С Новым Годом! - Страница 34 - Поздравлялки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

С Новым Годом!

Рекомендованные сообщения

Ольга

А я, вот мучаюсь, как писать: с наступающим Новым Старым годом, или с наступающим Старым Новым годом?)))

В принципе - не важно!))

Маршируя сегодня по лесу свою каждодневную десятку, вдруг, поймала себя на мысли, что до календарной весны осталось полтора месяца!!! 

Ура!!!))) С праздником!))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Рука не поднимается вынести ёлку! Прошло почти три недели, а она стоит, как в первый день, ничуть не осыпавшись.

IMGP0123_Fotor.thumb.jpg.6e2ccf1541a870a00457158ede6fb6f2.jpg

 

Обычно уже через неделю ёлка поникает ветвями и начинает сильно сыпаться. А тут... Ну обрезал ствол перед установкой, ну поливаю. Но так делаю всегда. Свежая попалась? Вот думаю добавить грунта, продолжать поливать. М.б. пустит корни, да пересадить по весне? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Дончанин Не пустит!

Я свою сегодня вынесла к подъезду. Никаких побегов на веточках, слишком давно они срублены для праздника. Хотя тоже почти не осыпалась, но уже мертвая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
39 минут назад, Ольга сказал:

Не пустит!

 

А вода куда девается? Я каждый день по литру (даже больше) доливал сначала. Сейчас меньше воды уходит, но всё равно - воду-то ёлка пьёт!

Ладно, поживём - увидим. Пусть стоит пока - дочка приезжает в субботу из Магнитогорска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дорогие друзья -  форумчане и гости форума, вот и заканчивается 2019 год, наконец-то нам дали снега, на улице легкая метель и морозец, и сразу появилось новогоднее настроение!)

2019 был еще тот шутник - перепутал весну и осень с летом, а зиму с осенью, бедные грибы метались по сезону за погодой, а большинство из них решило не высовываться и подождать 2020.))

Что хочется пожелать в наступающем 2020 Новом году: первое, что приходит на ум - снежная новогодняя ночь!)))

Каждому мира и спокойствия в душе, семейного счастья, здоровья, верных друзей, благополучия и достатка!

Каждому грибнику удачной и азартной тихой охоты, захватывающих путешествий, новых интересных встреч, и, конечно, полных корзин желаемых грибов, или долгожданных грибных артефактов!)

Форуму - чтобы было шумно и весело, чтобы появлялись новые, интересные люди, может быть, кто-то из них сейчас читает мое поздравление, будучи гостем - заходите, не стесняйтесь, зимой самое время знакомиться, летом корзинками засыплет!)))

Новому грибному сезону: ну, порадуй!)) Пожалуйста!)

Загадывать боюсь, последние годы показали, что если в этом году с грибами плохо, то в следующем может быть еще хуже!)))

Но будем настраиваться на хорошее и на сбычу мечт!)

Счастья и хорошего настроения нам всем, друзья!)

С Наступающим, Новым 2020 годом!

Laeacco.jpeg

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 8
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Для настроения

Свежая, новогодняя, без выражений... от Шнурова)

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Дорогие форумчане!!! У кого этот год был НЕ грибным? Исправлять надо. Но заботиться об этом нужно ЗАРАНЕЕ.

Есть же поговорка "Как Новый год встретишь..." Все помнят? Так почему не используют?

В прошлом году, решив поменять в своей жизни то, что связано с грибами, достала я из морозилки припасённые грибочки, да и пожарила их с картошечкой.

ВСЕ едят в Новый год оливье, шубу и прочее, я же под бой курантов навернула целую сковородку жареных строчков (да-да, именно их и берегла с мая!!!).

И что вы думаете? Целый год была с грибами! У меня их полная морозилка! Вот и не верь в приметы)))

  • Нравится 4
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

С наступающим новым годом!  Горячо присоединяюсь к пожеланиям Ольги!  Хотя у нас в 2019 году с грибами было неплохо, но, надеюсь в 2020 будет ещё лучше! И да, надо будет  под бой курантов навернуть жареных грибочков- правда, у меня не строчки, а белые и подосиновики в основном, но думаю, их тоже можно - и маслятками маринованными закусить. 

 

 

60ba8625457101875a84e009310d1f1b.gif

  • Нравится 6
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Дорогие Форумчане и сочувствующие, с Наступающим!!! :smajlik-daj-pyat:

Пусть проблемы и печали останутся в уходящем году! :28:

А Мудрая Крыса без грибов нас не оставит!)) :)

1068767670_.thumb.jpg.7eec15de4679a351e506ae966c5a13b0.jpg618307533_2.thumb.jpg.bc40578aee42cd34f28c16efd40e6fa2.jpg

 

  • Нравится 7
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Concepteur сказал:

А Мудрая Крыса без грибов нас не оставит!))

Разумеется! Это ведь мой год!

 

С наступающим!

 

 

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Всех с наступающим Новым Годом! Пусть в этом году Лесовичок одарит нас всеми желаемыми грибами! Всем желаю богатырского здоровья все это найти, собрать, утащить и приготовить)))

"Животноводам" желаю здоровья нашим питомцам, а вам радости от общения с ними!:82:

Ну и по классике "новогодние игрушки", а не всякие джингл-белз:smile18:

 

  • Нравится 6
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Дорогие софорумчане, с праздником!

И примите, пожалуйста, в подарок кусочек настоящей жаровской зимы. 

 

imageedit_8_5563676964.thumb.gif.a3d6d795f4e0219e6ee40958828aab90.gif

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом!

Спасибо администрации сайта за созданный ими прекрасный ресурс, который объединяет и связывает большое количество людей не только грибным интересом.!!!

Мне удалось познакомиться в этом году с замечательными людьми, обрести новых друзей, узнать много нового, открыть для себя грибы которые раньше проходил мимо.)))

Ещё раз Всех с Новым годом и полных корзин в 2020!!!

7777777777777.jpg
  • Нравится 4
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всех, с Наступающим, Новым Годом!!! 

Желаю, всех благ, здоровья, хорошего настроения, побольше встреч-общений, желаний-мечт:victory: и конечно-же, их исполнений!!! :)

Ураааа!!! :D

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri

Дорогие форумчане!

 

Всех с Наступающим Новым годом!!! Здоровья всем - главное, а остальное, в т. ч. грибочки непременно будут. 

 

DSC00867.thumb.JPG.88da4cf7e9775bd92855b5b4846bb5aa.JPG  DSC00840.thumb.JPG.5330d9553fcab609a57821392dffb6a6.JPG

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

С  наступающим  Новым   Годом !

Желаю   всем   крепкого   здоровья   и   счастья:

личного ,  наличного   и   безналичного !!!

И   самого   главное  --  грибов !

Чтоб   круглый  год,  и  больших  и   маленьких ,

и   зрелых   и  молоденьких,  и  чтобы  полные  корзины.

   Всем,   всем !!!

     

  • Нравится 6
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Всех с наступающим Новым 2020 годом!!!

Без имени-1.jpg

  • Нравится 4
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal

 С НАСТУПАЮЩИМ!

550408611_(3)z25032.thumb.jpg.cfb6f46747096dbcf9ff34d393d32553.jpg

  • Нравится 5
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

С наступающим!!!! Всем здоровья и полных корзин!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика