно готовить загодя. Успеем понять свои планы в течение двух-трёх недель до слёта. Так что я бы определила дату, когда мы примем решение, быть или не быть, где-нибудь 25-27 апреля.

 

А что до самой себя - на слёт приехать очень хочу. Хочу. чтобы он был. Поэтому проголосовала сразу за 2 пункта - и "приеду безо всяких", и "посмотрим по ситуации". Конечно, смотреть надо по ситуации. (Помните, осенний слёт в Ёлкино не проводили именно потому, что мой приятель внезапно цапанул Дэнге под Куровской? А ведь с этой болячкой ситуация в разы проще.) Так что остаётся ждать.   

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
23 часа назад, =SM= сказал:

если еще и не дай бог кто-то помрет из них

 

Это чисто психологически невыносимо тяжело будет. Всем, не только организаторам. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Я тоже уже что-то склоняюсь к тому, что лучше не стоит. Маразм сгущается с каждым днем. Непонятно, где дно у всей этой истории.

 

Можно подумать, допустим, о летнем (на солнцестояние, например) научно-поганочном слете с элементами застолья. Но это опять же... пока неясно, где у истории дно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

дно недостижимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Я всеми руками за отмену слета весной и перенос на конец июня.

Даже если к маю ситуация немного устаканится и могут быть сняты ограничения, то это вовсе не означает, что распространение инфекции сто процентов прекратится, и кто-то из нас, сам того не зная, может быть носителем.

А вы сами все знаете, какое у нам тесное и дружное общение на слете, особенно за столом:D 

На мой взгляд лучше не рисковать и отложить немного встречу. 

И даешь таки Лисичковый слет:rolleyes: А то когда мы на него еще созреем.. А если погода позволит, то можно и с ночевкой-палатками-пионерским костром...)) И в рыбном месте, да:D

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

всех заразить грибников. и леса станут свободными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Можете провести виртуальный слёт. В лес - втихаря, поодиночке. В онлайн режиме показываем найденные грибы. Потом так же в онлайн режиме их определяем, если что. Потом - онлайн посиделки... Кто-то жарит шашлык, кто-то пьет вино... Обмениваемся кадрами. Безалкогольные пьянеют  по памяти,  от вида фотографий с домашними настойками. Бесшашлычные виртуально едят шашлыки от пуза...  Потом хором начинаем  давить песняка... Весело ведь будет!

 

Надо нашим местным идею подкинуть...)

  • Ржу... 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Чего там рассосётся в мае или июне....?

 

Там в мае будет десяток, другой тысяч больных в России и их будет прибывать ещё из Европы....Там за миллион....

 

Вон 10 наших самолётов прислали в Италию, чтобы больше завозить к нам на лечение.....Вон как ещё недавно смачно избивали китайцев на улицах Италии.....

 

Каникулы в России наступят и жесткий карантин назначат после 9 мая....До этого будет занижение цифр....Аналицы были якобы не совершенны....А потом в один день обнаружат тыщ 10 заражённых.....

 

Мы сейчас находимся в ситуации Китая, который лучше всех боролся с короновирусом на 1января 2020....Как будет развивалась у нас ситуация в следующие 2 месяца, также как у них январь, февраль....Также у нас апрель и март будет похоже развиваться.....

 

Я ставил бы вопрос по другому....Будет ли осннний слёт....Скажу с огромной долей вероятности, что нет....Единственный шанс в середине, начале августа 2020....А там вторая волна пойдёт эпидемии с Канады, России, Аастралии, южной Америки....Пенсионеров изолируют в бараки и пенсионерские лагеря.....Пенсии им поэтому станут совсем не нужны....Тогда с осени всё рассосётся....

 

Говорил, ещё в январе: в апреле 2020 будет за миллион больных, какие слеты....?Гражданские суды прикрылись.....Всё больше и больше запретов....Каждого коснулась ситуация, в том числе и грибников....Больше им времени для сбора останется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@художник Федотов ну тогда значит перебираться пора в другую тему и запасаться у Ириски волшебной водичкой для дезинфекции))

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Все ок, не переживайте :)  Заканчивается придуманная эпидемия, которая была не опаснее гриппа. Через 4 недели ограничительные меры начнут отменять.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

В Италии на плато вышли, в РФ похоже тоже (надо еще несколько дней посмотреть), в Иране на спад идет, в остальных странах выход на плато в течении недели-двух. Как и обычное ОРВИ, продлится 2-3 месяца.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Есть только один разумный способ сделать соревнование-фестиваль....Лучшее время для Московии 20.04.2020....Место проведение: Московская и соседние области....Надо создать на модном удаление мероприятие....Пусть каждый выбирает себе место поиска самостоятельно....Объявляет примерное место заранее....Свои находки, еду(все кроме макарон и гречки) выкладывать в течение суток в тему.....Лучше в режиме онлайн....Тогда  примут участие максимальное количество грибников на максимальной площади....Запретить собираться более 2, считая собаку....К тому времени может быть сложно передвигаться по шоссейным дорогам....А у всех всегда есть прикроватный лес....Никаких законов не нарушать....Организатор виртуальный робот Гриша....Вот пусть он всё правильно организует....Такой марафон на удалении может собрать от 300 до 500 грибников....Аккаунт мероприятия в ФБ вообще взорвет грибную грибосферу.....Причем к тому времени грибов будет достаточно, а они лишними не будут точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
24.03.2020 в 17:53, ArtemK сказал:

Все ок, не переживайте :)  Заканчивается придуманная эпидемия, которая была не опаснее гриппа. Через 4 недели ограничительные меры начнут отменять.

 

Ваши бы слова да кое-кому в уши :)

Хорошо, если так и будет.
Мы сейчас должны вести себя дисциплинированно и разумно, не рисковать попусту и не паниковать. След. неделю объявили выходной - посмотрим, что изменится за это время и что будет потом.  

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
15 минут назад, Sasha сказал:

что изменится

чот пока кривая не внушает оптимизма

 

image.thumb.png.6628f82258e5b27046c2a61e986fe279.png

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
22.03.2020 в 10:57, =SM= сказал:

@Ольга 

Могу сказать, что у нас вот кубок России по рыбоспорту отменили, даты были на 5-6-7 мая. Так что, тогда уж если и планировать, то скорее летний слет... Я конечно поеду в любое время, если что, но вот с точки зрения закона, организаторы могут огрести так, что мало не покажется.

Ооочень люблю слеты! Классно! Так круто ! Люди, машины, грибы, вкуснятина, новые места., новые рецепты,,,, Но сейчас действительно безумно опасно собираться. Серёжа правильно говорит. Без слёта - никак, но только после того , как все уляжется на 100 Процентов.... 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

Дааа уж . Кто бы мог подумать ( кроме Ванги в 1995 году) что такое вообще возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
23.03.2020 в 17:47, Дончанин сказал:

Можете провести виртуальный слёт. В лес - втихаря, поодиночке. В онлайн режиме показываем найденные грибы. Потом так же в онлайн режиме их определяем, если что. Потом - онлайн посиделки... Кто-то жарит шашлык, кто-то пьет вино... Обмениваемся кадрами. Безалкогольные пьянеют  по памяти,  от вида фотографий с домашними настойками. Бесшашлычные виртуально едят шашлыки от пуза...  Потом хором начинаем  давить песняка... Весело ведь будет!

 

Надо нашим местным идею подкинуть...)

Только не это!!’

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
24.03.2020 в 18:55, ArtemK сказал:

В Италии на плато вышли, 

 

Да, за 27 марта 500 человек вышло на плато, а 1000 не вышло на плато....В ближайшие 2 недели в России будет работать показательная функция не в зависимости от качеств запретительных мер....Их результат или безрезультатность будет видна миниму через 2 недели....А так в России  будет примерно так:

 

сегодня(27 марта) заболели 200, завтра 250-300, потом 400, 500,  650 в день и тд....Сейчас на малых цифрах не ясно насколько привозная зараза....

 

1 час назад, Marta сказал:

Дааа уж . Кто бы мог подумать ( кроме Ванги в 1995 году) что такое вообще возможно...

 

В январе, когда было тысяча заражённых в мире и минимум информации прогнозировал в апреле миллион заражённых....Хотя другие эпидемии других короновирусов  дали больных порядка тысячи....Миллион будет через недельку, в начале апреля....Сейчас максимум эпидемии намечен на май....Сколько миллионов(по статистике официальной заразится) будет зависеть от дальнейших мер сдерживания....Сейчас по миру и России идёт чистая показательная функция заражения и сломить её требуется месяц, переломить два....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Да, хреново всё. Когда 17-го января поехал в спецодежду за респираторами ffp3, там к вечеру уже очередь за такими же заказами стояла. В начале февраля едва успели полнолицевые маски и противогазы купить, противоаэрозольные фильтры к ним, кстати, только к середине марта пришли. То есть заводы зашивались. Хоть спирт оперативно привезли. А вот банальной картошки не успел запасти.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика