Предварительная подготовка к осеннему слету грибников портала Грибы Средней полосы - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Предварительная подготовка к осеннему слету грибников портала Грибы Средней полосы

Дата и место проведения осеннего слета 2019 грибников портала Грибы Средней полосы.  

41 пользователь проголосовал

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Дата проведения слета

    • 21 сентября
    • 28 сентября
    • 5 октября
    • 12 октября
  2. 2. Место проведения слета

    • Вихорна
    • Головлино
    • Елкино
    • Мележа, Владимирская область


Рекомендованные сообщения

Ольга

Дорогие форумчане и гости форума, близится 26-ое сентября, а значит, приближается День Рождения нашего портала.

По традиции, к этой дате приурочен осенний слет грибников, так что на сборы, выбор даты и места осталось приблизительно полтора месяца.

У грибов пересменка и  все заняты шитьем больших мешков и плетением бельевых корзин, чтобы в них уместилось все обещанное художником Федотовым грибное изобилие, обязанное выскочить после 15 августа.

Давайте обсуждать, пока все плетут и шьют у компа.

 А то, потом разбежитесь по лесам с мешками и фиг вас найдешь!)

 

Как проходили слеты можно посмотреть в Истории грибного движения.

На слет традиционно приглашаются все желающие: форумчане и гости форума.

Открываю голосовалку по дате и месту проведения слета, даты и места выбраны мной произвольно.

Окончательное решение примем общим открытым голосованием.

Здесь же будет предварительный список участников!

Поехали!

 

Участники слета:

1 Игорь Лебединский

2 Ольга

3 Сергей -SM- (есть два места в машине)

4 Саша (Sasha) , безлошадная, едет с Игорем Лебединским

5 Сергей (Новик) от метро Аннино

6 Галина (Солнце) безлошадная, Домодедово

7 Светка, есть три места в машине.

8 Катюша, безлошадная

9 Мarta, едет с Сергеем -SM-

10 Женя (Тигра) от метро Алтуфьево, есть одно место в машине.

11 moskvich412 безлошадный, из Выхино.

12 Svetlana Nikolaeva + 2 человека

13 Галина (sozvezdie-Gala) безлошадная

14 Анхен едет из Тулы

15 Бродяга, безлошадный . метро Котельники.

16 Knv

17 Nelly83 с мужем и сыном. Из Люберец. Безлошадные.

18 Диана (Лапка) безлошадная

19 Dmytri74 c женой сыном и собачкой.

20 Wega, безлошадная

21 Udio

22 Лесной Пилигрим

23 Карасик с мужем и сыном на машине от метро Беломорская

24 PGN - вдвоем из Королева, есть два места в машине

25 Марга-Рита, двое, безлошадные. Юго-Западная или Битцевский парк.

26 Ирина (Гаврош) едет из Коврова на Курский или к любой станции метро, безлошадная

27. Эмили (безлошадная)

28. Лув, на машине, готов подобрать 3  пассажиров (Мытищи - Пушкино).

29 Irina, безлошадная в экипаже с Игорем Лебединским

30 Светлана Ларина, вдвоем на машине, выезжают из Александрова, готовы взять пассажиров

31 Talenka вдвоем, предварительно из Черноголовки 

32 ArtemK из Видного, на машине, с друзьями

33 Аstoria, без лошади. Присоединится к экипажу от любой станции метро

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

С удовольствием участвую, но только в случае, если так сложится, что что слет не попадет на 28-29 сентября. В эти дни я провожу финальный этап кубка Москвы по рыб.спорту, который включен в ЕКП г. Москвы, ну и его перенос никак невозможен.

И, как всегда, если поеду, то есть 1-2 места в машине, с возможностью забрать попутчиков почти с любого места города.

Если поеду, то будет и микроскопия грибов для всех желающих.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Советы постороннего - только 10 или12 октября....Что сказал про это классик, с ним лучше не спорить:

 

«Я пишу эти строки 8 октября и мало надеюсь, чтобы они уже 9 были в руках питерских товарищей. Возможно, что они опоздают, ибо съезд северных Советов назначен на 10 октября. Но все-таки я попытаюсь выступить со своими "Советами постороннего" на тот случай, что вероятное выступление рабочих и солдат Питера и всей "округи" состоится вскоре, но еще не состоялось....»

 

Подробней тута: https://www.marxists.org/russkij/lenin/works/lenin006.htm

 

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Ого, внезапно Ёлкино в списке? Я за него и за 12 октября проголосовала из чистой оригинальности комбинации. На самом деле, с удовольствием поеду в любое место и в любую дату. А ближе к слёту переголосую, когда будет понятно, что с прогнозами по удобности даты и по грибам.

 

Прошу внести мою кандидатуру в список и, если Игорь не против, вписать в его экипаж.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Голосанул....  но есть у меня на сдачу пара мест по А 108.....  так хоть дорога не платная, а то с потерей работы таким прижимистым становлюсь...  340 рублёв всё же, ежели в Головлино туда и обратно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Запишите и меня, пока безлошадная. По дате и месту слёта пока не определилась окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Новик сказал:

340 рублёв всё же, ежели в Головлино туда и обратно.

Ну так и объехать можно. Хоть по симферопольке (обсобиравшись грибов по дороге), хоть по бесплатнику.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, Новик сказал:

но есть у меня на сдачу пара мест по А 108

 

А ты огласи. Сам же знаешь - лучше накидать вариантов, чтобы потом спокойно выбрать тот, который всем подойдёт.

Наши северные и западные друзья что-то молчат про места. А ведь наверняка есть удобные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
13 часов назад, Sasha сказал:

 

 . А ведь наверняка есть удобные. 

 

Ехать надо смотреть......  :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светка

Я еду, если 5 или 12 октября. На своей ласточке, одна, троих смогу взять.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
54 минуты назад, Светка сказал:

Я еду

 

Привееет! Рада тебя видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша

Я бы очень хотела поучаствовать ! Откуда вы стартуете. Я из Москвы. Если в машине есть места я б с радостью!

 

@Светка Добрый день! Можно с вами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
05.08.2019 в 12:08, Ольга сказал:

Дорогие форумчане и гости форума, близится 26-ое сентября, а значит, приближается День Рождения нашего портала.

По традиции, к этой дате приурочен осенний слет грибников, так что на сборы, выбор даты и места осталось приблизительно полтора месяца.

У грибов пересменка и  все заняты шитьем больших мешков и плетением бельевых корзин, чтобы в них уместилось все обещанное художником Федотовым грибное изобилие, обязанное выскочить после 15 августа.

Давайте обсуждать, пока все плетут и шьют у компа.

 А то, потом разбежитесь по лесам с мешками и фиг вас найдешь!)

 

Как проходили слеты можно посмотреть в Истории грибного движения.

На слет традиционно приглашаются все желающие: форумчане и гости форума.

Открываю голосовалку по дате и месту проведения слета, даты и места выбраны мной произвольно.

Окончательное решение примем общим открытым голосованием.

Здесь же будет предварительный список участников!

Поехали!

 

Участники слета:

1 Игорь Лебединский

2 Ольга

3 Сергей -SM- (есть два места в машине)

 

Я! Еду в любую дату и в Любое место! Прошусь к SM Сергею с его позволения! Не будем менять традиции! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Мы тоже за! Я и муж ну и собачкофф на помацать детям)) Если получится, то подругу возьму, а она может дочку захватит, которая очень неплохо поет под гитару)) Так сказать, молодое поколение "бардов"! ;) Дату лучше не раньше конца сентября, по некоторым причинам, но если раньше, то тоже постараемся выбраться)) 

 Если соберемся, то 1 место в машине и много места для корзинок точно будет! Мы выезжаем недалеко от м. Алтуфьево. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Поеду, конечно. Куда угодно, но своей стороны могу предложить Рогачево (рядом) Дмитровского р-на.Места знаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
22 часа назад, moskvich412 сказал:

своей стороны могу предложить Рогачево

 

Серёж, есть определённые требования к месту:

  1. Большая поляна и возможность разместить рядом с ней много машин.
  2. Возможность для этих машин проехать, включая "пузотёрки", то есть машины с очень низким клиренсом.
  3. Отсутствие близкой населёнки, чтобы ни мы не мешали никому, ни нам никто. Если мы приедем на популярную точку для пикников, которую постоянно посещают весёлые компании, будет нехорошо. Рискуем пересечься. Кроме того, в таких местах обычно очень грязно. (Это, к слову, основной минус Ёлкино: лес страдает от свинства местных, а нам устраивать дружеский пикник с видом на кучи мусора совершенно не хочется.)
  4. Относительно непроблемный доезд. Для людей без машин - возможность добраться общественным транспортом, чтобы не пришлось пересаживаться на несколько видов транспорта и зависеть от расписаний редко ходящих автобусов. И тем более, без необходимости иди пешком несколько км. Для автомобилистов - низкий риск пробок.
  5. Приемлемый лес. То есть лес, хотя бы теоретически способный плодоносить осенними видами грибов, а также такой, где сразу много людей сможет наполнить корзины (такая возможность должна быть хотя бы в теории). Последние несколько слётов жёстко безгрибные, и хотя это хорошо для переключения внимания на "научные" виды, пособирать грибов все хотят.

Чтобы мы могли оценить вариант с Рогачёво, нужно съездить на место, сделать фотографии или видео оттуда.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
16 часов назад, moskvich412 сказал:

Поеду, конечно. Куда угодно, но своей стороны могу предложить Рогачево (рядом) Дмитровского р-на.Места знаю.

Знаменитое Поле Чудес! Много там монеток поднял с помощью металлодетектора! Ну и слётов любителей приборного поиска там много проводилось в окрестностях..... Но добираться туда по узким и извилистым дорогам как то не то......  К тому же, как я понимаю, слёт - это совсем не совместный групповой выезд для поиска грибов, а культурное мероприятие для знакомства и общения людей, имеющих так сказать общее увлечение. Очень важно, что бы был хороший проезд к месту даже для машин с низким клиренсом ну и вообще красивое место возле леса.И что бы недалеко от Москвы, а то не комфортно вести автомобиль, разомлевшим от всяких опробованных вкусностей.... :avki-ru-0061-3dsmile:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
5 часов назад, Новик сказал:

И что бы недалеко от Москвы

 

Это в наших обстоятельствах недостижимо. Все нынешне места - минимум 80 км от Москвы.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

Всем доброго! Последние 2 слета пропустила, на этот - Осенний намерена приехать. Запишите троих желающих. Если будут места в машине - отпишусь ближе к слету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Да, поле чудес. Собственно, я его и "отрыл", (благо дача в самом центре села),  был в организаторах первых слетов любителей металлопоиска еще лет 10 назад.

Sasha, почти все условия соблюдены, единственно, народ будет эпизодически встречаться ( а где его в подмосковье нет).Говорю не про  само Рогачево - окрестности - или к северу или к Клину.

 

Да, постараюсь туда добраться, узнать что нового и сфоткать. И еще - автобусы ходят от и до села действительно редко, но не проблема- таксистов хватает- аж 3 конторы в селе- за 100 рублей довезут (хотя просят больше изначально).

 

Да, про автобусы- это про местные. От Москвы до Дмитрова и оттуда до села -без проблем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика