Просто поболтать о еде - Страница 4 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Хася

Просто поболтать о еде

Рекомендованные сообщения

Ириска

кто не знал как можно потрошить рыбу без разреза))) я не знала:smile434:

три способа

 

 

  • Спасибо! 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

шея сыровяленная. снял первый шмат. вкусная, зараза.

 

IMG_20200316_142443_HDR.thumb.jpg.7fddc083f850399fa8119469294c3fda.jpg

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, andrejK сказал:

шея сыровяленная. снял первый шмат. вкусная, зараза.

 

Шееед!  Ещё одно слово с тремя "е"! )) (сразу приходит на ум змееед и шлееед. Но последнее уже из области экзотических извращений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Вопрос,  кто  нибудь  запекал  ,, гармошку ,,  из  свинины,  а  то  у  меня  уже  третья  попытка,  получается  очень  вкусно,  но  вот  внешний  вид  совсем  не 

такой  как  в  рецептах  в  интернете.

        В   первом  варианте   --  свиная  корейка  без  кости,  большой  кусок , сделал  надрезы  через  полтора  см.  замариновал  на  ночь ,  утром  вложил  в   надрезы

чеснок ,колечки  лука , порезанный  помидор,  сыр  гауда ,  сыра  было  много.   Замотал   в  фольгу  и  в  разогретую  до  180  градусов духовку  на  один  час ,

через  час  разрезал  фольгу  сверху   и   оставил  в  духовке  на  10  мин .  чтобы  ,,гармошка ,,  подрумянилась  сверху.  Мясо  оказалось  сочным   и  вкусным

но  весь  сыр  оказался  прилипшим  к  фольге.  Внешний  вид  не  фонтан,  на  стол  не  подашь.

         Второй   вариант --  всё  почти  как и  предыдущий  вариант,  но  и  сыра ,  и  лука  с  помидором  положил  меньше ,  а  чеснока  больше,  намного  больше.

Итог :  очень  вкусно ,  но  сыр  мясо  покинул,  внешний  вид  всё  также  далёк  от  картинок  в  рецепте.

         Третий  вариант  --  свиной  окорок,   мариновал  сутки  не  разрезанным ,   промокнул  насухо  салфетками,  надрезал,  в  надрезы  чеснок,  лук,  помидоры, сыр,  но  сыр  пармезан,  твёрдый,   мясо  выложил  на  маринованный  в  уксусе   лук,   время  в   духовке  сократил  до  40  минут  в  фольге   и  10  мин .  без  фольги.  Вкусно,  я  бы  сказал   очень  вкусно,  но  почему  не  получается  красиво ?

         Фото  третьего  варианта,  пол  куска  и  порезанные  порционные  куски  ,  маринованный   и  запечённый  лук  тоже  очень  вкусный.

 

P4046584.JPGP4046586.JPG

 

Рад   буду  любым   советам.

P4046587.JPG P4046589.JPG

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
35 минут назад, Vadim-gribogriz сказал:

через  час  разрезал  фольгу  сверху   и   оставил  в  духовке  на  10  мин .  чтобы  ,,гармошка ,,  подрумянилась  сверху.  Мясо  оказалось  сочным   и  вкусным

но  весь  сыр  оказался  прилипшим  к  фольге. 

 

А если сыр посыпать позже, когда убираете фольгу сверху?

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
1 минуту назад, Ясочка сказал:

А если сыр посыпать позже, когда убираете фольгу сверху?

 В  рецептах   его  вкладывали  сразу  и    на  фото  он  так  красиво  заполняет  разрезы  вместе  с  овощами...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Vadim-gribogriz , я, правда, мясо так не делала, но, думаю, сыр по-любому вытечет за такое время. Согласна с Олей - попробуйте в конце положить, минут на 5-10.

Я делала только сосиски по такому же принципу - делаются надрезы, и в них закладываются кусочки сыра, ломтики помидоров. Получаются такие "колесики". Запекали мы это на решетке, на мангале. Минут 5, не больше, и то сыр уже начинал капать

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Делюсь сомнениями и разочарованием. Может, кто поделится опытом и советом.

В прошлом году впервые попробовала сушить кабачки и тыкву в сушилке. Недавно впервые приготовила из них овощное рагу с грибами (тоже сушеными), морковкой и луком (обычными, не сушеными).В процессе еще докинула замороженных кабачков, т.к. получилось суховато. Вкус блюда в итоге не понравился, присутствует какой-то неприятный привкус сушеных овощей. Специи (перец, сушеная зелень, чеснок) не исправили ситуацию.

Вчера попыталась сделать кабачковую икру, надо же их куда-то использовать. Ингредиенты - те же сушеные кабачки, немного сушеной тыквы, лук, морковь, томатная паста, острый перчик. Привкус, естественно, присутствует, куда ж ему деться. В общем, она мне тоже не нравится. Попробую сегодня потушить отдельно кабачки из морозилки, и добавить к вчерашней икре - может, удастся смягчить вкус?

А вообще - теперь не знаю, куда девать эту кучу сушеных кабачков. Тыкву еще в каши можно понемногу добавлять, может, не испортит вкус. А вот кабачки даже жалко. Я вообще-то их люблю, и всегда ем с удовольствием. Лучше бы я их заморозила.

Может, кто-нибудь готовит из них что-то? Буду рада советам и рецептам!

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Чупакабра Когда моя мама берётся за тыкву, то хоть их квартиры беги )) Она очень вкусна, обжаренная с 2-х сторон на сливочном масле)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
5 часов назад, Чупакабра сказал:

Ингредиенты - те же сушеные кабачки, немного сушеной тыквы

А по отдельности, не пробовали? 

А то может определить "слабое звено", да и в топку его?! 

Ну или конкретно с ним бороться? 

 

Вариант, замочить и воду слить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
19 часов назад, Амбидекстр сказал:

Она очень вкусна, обжаренная с 2-х сторон на сливочном масле)

Саша, спасибо за совет, но это ведь про свежую тыкву. А у меня с сушеными проблема возникла.

Но, к счастью, с тыквой все в порядке - сегодня добавляла ее в кашу, предварительно размочив. Привкуса никакого не было.

 

14 часов назад, денис сказал:

может определить "слабое звено", да и в топку его?! 

Это звено - кабачки, а их прилично насушено. Я замачивала, промывала - не помогло(

Ту икру "разбавила" порцией замороженных кабачков, добавила томата, перца, сахара и уксуса. Стало получше, но все равно этот вкус все перебивает.

 

В общем, не буду я больше сушить кабачки, плохая была идея.

Если не найду какого-нибудь способа приготовления, при котором привкус не будет заметен. Может, в овощном супе-пюре, в компании с другими овощами, прокатит?

 

Еще я сушила ежевику в прошлом году. Она получилась такая невзрачная - темная и твердая, как камешки. Притащила ее на работу (там обычно все съедается). И мы стали добавлять ее в чай вместе с сушеными яблоками. Очень даже неплохо выходит! У ежевики, кстати, масса полезных свойств, как и у малины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Чупакабра Не буду шутить чтобы не обидеть) Ну меня так и прёт что у тебя вся еда засохшая:DИзвини) Одно сушишь, другое.)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А чем плоха сушка? Не поняла юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Чупакабра а может их перемолоть в порошок и добавлять в супы, на мясо, на картошечку жареную...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ириска , тоже вариант, попробую!

Еще в омлет надо попробовать, совсем чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Лучшие сорта что накопал в интернете ) Крошка, мраморная и ф1 оранжевая медовая ) Жарить, правда вкусно, не течёт как кабачки. Осенью купил какую-то на 18 кг. Трава-травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Чупакабра Пишут, что восстанавливать надо в горячей подсоленой воде в течении часа.

И еще они очень хорошо впитывают запах грибов)

А можно попробовать сделать ананасы, по рецепту @Ириска, сок, сахар и запах они по любому впитают (восстановленные).

Может только варить подольше придется.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Этим   летом  я  стал  ненавидеть  муку   как  таковую .   Летом   часто  приезжали   дети   с  внуками ,  и  так  как   дед   был ,, чуть - чуть  не  в  себе ,,  из - за 

,,  любимой ,,  работы  по  12  часов  в  день ,  шесть  дней  в  неделю ,  то   внуки   (  под  присмотром  их  мамы )  часто  готовили ,   радуя  меня  самыми  разными  блюдами,

мука  как  правило  использовалась  всегда.   Уже  месяц   как  внуки   уехали   домой ,  но  до  сих  пор  в   потаённых  местах ,  на   верху  кухонных  шкафов,   в 

полке  с  бутылками  с  томатным   соком  ,  за  кухонной  плитой  и  по  другим  сусекам   можно  было  бы  деду  с  бабкой   наскрести   не  на  один  колобок. 

 

 

IMG-20200503-WA0008.jpgIMG-20200503-WA0007.jpgIMG-20200507-WA0007.jpgIMG-20200506-WA0010.jpgIMG-20200506-WA0011.jpgIMG-20200602-WA0004.jpgIMG-20200815-WA0007.jpgIMG-20200815-WA0008.jpg

 

Не  спорю ,  было  вкусно ,  но ...  кухня  была   похожа  на   разгромленную   нарко - лабораторию .  ,, Заметать,,  следы  приходилось  в  два  раза  дольше  чем  шёл  

,,  процесс ,,  готовки.  И  это  при  том  что  готовит   в  основном  младший ,  старший,    сейчас  увлекается  шахматами ,  и  после  него  не  пылесосить ,  не  мыть  полы  не  было  нужно.

 

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 7
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Vadim-gribogriz , это же так здорово и приятно! Внуки готовят! Подумаешь, мука - мелочи какие)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri

Всем привет!

Сегодня четверг. В советские времена это был рыбный день.

Так что, не нарушая традицию, поехал сегодня на рыбалку  в ... "Русский  магазин" и поймал там пару хороших окуней, грамм по 800 каждый.

У самки  было пол косушки икры. Её можно просто пожарить или порезать на куски, чтобы потом добавить в уху вместе с рыбой.

 

IMG_3954.thumb.JPG.8c2f097dc70ab33bf2ff6a183d892afe.JPG

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика