101 подосиновик. Зачем так много фото одинаковых грибов в отчете? - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

101 подосиновик. Зачем так много фото одинаковых грибов в отчете?

Рекомендованные сообщения

kot487
5 минут назад, Concepteur сказал:

Посты не по отчетной теме перенесены:

 

честно говоря, весьма сомнительны критерии отнесения постов к теме или не к теме....  живое общение убивается на корню, как и фактически уничтожается полезнейшая информация, поскольку в "те" темы никто почти никогда не заходит...

 

не, конечно, зашибись.... давайте каждый здесь еще по 100 фоток подосиновиков выложит.... вот то "по теме" будет ... ((++

  • Плюсуюсь 9
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Это верно. Форум ценен тем, что все структурировано по регионам и времени.К примеру на rusfishing не просто разобраться- зачем мне в Москве знать, что там во Владивостоке твориться?

Но все-же модерация чрезмерная.Но не мне решать-не я форум создавал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
14 часов назад, kot487 сказал:

живое общение убивается на корню

а тут не получится двух зайцев убить - если живое общение, то про поиск полезной информации можно забыть, ибо начнется сплошной флудооффтоп

 

14 часов назад, kot487 сказал:

как и фактически уничтожается полезнейшая информация, поскольку в "те" темы никто почти никогда не заходит...

абсурдная какая-то фраза - в темы, содержащие полезнейшую информацию, обычно как раз и заходят... может у "тех" тем название невнятное?

 

14 часов назад, kot487 сказал:

не, конечно, зашибись.... давайте каждый здесь еще по 100 фоток подосиновиков выложит.... вот то "по теме" будет ... ((++

вот тут +123456))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Вот насчет 100 фоток подосиновиков.-тоже не пойму, зачем это? Может быть опубликован снимок панорамный с множеством их-вдохновляет и воодушевляет. Но крупным планом отдельностоящий гриб- что, мы не знаем как они выглядят?

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
16 часов назад, kot487 сказал:

давайте каждый здесь еще по 100 фоток подосиновиков выложит

 

Я бы ввела ограничение по количеству фоток, чтобы не было переспама по видеоконтенту, но за этим надо следить, каждому, кто превысит лимит, писать, всё время держать во внимании. Никто этим заниматься не будет. Так что терпите 101 подосиновик во всех ракурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

За этим должна следить система, чтобы не трепать нервы пользователям и модераторам, любые ограничения можно заложить в систему. Любые, кроме этого. Ну не можем мы ограничить количество фото в посте в данной версии, а, между тем, оплата хостинга происходит частично за счет рекламы, частично из карманов администрации. У нас очень удобно прикреплять фото к постам, мы не используем сторонние фотохостинги, но это стоит денег. Я уже это писала и не раз. Кстати, пользуясь случаем продам гараж подниму тему помощи форуму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, moskvich412 сказал:

Но крупным планом отдельностоящий гриб- что, мы не знаем как они выглядят?

А зачем люди ходят на фотовыставки, или в картинные галереи? Они чего, природы, или лиц людей, что ли не видели?

Каждый гриб красив по своему!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
43 минуты назад, Sasha сказал:

Я бы ввела ограничение по количеству фоток,

И что? Допустим, нашел 20 разных видов грибов, и хочешь их показать со всеми видовыми признаками. Надо по 2-3 фото для этого. Еще нашел пять таких, которых определить не смог, для определения надо уже 4-5 фото, с разрезом, с хим. реакцией какой нибудь, и т.п. Это 60-100 фотографий в отчете. Ну и нафига ограничение то? Чтобы разбивать подобный "научный" отчет на несколько?

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Во! Товарищ Марков за прекрасное.

Я вот прикинул. У меня в корзину входит около 250-300 мелких подосиновиков. Таких корзин я натаскал более десятка.

 

Надо было каждый подос сфотать и выложить тыщи три фоток!

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
32 минуты назад, andrejK сказал:

Надо было каждый подос сфотать

Лучше опят :42:

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

И опят!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
45 минут назад, andrejK сказал:

Надо было каждый подос сфотать и выложить тыщи три фоток!

 

@andrejK не нужно утрировать))) Вы же прекрасно понимаете о чем речь идет.

 

А с Сергеем я солидарна. Иногда такое найдешь, научное и не определяемое, что чем больше фотографий, тем больше шансов на определение. Или редкость какую.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

Сама грешу большим количеством фоток, хотя и стараюсь себя сдерживать. Проанализировав, поняла, что эстетическая составляющая, лично для меня, важнее заготовительной. Кроме того, я с удовольствием читаю хорошо написанные отчеты, подкрепленные красивыми или информативными фото. Я собираю на западе МО и при этом с удовольствием просматриваю отчеты по другим веткам. Если в отчетах не будет личных эмоций, а только конкретика-Что, где, когда- лично мне это будет не интересно. Соглашусь с тем, что в некоторых отчетах слишком много фото, условно, подосиновиков. Может быть указывать увлекающимся натурам на это, например, каким-нибудь смайлом (без обид).

@Deta насколько я понимаю из обсуждения, речь идёт о большом количестве фото в отчётных темах.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
13 минут назад, Deta сказал:

не нужно утрировать)))

Чо эта? Мало того, что фотки ограничивать пытаются, дык ещё и утрировать запрещают! Караул!

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Важно то, что именно изображено на фото. А не сколько фотограффий выложено. Пусть будет 20 подосиновиков одного вида, но если у каждого подчёркнуто что-то особенное, индивидуальное, или взят интересный ракурс, или свет интересно упал - фото обязательно откроешь и посмотришь. А если их 5 похожих или 50 - без разницы: откроешь одно, остальное пролистаешь. А ведь автор старался, писал...То же касается пейзажей... да чего угодно. И здесь нельзя ограничить фото как-то физически. Здесь у каждого должен работать внутренний оценочный контроль - чего и сколько постить. И должна работать цензура качества собственных фото. Лучше выставить в отчёте одно хорошее, чем 10 плохих.

 

Касательно опознавания - здесь другое дело. Чем больше фотографий, пусть даже посредственного качества, тем лучше.

  • Плюсуюсь 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Ольга Спасибо, что напомнили. Помощь оказала.

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за
1 минуту назад, Дончанин сказал:

 Здесь у каждого должен работать внутренний оценочный контроль - чего и сколько постить. 

 

Ой, не сработает! У каждого своё представление о достаточности.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, =SM= сказал:

Допустим, нашел 20 разных видов грибов

 

Алё. Разговор о том, что в отчёте куча фото одних и тех же грибов, а не разных видов. Причём грибов, о которых знают все. Об чём спорить-то, если на фото 20 разных, да ещё "научных"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
18 минут назад, Дончанин сказал:

Здесь у каждого должен работать внутренний оценочный контроль - чего и сколько постить.

 

Только у всех этот контроль разный. Кто-то в состоянии сам себя разумно ограничить, а кто-то считает, что пока его извне не ограничили, можно делать так, как хочется. Единых критериев нет, а если их ввести - это ударит по живому общению. Это один риск, а противоположный - если пустить на самотёк, саморегуляции не будет.

 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
2 часа назад, andrejK сказал:

 

 

Надо было каждый подос сфотать и выложить тыщи три фоток!

ну начнём с того ЧТО прекрасное НЕ КАЖДЫЙ может заметить!!!:madi11045:

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика