Грибы Костромской области 2018-2019 - Страница 2 - Костромская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
starmos

Грибы Костромской области 2018-2019

Рекомендованные сообщения

starmos
10 минут назад, Хася сказал:

 

 

ПС. а Костромские дороги уинас в семье именуются просто - стиральная доска:D

Это дааа .. Но какое же счастье что хоть  в Москве доски стиральные - строганные ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, paulus сказал:

Дико хочется спать  -но позитива прям мешок. ))дней пять пораньше и на пару дней туда. был бы бестселлер)

 

Оооох! Как же я ждала вашего отчёта, волновалась, почему молчите, предвкушала и надеялась!!! И как за вас теперь рада! (Причём всё исключительно бескорыстно - ни машины своей, ни попутчиков, чтобы туда рвануть, ни здоровья нету нифига.) И как жалко, что поздно узнали.

Что-то нам надо придумать с системой оповещения :))

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bik

@paulus 

И я очень жду отчёта, так как планирую старт под утро в Костромские леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

к отчёту от 26.09.то что успел на телефон. промежуточный результат в корзинке итд)

 

DSC_0512.JPG DSC_0513.JPG DSC_0515.JPG DSC_0516.JPG DSC_0518.JPG
  • Нравится 7
  • Класс!!! 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starmos

Четвертая фотка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Всем добрый день. Сегодня ночью вернулись из Костромских лесов. Ездили Виталина, Саша и я.

Отчет будет позднее.

  • Нравится 6
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
17 часов назад, paulus сказал:

промежуточный результат в корзинке итд)

@paulus , поздравляю!) Повезло Вам, грибы сухие. Одним днем - это очень отчаянно и вызывает восхищение, но, иногда одного дня не хватает, чтобы правильно оценить обстановку!)) Ваши поездки - это всегда феерия впечатлений и не важно при этом - полная корзинка у Вас, или пустая)):good:

8 минут назад, Солнце сказал:

Отчет будет позднее. 

Галя, ждем!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus
9 минут назад, Солнце сказал:

Всем добрый день. Сегодня ночью вернулись из Костромских лесов. Ездили Виталина, Саша и я.

Отчет будет позднее.

так так так. частично я уже в курсе но всё таки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Как усидеть на месте, читая грибные отчеты из Костромских лесов? Да просто невозможно.

И вот наша бригада стартует в составе Саши, Виталины и меня. Едем в неизвестность, на "деревню к дедушке".

И вот мы на месте. В лесу были уже после обеда. Переезжали с места на место с поисках грибов.

Очень порадовало то, что лес  живой.

Встретились: чернушки, маслята, зеленушки, польские, пестрый ежовик, лисички, мухоморы всех расцветок, море колпаков, рыжики, сыроежки, конечно белые и боровики, подосы,  серушки и  другие грибочки.

Гуляли где-то 4 часа. Итогом прогулки у меня стало примерно 15 шляпок боровиков . Решила  попутно собрать на засолку зеленушки и пестрого ежовика. Не уезжать же совсем пустой. Таков мой итог первого дня.  

Второй день в лесу были до обеда. Также посетили несколько мест. И вот в одной из этих точек произошел основной сбор боровиков.  Там у меня практически все грибы были чистые. DSC_1255.thumb.JPG.9d4c040608f94bcf524bedc5ffca1f78.JPGДома даже разрезала гриб и сфотала.DSC_1254.thumb.JPG.6df2f666cd7d779cc274ab645d5f6d9d.JPG

Червивость очень большая, грибы на месте резались нещадно. Если брать все грибы, то можно было бы в первый день забить багажник.

 Странно, но в разных точках сбора  была разная степень червивости грибов.

Фотки практически не делала, так немного для отчета.

Нашла боровик  огромных размеров, Саша встретил такой же. DSC_1245.thumb.JPG.4fb666c292a8bcadd7d85a8d9fb402f7.JPGМного лезет малышни.

Спасибо ребятам за компанию, комфортное общение, что немаловажно при длительных поездках.

Саше отдельное спасибо за доставку туда и обратно и мастерство вождения.  Дорога длительная по времени, качество самих дорог оставляет желать лучшего.

Так что грибочки очень трудовые. Для сведения зелёный ящик объемом 37,8 литра (сегодня попросила мужа замерить).

На итоговом фото сбор на троих.DSC_1251.thumb.JPG.e3e1255f759c3ffb3fd0bfeebeefe132.JPG

DSC_1234.JPG DSC_1237.JPG DSC_1240.JPG DSC_1241.JPG DSC_1243.JPG DSC_1246.JPG DSC_1248.JPG DSC_1249.JPG IMG-20180927-WA0010.jpg IMG-20180927-WA0011.jpg IMG-20180927-WA0012.jpg IMG-20180927-WA0013.jpg

  • Нравится 11
  • Класс!!! 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starmos

Сегодня на центральном рынке Костромы

b43d5e6c83c3-1.jpg
  • Нравится 8
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starmos

Солнце , а вы в каком районе были ? Думаю в понедельник доехать куда нибудь "в грибное" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Галя,замечательный результат!Поздравляю от всей души!Действительно,червивость в каждом лесу,даже на разных сторонах дороги разная.Но все же в следу начали появляться чистые малыши,если не замерзнут,может ещё что то и наростёт

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталина
2 минуты назад, alenka сказал:

Но все же в следу начали появляться чистые малыши,если не замерзнут,может ещё что то и наростёт

да Галя не написала ,малышей много находили, явно это еще не конецB)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Солнце , Галя, Виталина, Саша, поздравляю!) да, леса там живые и как приятно находить и собирать эти красивые грибы в конце сезона!)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
2 часа назад, Солнце сказал:

Как усидеть на месте, читая грибные отчеты из Костромских лесов? Да просто невозможно.

И вот наша бригада стартует в составе Саши, Виталины и меня. Едем в неизвестность, на "деревню к дедушке".

И вот мы на месте. В лесу были уже после обеда. Переезжали с места на место с поисках грибов.


 

 

Сколько же км от Москвы? Или от Костромы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Только что, шмель сказал:

Сколько же км от Москвы?

 

Я не водитель, не знаю. Но Кострому проехали.

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starmos
1 минуту назад, Солнце сказал:

 

Я не водитель, не знаю. Но Кострому проехали.

Может хоть примерное направление подскажете ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Галя, Виталина - здорово :good:  Когда Галя мне вечером первого костромского дня позвонила оттуда, я ругалась страшно - предупредили бы, я бы дала местные контакты по жилью и пр. На что был гениальный ответ - Да понимаешь... сплю я, звонок в час ночи. А поехали в Кострому?  А поехали)))))))))) :)

Вот чем мне нравятся наши форумчане - здоровым авантюризмом:D

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

@Солнце Сууупер!!! Молодцы! Очень красивые боровички) какие вы умнички!!!!  

А жили где? В частном секторе или база какая-то?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Солнце @Виталина , поздравляю! Молодцы девчата!:good:

Галь- чудесный сбор! И в полюбовались, и в руках подержали, и с собой привезли!

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика