Грибы Калужской области, 2020 - Страница 20 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Грибы Калужской области, 2020

Рекомендованные сообщения

Sasha
23.07.2020 в 16:40, Хася сказал:

ждать выходных для поиска и  сбора того, что оставят вольные грибные косари подневольным офисным работникам

 

Даже больше скажу. Судя по количеству машин, которые тусуются тут у нас которую неделю, прикалиточный лес таки грибной. А я работаю по 12-14 часов, и сил добрести до места пару км нет вообще. Представляете, друзья-грибники, как надо устать, чтобы в слой сидела дома, хотя лес под боком?!

  • Нравится 1
  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Саш, по очень достоверной информации, вокруг тебя всю неделю народ с косами ходит и белые молодые косит. У тебя же есть как минимум час на обед)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki

01.08.2020 бродили в лесах под Боровском. Общий итог сбора - грибное ассорти на полную корзинку. В процентном соотношении (примерно): 10% всякого (лисички, летние опята, рыжики), 20% белых, 30 % подосиновиков, 40% подмолочников. Очень много подгнивших старых белых, подосиновики стартуют, но как-то неуверенно.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Федяров

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, где в Калужской области встречается мухомор красный? Хотя бы в каких районах искать. Другие грибы не интересуют, мне для настойки, так что конкуренции не составлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlads

Первый раз получилось четвертую субботу сходить в лес за грибами. Малина месяц на даче шла - пришлось ездить каждую неделю. Белых было мало, в основном много старых или сгнивших, подосиновиков тоже мало, зато лисички пошли второй волной. Месяц уже жареные лисички ем... Встретил и мухоморы. Когда выхожу из леса ,всегда поражаюсь, какое красивое небо... 

2.jpg 1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
  • Нравится 13
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полли

@Алексей Федяров 

Цитата

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, где в Калужской области встречается мухомор красный? Хотя бы в каких районах искать. Другие грибы не интересуют, мне для настойки, так что конкуренции не составлю.

 

Кто ж вам скажет? Дело в том, что красные мухоморы растут в тех же местах, где и ценные грибы.

Поэтому могу назвать общепризнанные грибные места в нашей области недалеко от Калуги. Это :

На север от Калуги : Ильинка и там же далее Жерело ( если ехать от Калуги, то в Жерело это лес слева от автотрассы).

В сторону Ферзиково - Перерушево.

Могу добавить, что в июле красных мухоморов не было, везде шёл пантерный мухомор.

А вот сейчас за последнюю неделю появились красные мухоморы группами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PONKA

Хочешь узнать, где белые, спроси про красные мухоморы. " Какое небо голубое..." :22:

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duck

Юг за Калугой и Малоярославец все пересохло, по дороге везде лисичками торгуют массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Duck сказал:

по дороге везде лисичками торгуют массово.

 

А у нас на овощных точках. По 450 за кило. Хотя лисички у нас не растут от слова совсем. От вас везут, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

сегодня ехал в москву по киевке - на трассе только лисички. больше ничего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Сегодня знакомые из под Боровска корзину 5-ти ведерную боровиков привезли.Дача у них там.В Калужских лесах вот повсеместно грибной рай ,а я даже полсотни боровичков сегодня не набрал..(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, dw2 сказал:

Сегодня знакомые из под Боровска корзину 5-ти ведерную боровиков привезли.

Вы не поинтересовались как с червивостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача2020
10.08.2020 в 18:21, dw2 сказал:

Сегодня знакомые из под Боровска корзину 5-ти ведерную боровиков привезли.Дача у них там.В Калужских лесах вот повсеместно грибной рай ,а я даже полсотни боровичков сегодня не набрал..(((

На рынке в Малом грибов нет. На трассе одни лисички. У вас 5 вёдер. Не верю. 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
3 минуты назад, Верховье-Удача2020 сказал:

Не верю. 

ага. грибов не продают и на выезде из боровска (там стандартная точка продажи).

 

очевидная ложь про боровские боровики

  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олям4ик

Уважаемые грибники! Прочитала у вас в чате про ежевики, сегодня набрала пол корзины, а что с ними делать ,как чистить и как готовить не знаю(((помогите, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 час назад, Олям4ик сказал:

Уважаемые грибники! Прочитала у вас в чате про ежевики, сегодня набрала пол корзины, а что с ними делать ,как чистить и как готовить не знаю(((помогите, подскажите

 

Абсолютно всё то же, что и с лисичками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Вот что произошло с хорошим грибным блогером, Владимиром Грибановым, который выкладывал отличные грибные видео из Ферзиково, Калужской области. Прошу поддержать!

 

Друзья, ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ в отношении нашего хорошего знакомого - ВЛАДИМИРА ГРИБАНОВА! Его отличные видео, посвященные грибам, вы наверняка видели здесь или на других грибных форумах. Так вот, недавно его аккаунт на Youtube взломали, заменили аватар, логотип, название, естественно (было "Владимир Грибанов") и вычистили (или скрыли) все его грибные видео.

 

Вот его бывший канал https://www.youtube.com/channel/UCeLggnKfBdZW5B9ZUsF30Yg

 

Теперь там почти круглые сутки идут стрим-трансляции игр на английском языке, истинной задачей которых является пролив зрительского трафика на принадлежащие этим мошенникам ресурсы, где неосторожных зрителей ждет очередной "сюрприз". А воруют такие старые, проверенные каналы, как у Владимира Грибанова, потому что они уже прошли проверки от Youtube, в отличие от любого нового канала, который за такую деятельность могут заблокировать.

Прошу вас не остаться в стороне и под каждой завершенной видеотрансляцией ОСТАВЛЯТЬ ЖАЛОБУ НА СПАМ и мошенничество, как минимум. Можно также ставить дизлайки и так далее. Если таких жалоб будет много, канал заблокируют, после чего можно будет вести речь о восстановлении его содержимого. Мы написали в службу поддержки Youtube, пока ждем ответа. Но нужны также массовые жалобы. ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ ЭТИМ МОШЕННИКАМ СПОКОЙНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОРОВАННЫМ КАНАЛОМ!! Спасибо.

 

Думаю, вы узнали это лицо. Давайте ему поможем!

 

Ecr0iqvA6Ik.jpg kwfqS3A1JMc.jpg 4ukhJ4DKXr4.jpg
  • Печаль 3
  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wellushka

д.Володе привет! Общаемся на другом ресурсе! Дизлайки сделаем!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Гуляю с пёсой - лес наполнен грибниками, исполненных надеждами от @MikeR

 

Бегают с пустыми корзинами.

Орут. Как, мол, так. Где грибы.

Микер же обнадежил...

 

Мы с собакой наковыряли 20 мелких подосов и 5 белых. Грибов нет.

 

Весь лес зарос поганками - ежевиком и коричневым млечником (не помню как его звать. молочай небось. и неважно. поганка и есть поганка).

  • Нравится 5
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@andrejK , а можно маякнуть, если подосиновики разойдутся,  я бы в Калужку и съездила....:sm55::drinks:

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика