Сегодня прокатились под Клин, вдоль А-108, в компании Александра (Лесной Пилигрим) и Дианы (Лапка) с мамой. Проверяли преимущественно еловые и сосновые посадки. Основной гриб - фиолетовая рядовка. Мокрухи еловой практически нет, у меня 2 штуки. Есть фламмулина, гигрофор, лисички, пара ежовиков, немного зонтиков и шампиньонов, чуток польских, немного вешенки, иногда попадалась дымка - переросшая, не брали. В посадках сухо, и грибам, кажется, не хватило влаги. Видела немного маслят, но все они оказались червивыми.   Немного фото. Грибы:             
 Останки животного мира     Посажен последний выживший у меня кедр от ХФ. Надеюсь, хоть он не погибнет! Расти, малыш)))))     Итог (корзина моя, грибы - мои и Сашины). Диана свои сама выложит, я не успела их корзинки сфоткать. .   И мы. Небольшой пикничок у обочины. Можно сказать, получился микрослет северо-западников))) По крайней мере, застолье - в лучших традициях! И даже с пирогом!!!! Саша испек))) И это было ну очень вкусно, и безумно приятно!!!!!     Всем спасибо за этот удивительный день и прекрасную компанию!!! Было здорово)))   P.S. Итог дома, по видам. В кадр не вошли 3 польских, 2 мокрухи еловых, несколько вешенок и несколько штук шампиньонов и зонтиков   P.P.S. И опять не знаю, закрыла ли я сезон. Лучше бы нет)))  
    • Класс!!!
    • Нравится
    31