Грибы Тамбовской области 2019 - Страница 5 - Тамбовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MissKatrin

Грибы Тамбовской области 2019

Рекомендованные сообщения

Leama

Здравствуйте, господа.

Сегодня вот немножко подрезал опят луговых, на пару сковородочек с картошкой хватит.

 

DSC_0058[1].jpg
  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ohra
1 час назад, елена ш сказал:

В каком районе маслята?

В Бондарском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper

Наконец-то, пошли грибы! Уже появились первые подосиновики, удалось сегодня немного набрать, штук 30. И еще немного лисичек, подберезовиков, маслят, но это слёзы...

20190711_145459.jpg 20190713_172246.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоан
4 часа назад, Ohra сказал:

В Бондарском районе

Точнее-никто своих грибных мест не выдаёт. Но наводку я в том году давал на местоположение. Там прям кландайк по маслятам.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MissKatrin
14 часов назад, Иоан сказал:

Точнее-никто своих грибных мест не выдаёт. Но наводку я в том году давал на местоположение. Там прям кландайк по маслятам.

Вчера ездили на очень хорошее место по маслята, набрали 2,5 ведра за 5 часов,очень много червивых, попадаются подберёзовики ,но тоже уже червивые, три белых маленьких .Народу много в этом месте, насчитали пять машин.Потом поехали в Рассказовский район за белыми и подберёзовики ,там вообще сушь ,ни одного грибочка не нашли,как будто там дождя и не было.

P_20190713_071055.jpg P_20190713_084329.jpg
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоан
14.07.2019 в 08:51, MissKatrin сказал:

Вчера ездили на очень хорошее место по маслята, набрали 2,5 ведра за 5 часов,очень много червивых, попадаются подберёзовики ,но тоже уже червивые, три белых маленьких .Народу много в этом месте, насчитали пять машин.Потом поехали в Рассказовский район за белыми и подберёзовики ,там вообще сушь ,ни одного грибочка не нашли,как будто там дождя и не было.

А мы были в четверг в Сосновском районе, лес был сырой,луж много. От туда рванули в Бондарский район, времени было много, и в дороге устали, в итоге собирали всего 3часа, зато на двоих 60 литров маслят. Потом перерабатывали почти сутки в трое пар рук. Но закатали 15 литров маринованных грибов.А грибы в сосновском районе только начинали просыпаться, были маслята совсем кнопки. Сейчас там должны пойти грибы. Дожди там были хорошие.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марусичка

Вчера тоже ездили на разведку, да, начинают понемногу раскачиваться грибочки. Попадались подосиновики молоденькие, подберезовики и маслята, беленький один... уже в предвкушении))) ждем!

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОксанаС

Вчера были в лесу, маслята в основном червивые. Белые, моховики и подберезовики тоже многие с жителями. Подосиновики хорошие, только начинаются. 

IMG_20190714_105954.jpg IMG_20190714_112516.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ohra

Супруга с подругами поехала сегодня за грибами, звонила, говорит, грибы есть. Как вернется, сфоткаем собранный урожай. Сколько раз просил ее фоткать по ходу сбора, но она все забывает. Так что получаются только итоговые фото ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ohra

В итоге 105 белых, у подружки тоже не меньше, подберезовики не считали. Подосиновиков несколько, маслята пару штук взяли, потом не брали. Рассказовский район. Такие дела... 

20190716_125846.jpg 20190716_125758.jpg 20190716_125747.jpg 20190716_124706.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФедорMihalych

Народ подскажите где эти белые искать в каких лесах ( в сосняке , березнике, В старых лесах или где молодые деревья). Последний раз в детстве собирал, но тогда в моих краях леса были другие сейчас там не растет  почти ничего, а в тамбовской округе ниразу на них не натыкался сжег бензина уже литров 200 в их поисках, если кому не сложно подскажите в каких краях их искать хотя бы где деревню в радиусе 5км. Буду очень признателен. А кто на карте кружок обведет вообще расцелую!

Изменено пользователем ФедорMihalych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ohra
1 час назад, ФедорMihalych сказал:

Народ подскажите где эти белые искать в каких лесах ( в сосняке , березнике, В старых лесах или где молодые деревья). 

Фёдор Михайлович, от лобызаний, пожалуй откажусь, но район поисков указать могу с удовольствием. Лес - сосна и ель среднего возраста, не огромные, но и не сказать, что маленикие совсем, миллиметров 80-90 в диаметре деревья, со слов супруги

Screenshot_2019-07-16-15-40-36.png
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФедорMihalych
16.07.2019 в 15:48, Ohra сказал:

Фёдор Михайлович, от лобызаний, пожалуй откажусь, но район поисков указать могу с удовольствием. Лес - сосна и ель среднего возраста, не огромные, но и не сказать, что маленикие совсем, миллиметров 80-90 в диаметре деревья, со слов супруги

Cпасибо добрый человек!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sleep Garden

Вот такого красавца нашёл сегодня) 

IMG_20190716_104210.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ohra

Сегодня поменьше урожай, да и грибы постарше. Думаю, на следующей неделе белые столь массово расти уже не будут

20190717_133339.jpg 20190717_133413.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоан
16.07.2019 в 13:48, ФедорMihalych сказал:

Народ подскажите где эти белые искать в каких лесах ( в сосняке , березнике, В старых лесах или где молодые деревья). Последний раз в детстве собирал, но тогда в моих краях леса были другие сейчас там не растет  почти ничего, а в тамбовской округе ниразу на них не натыкался сжег бензина уже литров 200 в их поисках, если кому не сложно подскажите в каких краях их искать хотя бы где деревню в радиусе 5км. Буду очень признателен. А кто на карте кружок обведет вообще расцелую!

Белые, любят смешанный лес,берёзы с соснами, или есть ещё разновидность белых они в дубнике растут. Преимущественно в сезон именно белых грибов, их много в дубнике. Деревья не очень старые максимум 20-30 лет. А место кёршу(вернее её акрестность штудируйте), там у всех свои места. А вы как начинающий разведывайте. А так грибные места от кёрши до керши. Смотрите на снимки спутника. Там лесов много. Маслята например любят росу, их в соснике возле водоёмов много. Белые наоборот на возвышенности, возле водоёмов их меньше.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_79
16.07.2019 в 20:23, Sleep Garden сказал:

Вот такого красавца нашёл сегодня) 

IMG_20190716_104210.jpg

Добрый день! А что это за гриб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mishuckova2009
1 час назад, Евгений_79 сказал:

Добрый день! А что это за гриб?

Сыроежка скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФедорMihalych
16 часов назад, Иоан сказал:

Белые, любят смешанный лес,берёзы с соснами, или есть ещё разновидность белых они в дубнике растут. Преимущественно в сезон именно белых грибов, их много в дубнике. Деревья не очень старые максимум 20-30 лет. А место кёршу(вернее её акрестность штудируйте), там у всех свои места. А вы как начинающий разведывайте. А так грибные места от кёрши до керши. Смотрите на снимки спутника. Там лесов много. Маслята например любят росу, их в соснике возле водоёмов много. Белые наоборот на возвышенности, возле водоёмов их меньше.

Спасибо я по подсказке выше ездил сегодня нашел белых немного,подберезовиков много , но это все таки не белые)но хотя бы знаю теперь в каком лесу искать, пот глаза заливал может поэтому белых немного нашел. Встретился там с дедулей, так у него пакет целый хороших белых. Ну а я 6 штук нашел остальные пакет подберезовиков

IMG_20190718_142413[1].jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика