Грибы Тверской области 2018 - Страница 2 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Грибы Тверской области 2018

Рекомендованные сообщения

belyalex

Из грибов были лисички и вешенки. В окрестностях был всего один грибной пятачок. Со 100 квадратных метров 5 литров грибов.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руся

5 сыроежек и один подберёзовик ...и всёё..Кимрский район ..черники за то пруд пруди ..Поеду на разведку в Московскую область ..

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка
13 часов назад, шмель сказал:

Это в Калязине, Ивантеевка км в 10-ти от Москвы, там и леса то нет вроде, а если есть, то как парк.

вот и я про то...Калязин знаем, бывали там;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pramparam

Прислали из Конаковского района фото.

конаковский район.jpg
  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Добрый день. Сон сегодня отложил и поехал в 3-30 в лес на север, по Дмитровке, за Дубну. Это начало Тверской обл. Пару часов походил, только лисички, ну и сыроежки. Красивых грибов нет, фото тоже нет. На дороге только ягоды и лисички, но не много. Так что, Кимрский р-он может и начал рОдить, но по другую сторону Волги. Грибами не пахнет(нет в лесу запаха).

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

Ходил в пятницу на разведку. Выйдя из машины мне сразу показалось  очень  пахнет грибами и я сразу подумал грибы есть. Пройдя не много с братом мы поняли, что ни кто на нашем месте не бывал, это нас обрадовало. Надеялся  собрать грибов, но увы их почти нету,попадались только лисички и нам попалось  мало. В лесу чувствуется, что скоро грибы начнут расти , так как наступила жара и дожди идут часто. Сейчас в лесу во всю можно собирать землянику, благо ее много и она поспела. Пытался собирать чернику, её тоже в этом году не очень много и она очень мелкая. Попались 3 подберезовика остальное лисички. 

IMG_20180713_154351.jpg IMG_20180713_152013.jpg IMG_20180713_152009.jpg IMG_20180713_154855.jpg IMG_20180713_154906.jpg IMG_20180713_155836.jpg IMG_20180713_155839.jpg IMG_20180713_155842.jpg IMG_20180713_155847.jpg IMG_20180713_161509.jpg
  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Всем привет. Внесу немного позитива и оптимизма в общую унылую картину. Итак, суббота 14.07, Калязинский р-н. Не хочу хвастаться, пишу как есть. С утра был чисто в хвойном лесу - за полтора часа нашел около 30 белых . Все грибы ближе к опушке, в глубине леса пусто. Хотя нет, вру... В глубине растут очень даже неплохие сыроежки, встретилось даже несколько чернушек. Если учитывать что до меня здесь прошла конная армия Будённого, то  это весьма неплохой результат. Затем после нормального обычного дачного отдыха с поеданием жареных колбасок с пивом и не только, вновь потянуло в лес. Уже в смешанный. Пока шёл до леса уже надергал полкорзинки в молодой поросли берез и осин в поле. В самом лесу грибов естественно не оказалось, за исключением лисичек  и нескольких белых на опушке. Лисичек тьма, растут в основном в траве, качество говенное, жидковатые они какие-то. Не собирал. На обратном пути через те же кусты в поле почти добил корзинку... (вторую за день).  

IMG_20180713_164119.jpg IMG_20180713_165454.jpg IMG_20180713_170042.jpg IMG_20180713_170119.jpg IMG_20180713_174603.jpg IMG_20180713_174619.jpg IMG_20180713_174750.jpg IMG_20180713_175250.jpg IMG_20180714_091923.jpg IMG_20180714_091932.jpg IMG_20180714_093435.jpg IMG_20180714_094541.jpg IMG_20180714_095823.jpg IMG_20180714_054011.jpg IMG_20180714_105624.jpg

 

  • Нравится 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@Саломон ну зачем так с нами, у которых жаба на душе, не даёт сделать вздох. Вы-то свою умиротворили... 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

фотография красивой жабы, вызвавшая нездоровые ассоциации удалена

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kopobka away (:

Добрый день! Я уже вторые выходные провожу в поисках грибов, и вот кроме лисичек и сыроежек, мне пока особо не везло. Парочку белых  нашла практически на поле, в траве, внутри леса пусто, наверное потому что суховато. А вот ягод полно, в начале июля чернику собирали, а в эти выходные уже и малина назрела. 

P_20180714_134104.jpg P_20180705_134210.jpg P_20180714_141640.jpg P_20180714_141348.jpg P_20180704_181330.jpg
  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Б.

В прошедшие выходные отдыхали на Селигере, в северной части (ближе к Новгородской области уже). Фанатично грибы не искали, но пробежались по нескольким ранее проверенным местам, плюс прошли остров Хачин с одного края до другого, тоже поглядывая под ноги.

Всё грустно - лисички явно уже отошли, встречаются редко и мало. Больше маслят, тоже не поля, но при желании можно было корзинку-другую набрать легко. Пара непонятно откуда взявшихся одиноких подосиновиков. И всё. Белых ни одного увидеть не удалось. Хотя в тех же местах в прошлые годы их собирали не мало. Видать, не добрались ещё белые до селигерских лесов, надо попозже повторить вылазку.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

Зашёл в молодой лесок за маслятами, успел собрать и заснять  маслят после дождя. Собирали с братом  минут 20, после сел телефон, красота молодые маслята. Много маслят уже старых и видно что люди ходили место проходное, и самое главное ,что поразило был лесок из средних сосен, а там маслят было под ними мерено не мерено, а теперь голое поле, куда делись сосны для меня секрет.

IMG_20180721_164413.jpg IMG_20180721_164423.jpg IMG_20180721_180928.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Прочитал про  Не ходите люди в елки по грибы! от некого Аудитора в соседней подмосковной ветке. Мой вам совет - его не слушать и ломиться только в ёлки, и будет вам счастье. Калязинский р-н. Грибов стало поменьше, чем на той неделе, ввиду нашествия армии успевших своевременно и благополучно уйти на пенсию "местных"  дачников - пенсионеров. Нам же только приходиться осваивать навыки ведения натурального сбора и  хозяйства, дабы быть готовым к выживанию в условиях  постпенсионной реформы. В этот раз удалось набрать хороших кругло-крепких сыроежек (коих никто не берет, видимо из зажратости) и мясистых лисичек, из которых вперемежку с подосиновиками и подберёзовиками получилась пятилитровая кастрюлька уже отваренных под засолку. Грибы вроде есть...

IMG_20180721_111947.jpg IMG_20180722_155313.jpg
  • Нравится 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ростовчанин вова

Здравствуйте товарищи форумчане.Несколько лет читаю Ваши отчеты,которые служат мне очень важным ориентиром для поездки в леса за грибами.А ехать мне прилично живу Я в Ростове на Дону и до Тверской обл почти 1500км.Сегодня дети зарегистрировали меня на вашем форуме, к сожалению похвастаться поездками за грибами не могу но мне очень приятно читать ваши отчеты за что большое вам спасибо.Может кто подскажет когда мне спланировать поездку в этом сезоне за грибами

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ростовчанин вова , добро пожаловать на форум!)

19 часов назад, ростовчанин вова сказал:

Может кто подскажет когда мне спланировать поездку в этом сезоне за грибами

@ростовчанин вова , мы сами только гадаем, когда будут грибы) А когда они точно будут - никто не знает, следите за отчетами из Тверской области в этой теме)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ростовчанин Вова-вы наш человек.Чтоб наверняка приехать на слой ,это трудно пред угадать.Приезжайте в конце августа.Тогда будет поразнообразнее с грибами.Сами ездили уже пару раз и возвращались пустыми.Нет еще массового выхода гриба.Кое где локально начинаются только.Все ждут на низком старте.Следите за темами.Вы своим ходом собираетесь ехать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

ростовчанин вова, с конца августа до октября точно не ошибётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ростовчанин вова

Да своим ходом едем семьей на 7-12дней. солим ,маринуем, сушим увозим полную машину хватает всем родственникам соседям друзьям

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ростовчанин вова

Собираюсь ехать в Тверскую обл за грибами в конце августа но такими темпами как собирают белые и подосы может уже их не будет кто нибудь подскажет из старожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 часов назад, ростовчанин вова сказал:

Собираюсь ехать в Тверскую обл за грибами в конце августа но такими темпами как собирают белые и подосы может уже их не будет кто нибудь подскажет из старожил.

@ростовчанин вова , так в Тверской ветке этот вопрос и надо было задавать и следить за отчетами оттуда. Грибы там только начинаются. Белых еще нет, или очень мало.

Конец августа и сентябрь самое подходящее время.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика