Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы средней полосы - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы средней полосы

Рекомендованные сообщения

Ольга

Друзья, 6 октября, у деревни Головлино, Ступинского района, состоится традиционный, осенний слет по случаю дня рождения портала Грибы средней полосы.

На день рождения приглашаются все желающие: форумчане, гости форума с семьями и друзьями.

Координаты точки сбора  54.856299, 37.978742

 

Карта Маршрута:

 

https://yandex.ru/maps/?ll=37.995545%2C55.207471&z=11&l=sat%2Cskl&mode=routes&text=54.8562986%2C37.9787422&sll=37.984213%2C54.857008&sspn=0.043001%2C0.015053&rtext=55.572100%2C37.691504~54.856299%2C37.978742&rtt=auto

 

 

Ориентировочное время сбора 9.30.

 

Расходимся за грибами.

 

Общий сбор за праздничным столом в 12.00

 

Так что тем, кто не хочет собирать грибы и изучать окрестные леса, лучше подъезжать к 12.00

 

Далее общение, угощение, опознание найденных грибов и обмен впечатлениями от грибного сезона 2018.

Что обычно берем:
Вода питьевая и техническая.
Столики, стульчики, скатерти.
Посуда одноразовая, можно со своими домашними тарелками и вилками - за столом не перепутаете)
Мусорные пакеты.
Уголь, мангалы, решетки.
Угощения кто какие любит и чем хочет удивить)
Шашлыки маринуем понемногу каждый дома.
Грибные закуски обязательно)
Сладкое - а как же, день рождения ведь!)

 

Предварительный список участников:

1. Игорь Лебединский ( на машине из Печатников)

2. Ольга едет с Сергеем (Шмель)

3. Марина (Чупакабра) на машине из Зеленограда

4. Саша (Sasha) , едет с Игорем Лебединским.

5. Галина (Солнце) с супругом, безлошадные из Домодедово, едут с Юлей-Хасей.

6. Нелли с мужем и сыном из Люберец. Безлошадные.

7. Галя (ГАЛИНАМИР) с сыном безлошадные из Красногорска.

8. Сергей (=SM=) на машине, есть свободные места.

9. Ольга (Ясочка), едет с Игорем Лебединским.

10. Лапка (Диана) на машине от метро Динамо. есть два места

11Makarik77 на машине из Люберец

12. kot487 своим ходом

13. Chikki на машине из Красногорска, забирает АртемК с подругой.

14. Irina м. Текстильщики, едет с Игорем Лебединским

15.  Сергей (Новик)  один, от метро Аннино, забирает MikeR

16. Marta без машины.

17. ОльИра Ирина на машине из Одинцово

18. Светлана (Светулек) забирает Свектлану Николаеву и двух подруг.

19. Аннета с дочкой 8 лет. Безлошадная, подъедет в любое место.

20. Foxik7, едет с Каховки, безлошадная.

22. Svetlana Nikolaeva с подругой, едет со Светулек.

23. Knv, на машине, место старта неизвестно. по симферопольскому шоссе, есть свободные места.

24. Вербена, без машины, с Юго-Западной

25. Human с супругой от метро Перово. Забирает Грибных Лялю и Леля

26. Женя (Тигра).

27. Polarius c семьёй.

28. Чокнутый цветочек. Пока не понятно: либо из Люберец, либо из Зеленограда. Есть свободные места.

29. Артем (ArtemK) на электричке, нужно будет подобрать.

30. Пампушка из Королева на машине.

31. Дмитрий (Dmitry74) с семьёй от метро Динамо.

32.  Lyu55d, вдвоем на машине из Пушкино.

33. Грибная Ляля и Грибной Лель, нашли попутчиков

34. Светлан с супругом из Барыбино. есть свободные места

35. Юля (Хася) забирает Солнце с супругом и может на ст Взлетная забрать АртемаК.

36. Лена (kusari) c семьёй.

37. Алексей Игоревич из Чехова на машине будет 2 свободных места.

38. Вадим с супругой, без машины; едут  из района Ясенево - Аннино (южное окончание оранжевой и серой веток).

39. Ящерица с семьей (двое взрослых, двое детей)

40. Сергей (Шмель) из Тушино (забирает Ольгу)

41. Андрей (Trashed) забирает Галину Мир.

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Оля, я буду вдвоём с супругом. Внесите, пожалуйста, в список мою половинку. Пока безлошадные, в процессе переговоров с теми, кто может прихватить.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Галя, внесла!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлан

Оля, внесите меня с мужем пожалуйста. Если все сложится, ттт, конечно. Едем из Барыбино. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83
2 часа назад, Ольга сказал:

 

Далее общение, угощение, опознание найденных грибов и обмен впечатлениями от грибного сезона 2017

То есть в сезоне 2018 поделиться не чем? (Шутка) Всем привет! Будем всем семейством, если тьфу тьфу не заболеем, как в том году.

  • Нравится 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
19 минут назад, Nelly83 сказал:

То есть в сезоне 2018 поделиться не чем?

@Nelly83 , привет! Обязательно поделимся!) Приезжайте!)

40 минут назад, Светлан сказал:

Оля, внесите меня с мужем пожалуйста. Если все сложится, ттт, конечно. Едем из Барыбино. 

@Светлан , записываю) А свободных мест, случайно, не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, в этот раз добраться до места без машины не представляется возможным, поэтому нам надо как-то укомплектоваться в машины будет. Давайте начинать договариваться!)

Ну и обсуждать - кто чего возьмет.

Всегда в дефиците столы и стулья, наверное печка понадобиться, для горячего чая, надеюсь Андрей приедет, а с ним и великолепная печка.

Я привезу разнообразные грибы.

Пока написала, что еду на машине, значит собаки со мной, если будет очень холодно - собак не возьму и сама буду к кому-нибудь проситься.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлан

Ольга, если сложится, обязательно возьмем. Пока планируем забрать ЛяляЛелей. Мы, к сожалению, точно не можем гарантировать, что будем. Но очень хотим. Надо же с 2014 года лично познакомиться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

Ольга,

если смогу приехать, то возьму и столик, и стулья, и печку, и кастрюльку на 14 литров в качестве чайника) Половник бы ещё не забыть) Еды вот мне лучше не брать, кроме того, что к чаю куплю по дороге.

Но смогу ли - пока рано говорить. На работе опять начался дурдом, и могут дёрнуть в выходные. Кроме того, есть домашние обстоятельства: маме три раза в день нужно закапывать лекарства, в рабочие дни в обеденное время меня прикрывают племянники, а по выходным  мне нужно заранее договариваться, и могут они не всегда. Конечно, постараюсь быть, но не всё от меня зависит.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@thrashed Андрей, будем надеяться, что получится!)

8 минут назад, Светлан сказал:

Пока планируем забрать ЛяляЛелей. Мы, к сожалению, точно не можем гарантировать, что будем. Но очень хотим. Надо же с 2014 года лично познакомиться

@Светлан , это было бы замечательно!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Надеюсь быть:) Галю-Солнце с половинкой заберу. АртемК - если подъедите на ст.Взлетная, заберу вас тоже:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Хася Юля, записываю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Ольга :rolleyes:

Оль, а там на месте, по карте если смотреть, мы слева или справа размещаемся от точки финиша? 

Что готовить - ступор.  Грибами и их рецептами интересными не богата. Рыбу не ловлю, на охоту не хожу, тесто ненавижу.. Могу купить чего нить:D 

Стол есть. Мангал остался с весны мини-разборный одноразовый. 

Серебристый скотч и маркер для подписи всего и вся - с меня:D 

Огромная просьба - кто везет столы, приезжайте, плиз, пораньше:))

Саша-Wille и Андрей-Кряжик, имею ли я наглость робко надеяться на ваше присутствие и ваши восхитительные супы на костре?:22:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Оля, меня вычеркивай. Точно не буду

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77

И меня тож вычёркивайте,не смогу присутствовать,работаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Стул у меня только один остался, второй стырили... Мужа постараюсь уговорить на поездку... Шашлыка (свинина, индейка) могу замариновать, сколько скажете... Можно и говядину, но не знаю, как получится, когда-то мариновала в красном вине и гранатовом соке, но от мяса много зависит... Кто не за рулем будет, могу взять сухого красного вина... 

 А на потискать, если не против большинство будет, можем взять парочку пушистых шпицев,  их и детям тискать будет можно и нужно)) 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
8 часов назад, Хася сказал:

Оль, а там на месте, по карте если смотреть, мы слева или справа размещаемся от точки финиша? 

Юля, по хорошему туда нужно прокатиться и выбрать поляну поточнее, но я такой возможности не имею.

Если не получится, то те кто приедет пораньше на месте разведают, с остальными созвонимся.

8 часов назад, Чупакабра сказал:

Оля, меня вычеркивай. Точно не буду

Вычеркнула

4 часа назад, makarik77 сказал:

И меня тож вычёркивайте,не смогу присутствовать,работаю!

Вычеркнула

4 часа назад, Тигра сказал:

Шашлыка (свинина, индейка) могу замариновать, сколько скажете... Можно и говядину, но не знаю, как получится, когда-то мариновала в красном вине и гранатовом соке, но от мяса много зависит... Кто не за рулем будет, могу взять сухого красного вина... 

Женя, у Вас своя ферма?)

4 часа назад, Тигра сказал:

 А на потискать, если не против большинство будет, можем взять парочку пушистых шпицев,  их и детям тискать будет можно и нужно)) 

Когда у нас возражения против животных были? Берите, конечно!))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
14 часов назад, Ольга сказал:

Ориентировочное время сбора 9.30.

Расходимся за грибами.

Общий сбор за праздничным столом в 12.00

 

Эгхм... Это сильно напоминает отчеты Rannar-a о микошколе в Томске :) Строго регламентированное, незначительное, время на сбор и описание грибов.... Кругом, бегом, стоять, бояться!

 

Если не случится форсмажор, со мной приедет и микроскоп с набором всего необходимого для определения грибов по микропризнакам. А о свободных местах в машине, было в закрытой теме с голосованием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Насчет стола - не знаю, чего успею приготовить, но грибной ассортимент мы с Леной  гарантируем: калужские бахромистые  грузди соленые, ассорти соленое псковское (аквазональные грузди, волнушки, гладыши), маринованные золотистые боровики с Куршской косы, маринованные калужские белые, маринованные императоры краснодарские, маринованные цезарские, маринованные пинофилусы и, конечно, салат из ростовских степных сморчков.

1 минуту назад, =SM= сказал:

Кругом, бегом, стоять, бояться!

Я вас умоляю! Не так!

Приезжайте, наслаждайтесь лесом, собирайте грибы, а потом подкрепимся после замечательной прогулки. Кто не хочет гулять и наслаждаться, приезжает к 12, лучше к 11 и помогает организовывать стол. Все сами. )

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Ольга сказал:

калужские бахромистые  грузди соленые, ассорти соленое псковское (аквазональные грузди, волнушки, гладыши), маринованные золотистые боровики с Куршской косы, маринованные калужские белые, маринованные императоры краснодарские, маринованные цезарские, маринованные пинофилусы и, конечно, салат из ростовских степных сморчков

Это намек на то, что местных грибов не ожидается вовсе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика