В общем, отчитываюсь. Сгонял я туда, точно туда же, куда и в предыдущем отчете.  Походил полтора часа, с пол-третьего и до четырех дня. Про влажность - белый мох был сухой, аж до хруста. Зеленый мох внутри мокрый, если туда руку запустить. Мелиоративные канавы с нормальным уровнем воды, не как при засухе. Песчаные лесные дороги не пылят, даже если по ним 50 км/ч ехать на мудовой резине. Когда уезжал, накрыло хорошим дождем, думаю намочит опять нормально, дождь идет и сейчас, хотя уже и не ливень. Народу там,  как на бродвее, несмотря на рабочий день. Правда, где поближе. Где я собираю, видел всего одну машину, не доезжая метров 700 до моей точки но, все равно, для рабочего дня это необычно. Слой не кончился, идет вовсю. С червивостью лучше! И кардинально лучше. Ну, разумеется, по отношению к грибам нормальных размеров, без учета шлюпиков-переростков. Червивость, на сколько я понимаю, обусловлена достаточно теплой погодой, и ни чем более. Им тепло, вот и летают, ползают, и вылупляются.   А, да, боровиков - сосновых белых -  мало. Буквально, единичные. В основном обычные белые "едулисы". И в чистых соснах тоже! Снимал только первые минут 15-20, вокруг машины. Потом фотик убрал в машину, ибо цигель ай-лю-лю.   Вот так!   Белые с косами вдоль дорог стоят!   И без кос тоже стоят! Фиг до машины дойдешь, корзинку ссыпать в ящик.   И, вообще, везде стоят, где ни попадя. И в траве.   И в папоротнике.   И где положено.   ИТОГО:   Дома из этого (через час после сбора) выброшена одна нога, и одна шляпка. Малый выброс объясняется тем, что подозрительным я надрезал шляпку еще в лесу, чтобы проверить, живет ли там кто.    
    • Класс!!!
    • Нравится
    30