RMaps-ng: андроид-приложение для навигации. Техническая поддержка. - Страница 11 - О грибах и не только - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

RMaps-ng: андроид-приложение для навигации. Техническая поддержка.

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
=SM=

Открываю тему.

 

Сразу ссылка на последнюю версию - https://drive.google.com/file/d/1tqRqBHEeJ4GbFlWvbCDp2JeTctELsxP8/view?usp=sharing

 

Тут будет осуществляться техподдержка проекта навигационного приложения RMaps-ng, которое ориентируется на рыболовов и грибников.

Репозиторий с исходными текстами - https://github.com/SM-Sergey/RMaps-ng На гугл-плей пока его нет. Причина банальна - просто мне жалко 25 баксов для создания аккаунта разработчика там. Причина уже не банальна (2021) - для размещение там надо отказываться от поддержки старых андроидов, что в принципе политически неприемлемо. Так что, плей маркет приложению не светит.

 

В этой теме можно решить почти любой вопрос с использованием, расширением функциональности и устранением глюков этого приложения.

 

------------------------------------

история изменений с короткими комментариями.

Версия 0.10.0.1p5 - (09.06.2019) - https://drive.google.com/open?id=10_A-dl_yXOwFWOLhrFuKxhev1nRAYr4d

Версия 0.10.0.1p6 (11.09.2019) - добавлены некоторые источники карт из SAS.Планета - https://drive.google.com/open?id=12Z2kxYz7WGIVdYC79a20Gu4-CSwJMQH8

Версия 0.10.0.1p7 (12.09.2019) - попытка исправить запись трека с выключенным экраном на 9-ке  - https://drive.google.com/open?id=1dv-M_RCzK6vvlg_MeJP0b8QS4w92oF6M

Версия 0.10.0.1p8 (30.01.2020) - исправление нескольких "глюков" - экспорт POI, добавление пользовательских источников карт, галочки включения-выключения карт. - https://drive.google.com/open?id=1Se9M1S1pmcvyDy0a68kd0jFBNR6GqWCe

Версия 0.10.0.1p9 (01.02.2020) - устранен жесткий баг с SQLite файлами wal/shm и обрушиванием загрузчика карт на новых андроидах на некоторых устройствах. - https://drive.google.com/open?id=1g8BMHBNiDSTz-ldzRGF9XkZ9lcqAwYKR

Версия 0.10.0.1p12 (27.11.2021) - добавлено принудительное включение кнопки меню через "forcemenu.txt" в папке Rmaps, поправлены некоторые карты, добавлены повторные попытки загрузки тайлов при плохой связи, и еще некоторые изменения. https://drive.google.com/file/d/1B15VEOb8u6VH1Fj9902uOdItvg1V_H0D/view?usp=sharing

Версия 0.10.0.1p13 (28.11.2021) -  Вроде исправлено появление белых пятен на карте вместо кешированных тайлов при активном перемещении карты и плохой связи, и исправлена отрисовка треков на нецелых зумах. https://drive.google.com/file/d/1tqRqBHEeJ4GbFlWvbCDp2JeTctELsxP8/view?usp=sharing

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@paxanmoroz 

Да, кстати, про пользовательские источники карт - там тоже очень сильно расширены возможности - есть теперь вот такие подстановки в URL:

 

{x}  координата "x" по-гуглевски
{y}  координата "y" по-гуглевски               
{xd}  x / 1024             
{yd}  y / 1024            
{bx}  китайский x:   mod(x - (1 << (z-1)), (1 << z))            
{by}  китайский y: (1 << z) - 1 - mod(y - (1 << (z-1)), (1 << z));            
{ry}  обратный "y": (1<<z)-1-y  - такой например в OpenAIP     
{z}  масштаб "z" по-гуглевски              

{z+1}  масштаб "z", увеличенный на 1

{z-1}  масштаб "z", уменьшенный на 1
{17-z}  масштаб "z" наоборот, то есть 17-z  (так, например, у Vi-tel)     
{galileo}  гуглевская "байда", равная обрезку строки "Galileo" длиной в  ((x*3+y) % 8) символов

{r03}  случайная цифра 0..3
{r12}  случайная цифра 1..2
{r14}  случайная цифра 1..4
{r02}  случайная цифра 0..2
{r13}  случайная цифра 1..3
{rad}  случайная буква "a".."d"
{rab}  случайная буква "a".."b"
{rac}  случайная буква "a".."c"
{rxy}  число, равное x%4 + (y%4)*4  (такое у викимапии есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Лузгин

@=SM= Добрый день. Я Вам написал выше. Вы не могли бы что-то сделать или написать, что делать не будете. Я спокойно отнесусь к обоим вариантам. Если сделаете, то я буду несказанно рад, готов даже пожертвовать на развитие. Нет - удалю программу, так как очень надоел эмулятор кнопки Меню. Он глючит, а адекватного аналога нет. Доброй ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Сергей Лузгин 

Вы для начала скажите, что за девайс и какой версии. А там поглядим. Есть идеи кое какие. Делать что-то буду, но пока изучаю проблему.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Лузгин

@=SM= Добрый день.

Девайс: Neffos C7

Версия Android: 8.1.0

Ядро: 3.18.79

Из кнопок только громкость и блокировка.

 

Я так понимаю, что Вы стараетесь сделать универсальную версию, которая сможет работать как на моделях с кнопкой, так и без? При этом улучшая интерфейс и исправляя ошибки. Вероятно, что я ошибаюсь. И у Вас другие мысли) Но вот на данном этапе меня не волнуют скрытые ошибки и прочие недостатки и в принципе всё замечательно и лучше мне не нужно) Вся работа с приложением не возможна из-за этого недостатка, с которым я Вас одолеваю. Оно стабильно, но вообще бесполезно.

 

Добавьте возможность ручного включения кнопки меню на экран для таких страдальцев как я. И все дела. Скорее пункт в список настроек - "отключение отображения кнопки "меню"" для тех у кого она аппаратная и не нужна на экране. Логичнее даже пункт настройки дополнительно запихать в меню кнопки "слои", дабы не отрубить кнопку "меню" без возможности его возврата. И всё! Не нужно никаких проверок на неё и тема закрыта. Возможно, что я ошибаюсь в своих суждениях, но это настолько очевидное решение, что проще и не куда. Или сам пункт "отображать меню" добавить в "слои". Или добавить возможность альтернативного вызова "меню". Например, путём долгого нажатия на кнопку "слои" (причем мне лично эта кнопка "слои" вообще не нужна в принципе, я слоями не пользуюсь). Ну как-то так.

 

Если я не прав, то не ругайтесь. Просто мне кажется, что Вы слишком углубились в решение проблемы не приложения, а в дебри безумных идей "компиляторщиков" ядер Анроида и строителей смартфонов.

Изменено пользователем Сергей Лузгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
18 минут назад, Сергей Лузгин сказал:

Добавьте возможность ручного включения кнопки меню на экран для таких страдальцев как я. И все дела.

Да вот пока я так и думаю. Вероятно, сделаю таким образом, что если в рабочей папке "rmaps" будет файл с неким именем вроде "forcemenu" - то кнопка меню будет появляться всегда - файл можно всегда создать через менеджер файлов, не трогая интерфейс программы. Если, конечно, не найду решения конкретно для Вашего девайса.

Но, с другой стороны, универсальная процедура определения наличия кнопки меню в девайсе не менее важна, поэтому пока по костыльному пути идти не хочется. Ждите...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Лузгин

Спасибо. Это супер будет. Но на проверку я всё же забил бы. Не нужно это. Мне кажется, что проще обойти эту проблему, чем бороться с ней. Сам не люблю "костыли" городить.

 

Буду рад любому исходу. Потому как программа для меня без альтернативна. Жду...

 

Долго бродил с S40 и программой MapNav. Идеальный интерфейс и скорость работы. Точки, измерение расстояния, продуманный интерфейс. Три дня на Nokia 2710 на родном аккумуляторе в лесу... Автор поработал на славу. Она на эмуляторе JAVA (вот ведь где костыли то) на Android работает идеально. Я бы с ней и ходил дальше, но там загрузка карт только с ПК, что не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Сергей Лузгин сказал:

Долго бродил с S40 и программой MapNav

Да и я с ней бродил, пока рмапс не нашел когда-то давно... Потом подсел на рмапс, и к мапнав не возвращался. Поэтому рмапс и оживил.

 

А по сути - на проверку я не забью. Она работает на почти всех девайсах, и довольно неплохо работает. Если для Вашего девайса не будет понятна объяснимая причина, почему проверка не работает - сделаю костыль. Если будет понятна, исправлю проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ronald

Огромное Вам спасибо за продолжение проекта! Насчет кнопки меню присоединяюсь! Проверка может обмануться, - у меня на Doopro_P4_Pro, Android 7.0- вообще нигде этой кнопки нет, скорее всего дело в прошивке... На 4pda есть версия патченой 0.9.4.1 кнопка просто в виде многоточия под кнопкой "карты". Всегда на экране и проблем никаких. Или свайп снизу был бы к месту- то же событие. К сожалению, познаний для работы с java не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Лузгин

@Ronald Ткните носом на патченый вариант или скиньте мне ссылку на lsvmail @ ya.ru (без пробелов). Автор выпустит новый релиз, а пока хоть что-то. мне ходить не удобно) Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Сергей Лузгин 

так в этой теме, в первом посте - https://forum.toadstool.ru/topic/5513-rmaps-ng-андроид-приложение-для-навигации-техническая-поддержка/

там все последние версии есть. Новый апдейт, включая принудительные кнопки меню, ждите ближе к НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prosvet647

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, стоит ли ждать обновления Rmaps? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@prosvet647 

Стоит. Я отлаживаю многопоточный загрузчик карт, ну и заодно с ним будут и мелкие багфиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Солдаев

@=SM= @=SM= Здравствуйте Пожалуйста подскажите как я могу изменить центрирующий крестик с чёрного на красный очень плохо вижу черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Николай Солдаев сказал:

Пожалуйста подскажите как я могу изменить центрирующий крестик с чёрного на красный

А никак. Запишем в todo - сделать такую настройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prosvet647

У меня смартфон на Android 5.1. Скажите пожалуйста, будет ли следующее обновление Rmaps работать на смартфонах с такой старой системой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@prosvet647 да. Оно будет работать даже на Андроиде 2.3. поэтому его и нет на плеймаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prosvet647

А можно хоть узнать, когда примерно будет готово обновление? Прям, не терпится... :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Планирую через неделю-полторы. А там уж как выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krasrab

Господа, есть предложение, помочь материально =SM=, чтобы новые обновления происходили регулярно, и в тоже время пользователи программы активнее учавствовали в поиске багов, и давали больше дельных мыслей, по поводу модернизации программы. Очень уж мне эта программа нравится, хочется всяких мелких фишек добавить, а поскольку сам программист, я знаю насколько это времяотнимающее занятие)))) В общем готов сделать первый взнос, уважаемый =SM= давайте номер карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prosvet647

Всех с праздником! :smile75:

sMeZE6h-LnU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Peter Pol

Спасибо за замечательную прогу.На Андроид 10 запустилась без нареканий. В оффлайн режиме карты работают как надо.Но генштабовские карты не запустились (кроме 2-х: гештаб 1km  и topokarta marshrut).

Screenshot_20210313_125242_com.sm.maps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика