Грибы на востоке Подмосковья, октябрь 2019 (сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 2 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ay007

Грибы на востоке Подмосковья, октябрь 2019 (сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

NatalyaBur

@ЛяляЛель 

Лялечка)))) ураааааа)))) вот радость какая)))) 

завтра в лес! собирать очередную волшебную корзиночку)))

спасибо Вам большое за ТАКОй! ПОЗИТИВ!!))

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
Только что, NatalyaBur сказал:

завтра в лес! собирать очередную волшебную корзиночку)))

Завтра в лес! На слет!!! :drinks::153:

Корзиночка, скорее всего, поотдыхает...

Наталья, спасибо Вам за такие добрые слова!!!  :sm47: Душа радуется, когда читаю!!! И смущаюсь, конечно :22:

 

Только что, Лесной Пилигрим сказал:

в этом есть капелька тщеславия?

 

Корзиночка маленькая, полную не прикроешь, листья папоротника слетают. Особенно в метро. Опять же , люди радуются! А если полупустая, то тоже радуются, что не они одни такие :181:

  • Нравится 2
  • Ржу... 7
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
20 минут назад, ЛяляЛель сказал:

Опять же , люди радуются!

Люди, надеюсь, как и я, радуюсь за вас, за нас, за всех кто грибы находит )))) А завтра, с электрички, глядя на ваши успехи, возьмёт да бросит свои планы и поедет в пустой лес ((( Как вариант, на фото, а раньше корзина, которую другу подарил, была поверху материалом обшита на две трети намертво. В откидывающую треть можно грибы кидать и по осени  мусор не сыпется.))))

IMG_1827.JPG IMG_1828.JPG

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
3 часа назад, ЛяляЛель сказал:

Прошу прощения за очередную фото-сессию грибочков, но это, действительно -

ПРОЩАЛЬНЫЕ ПОРТРЕТЫ!

Прекрасны и отчет, и фото! :ok:

я бы тоже так попрощался)))... но, увы, единственное, что вчера попалось из съедобного - это три лепестка вешенки поздней Panéllus serótinus .... воистину, сиротинки... а раз этот гриб появился, значит, уже точно конец сезона ... фламка если только.... но у нас она почти не попадается ((

 

IMG_20191003_145851.jpg IMG_20191003_145937.jpg
  • Нравится 7
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
Только что, Лесной Пилигрим сказал:

и по осени  мусор не сыпется

 

@Лесной Пилигрим  Самое интересное, что я осенью хожу с корзиной с 2-мя крышками

                                               и все равно умудряюсь собирать мусор, в отличие от Лялечки,

                                               у которой всегда, даже в сильный листопад, стерильная чистота!

                                              Так что, думаю, мне никакой чехол не поможет...:facepalm::smile4:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
1 час назад, ЛяляЛель сказал:

 

@Лесной Пилигрим  Самое интересное, что я осенью хожу с корзиной с 2-мя крышками

                                               и все равно умудряюсь собирать мусор, в отличие от Лялечки,

                                               у которой всегда, даже в сильный листопад, стерильная чистота!

                                              Так что, думаю, мне никакой чехол не поможет...:facepalm::smile4:

красота спасет мир... поэтому прятать ее - грех!!!...:ok::128:

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Грех, не грех...

Насчет прятать гриба - правильно. Дурацкие вопросы в электричке- а откуда счастье такое? И бабка  вечная у м. "Выхино" - с постоянным вопросом  " Сынок, дай грибочков, бедная я и несчастная". Ага, эта бедная богаче Абрамовича - как знакомый соц. работник поведал, и я не сынок(47 годов уже)

 

Стараюсь маморатником корзину покрывать, во избежание лишних знакомств.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
16 минут назад, Kashtan сказал:

97E6C0E5-BBBC-481A-ADB9-86035A2C512B.jpeg

 

 

@Kashtan Отлично съездили: результат по нынешним временам :good:!

                    А снимки - выше всяких похвал!! Впрочем, Вы нас уже приучили к высокой фотографии!!!  tfvtynr723.gif

 

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
24 минуты назад, Kashtan сказал:

переехали в бор на границе с Рязанской областью...  Потом переместились в Егорьевский район

 

Вы прямо по моим любимым местам колесите. Очень по этим лесам скучаю, и в этом году всего дважды там оказывалась.

  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

Итоги "Года подосиновиков" ...

_DSC8137.thumb.JPG.cfd347c05a0f17e10d4b63231d704d4b.JPG

  • Нравится 5
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan
57 минут назад, Sasha сказал:

 

Вы прямо по моим любимым местам колесите. Очень по этим лесам скучаю, и в этом году всего дважды там оказывалась.

Мы те края любим и ездим несмотря на отсутствие грибов, прогулки приятные по красивым лесам, в этот раз более 500 км намотали. Но если нет грибов, радуемся находкам металлоискателем или испытываем автомобиль на пРоходимость в болотах)))

  • Нравится 5
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

@Kashtan , потрясающе красивые грибы, никогда таких не видел (либо такой формы)... напоминают саркосцифу австрийскую (она иногда так в виде лисички вытягивается, особенно, когда скученно растет), надо бы посмотреть каковы эти грибы снаружи (снизу)... если розоватые, то, скорее всего, она и есть.... есть еще фото?

 

Время года, конечно, совсем для саркосциф нетипичное, но этот год к аномалиям уже приучил....:D

Screenshot_20191007-105152.png

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan
07.10.2019 в 13:42, kot487 сказал:

@Kashtan , потрясающе красивые грибы, никогда таких не видел (либо такой формы)... напоминают саркосцифу австрийскую

Мне подсказали, что это может быть алеврия. Посмотрю дома, какие еще есть фото. Но не саркосцифа точно. Саркосцифы очень упругие, а эти были ломкими, а при касании «плевали» спорами , как дождевики)) Кроме того, они крупные, вот этот сгусток больше мужской ладони.

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
2 часа назад, Kashtan сказал:

Мне подсказали, что это может быть алеврия. Посмотрю дома, какие еще есть фото. Но не саркосцифа точно. Саркосцифы очень упругие, а эти были ломкими, а при касании «плевали» спорами , как дождевики)) Кроме того, они крупные, вот этот сгусток больше мужской ладони.

если это алеврия...  то мутант )))

выкладывайте в "определялке" - там гуру и сансеи подключатся.... :ok:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
06.10.2019 в 19:52, Kashtan сказал:

До егорьевского  района наш вояж начался с Тульской области, где в мелких соснах собирали рыжики в прошлом году. Там в высокой пожухлой траве лезут мелкие маслята, рыжиков найдено 3 штуки. 
Далее переехали в бор на границе с Рязанской областью в надежде на польские, но кроме полчищ мухоморов разных возрастов не было найдено ничего.

мне не дает покоя вопрос - где вы умудрились найти леса на границе Тульской и Рязанской областей? там же голая степь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412
23 часа назад, moskvich412 сказал:

 

тот же вопрос адресовал Дончаниу (из Ростова).тоже - степь Ответил - что при старании и там находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan
5 часов назад, Зеркало сказал:

мне не дает покоя вопрос - где вы умудрились найти леса на границе Тульской и Рязанской областей? там же голая степь...))

Я не про границу Тульской и Рязанской писала. 
Сначала ездили в Тульскую. Потом переехали км за 150 на границу Московской и Рязанской))

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриболов

Всем здравствуйте! Вот и заканчивается дачный сезон а вместе с ним и грибной.Сегодня утром пошёл прогуляться по дачным лесам с целью проверки рядовок и может быть опят. К сожалению ни того ни другого замечено не было. Рядовка  серая была найдена всего лишь одна преклонного возраста и заселенная жителями, никаких намёков на опята не было. Изредка попадались подберёзовики уже преклонного возраста, мухоморчики, на дороге были найдены какие-то навозники по-моему,в ёлках тоже пара мухоморов и какие-то мелкие научные грибочки. В итоге домой пришли только 4 подберёзовика которые сейчас порежу и запихну в морозилку.С дачным лесом видимо пора прощаться до весны и смотреть в сторону сосноелок или Егорьевских лесов. Всем удачи и полных корзин!

IMG_20191010_084713.jpg IMG_20191010_090956.jpg IMG_20191010_095635.jpg MVIMG_20191010_091232.jpg MVIMG_20191010_095823.jpg IMG_20191010_110204.jpg IMG_20191010_101703.jpg
  • Нравится 16
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Kashtan Катерина!

уххх! Ваши фото до дрожи пробирают)) 

очень очень рада за Вас! такой задор и покорение пространства впечатляют очень и очень! 

слава лесовичку! он это тоже видит и одаривает Вас счастьем!

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика