Слёт донских грибников "Осень 2019". Подготовка, обсуждение - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Слёт донских грибников "Осень 2019". Подготовка, обсуждение

Рекомендованные сообщения

Vadim-gribogriz
27 минут назад, Наталья ростов сказал:

Маловато будет я думаю.

После  такой  суши  скорее  всего  будет  маловато.  У  нас   прошёл  хороший  ливень  и  сейчас  потихоньку  моросит,  нормально  будет  когда  земля  напитается и на ней останутся  лужи,  не  на  асфальте,  не  вдоль  дорожек  а  где  нибудь  на пустыре,  в  парке,  на больших  открытых  участках. Если  земля  намокнет   поверхностно  ,  то  день ,  два  ,  ветреной  погоды  всё высушат   и  все  наши  надежды  будут  напрасны.  Завтра  проедем  в  Алексеевский  лес  и  прогуляемся  по  заказнику,  посмотрим  насколько  там  промокло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас вяленький дождик шёл, землю сверху промочил, луж наделал небольших. Сейчас сверкают молнии, гремит, дождь усилился. Завтра дожди продолжатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

М-да... Дождик так себе.... Мало! Но грибы не очень-то к нему прислушиваются. Может ещё пройдет.   Слёт на 5 октября неплохо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СМ.

Новочеркасск накрывает ливнем, легкий осенний ветерок ласково приподнимает обшивку стены заводского цеха (это вид из окна).

И это вид из окна сегодня утромDSC_0075.thumb.JPG.be0f1e369bfa7d10c4a072c6b2c75887.JPG. В такой грязище то, да сквозь асфальт.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eyno
13.09.2019 в 10:18, Дончанин сказал:

 

Ещё есть сосновые посадки за Каменском, только направо от развязки на Старую Станицу. Там мы ещё не были. Можно рискнуть.

Родные места. По масленку там можно неплохо отстреляться, когда он есть. Зеленушка. Вешенка. Рядовку фиолетовую собирал, правда, давно. Много осиновых колков. Даже пара рыжиковых точек была. Но лес там где они росли выгорел лет десять назад, к большому моему сожалению. ( Рыжик - самый любимый гриб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А что, осень рьяно за дело взялась. Грибы могут через неделю и начаться сдуру) В середине следующей недели надо определяться с датой.  Ну и с местом, понятно. Мне всё равно - я безлошадный. Куда повезут, туда и поеду ) И дата роли не играет - с завтрева у меня отпуск!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дата слёта приближается.  Устанавливается антициклон, после дождей будет теплеть, во всяком случае, попадём в субботу на хорошую погоду (маячит только один дождик в пятницу). У нас пролило хорошо, а на севере области, если туда поедем, ещё больше. 

 

Поэтому предлагаю дату слёта не переносить и ехать в субботу на север, в Миллеровский район. Как обычно встречаемся у развязки на Старую Станицу, там определяемся с местом (Никольское, Ольховый Рог, другое) и едем. Время встречи не позже 9 - это крайний срок, путь-то неблизкий. 

 

Что думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Я только за. Как раз на выходных в Миллерово с сыном буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья ростов
9 часов назад, Дончанин сказал:

 

Что думаете

А я блин последний день на работе. Думала, что с 28 я в отпуске, а оказалось с 29-го. Печалька:71_EmoticonsHDcom::80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Наталья ростов 

 

Да ещё не ясно ничего. Молчат все. Может дату перенесём. Или вообще никто никуда не поедет. С каждым годом слёты всё труднее организовывать.

Энтузиазма нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Я хочу поехать. Хотя далековато. Для водителей это будет не слет а работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Stanichnik сказал:

Хотя далековато.

 

Можешь предложить что поближе? Мне очень понравилось в Бородиновском лесу, это действительно ближе, расстояние как до Каменского леса. Места отличные. Но я не найду дороги. Проводником будешь? Тогда поедем! Можно и по навигатору, но ты там все лазейки знаешь )

 

Кстати, почему эта идея мне раньше в голову не пришла? С Бородиновским лесом. Место новое, слёт мы там ещё не проводили. Лес там смешанный: и сосна, и белолистка, и дубы, грибы могут быть самые разные! И сами места шикарные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Дорогу найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Stanichnik сказал:

Дорогу найду.

 

Отлично! Тогда у меня есть ещё одно предложение: провести слёт в Бородиновском лесу! 

На карте обведён кружком

628820095_.thumb.jpg.cafe446d1cd173c46549d02a2f3c1af8.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СМ.
9 часов назад, Дончанин сказал:

предложение: провести слёт в Бородиновском лесу!

Я двумя руками за! И по этой причине тоже

12 часов назад, Stanichnik сказал:

Для водителей это будет не слет а работа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
10 часов назад, СМ. сказал:

Я двумя руками за! И по этой причине тоже

 

Хорошо.

 

А где все остальные? Люди, ау! Так мы определяемся, едем? Когда, куда? До первой предложенной даты слёта два дня осталось, Я что,  должен один тут за всех отдуваться? В личку персональные приглашения присылать? Я тут сам с собой разговариваю?

 

Словом, если до завтрашнего вечера никаких подвижек не будет, я умываю руки и закрываю тему. Будто мне одному это всё надо :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья ростов
22 минуты назад, Дончанин сказал:

А где все остальные? Люди

Я бы с удовольствием, да работаю. Может на другое число перенесём? Там вроде потепление будет. А грибов везде пишут, что ноль. Вроде топольки начали собирать, но очень мало. А что обабки всё уже, прошли?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 минут назад, Наталья ростов сказал:

Может на другое число перенесём?

 

Может перенесём, может нет. Может поедем туда, может сюда. Нет обсуждения, нет инициативы, нет договорённости. А на нет и суда нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья ростов
1 час назад, Дончанин сказал:
1 час назад, Наталья ростов сказал:

Может на другое число перенесём?

 

Может перенесём, может нет

Олег, я же писала я с удовольствием, но работаю. А ехать мне всё равно куда. Поеду хоть на край земли. Если с собой возьмёте. Именно в этот день у меня не получается, а дальше я свободна целый месяц.  Все молчат, как рыба об лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
9 минут назад, Наталья ростов сказал:

Олег, я же писала я с удовольствием, но работаю

 

Я не об этом. Предложения внесены по месту и времени,  их несколько, а куда и когда ехать, непонятно. Место и день должны быть согласованы совместной договорённостью, а её нет. Потому что обсуждать никто ничего не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика