Сахалинская область - Страница 4 - Сахалин - Грибы средней полосы Перейти к публикации
иванъ

Сахалинская область

Рекомендованные сообщения

иванъ

Я даже как то хотел собрать семена лилии Гленна и отослать в МО, чтобы попробовать там ее вырастить, но растения из Красной книги лучшее вообще не трогать. Так что пусть себе растет...

Поделиться сообщением

Доцент
Только что, иванъ сказал:

(Говорушка?)

Говорушка бокаловидная - Clitocybe cyathiformis (В широком понимании)..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

иванъ

Приветствую форумчан! Выкладывать отчеты получается только под Новый год, а жаль... 

Самое главное, конечно же, грибы. Не буду пока что выкладывать материал давно минувших дней, ведь в Невельске грибы можно и встретить и в декабре(недаром его называют "Сахалинский Крым"). Будет также интересно почитать отчеты из Подмосковья и узнать, что сейчас встречается в центральном регионе. У меня из всех фотографий под рукой пока что только саркосцифа:

DSCN0896.thumb.JPG.a815fdcb7699defcb5653f34653ea779.JPG 

А вот в северной части острова грибов обнаружить не удалось. Сказывается холодная погода. Ездил недавно на проверки в ООПТ "Лунской залив" через Ноглики. Жизнь-сплошная романтика: старый дом, техническая вода из проруби и прочие лишения. 

Вот такая там живет интересная лиса. Почти что ручная, только иногда уходит на длительное время, но потом все равно возвращается. 

DSuyNQTeUyY.thumb.jpg.966b0e4680523cbf812b407a80a59619.jpgheM6n4-g24s.thumb.jpg.35dbea2842f2d8ff304b9d5ac590c4a7.jpg

Сам залив:

SHvb2aFSkIA.thumb.jpg.46879e7f8aed34a91ba799ceb99115fa.jpg

P.S. Постараюсь вернуться в ближайшее время

• Нравится 6
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением

иванъ

Подумав, решил все-таки написать в этой же прошлогодней теме...

Вот и завершилось моё более чем годовое пребывание на Сахалине. И в ближайшее время возвращаться я туда не планирую, так что мои отчеты с острова закончены. Конечно, за такое время у меня набралось довольно много неопознанных грибов и они обязательно появятся в соответствующих темах. Остальные же материалы уже явно устарели и вряд ли будут выложены в виде отчетов.

Будем ждать грибников, которые продолжат изучать Сахалинскую область!

P.S.  Ну а я пока что буду искать и собирать грибы в привычных Тверской и Московской областях. 

• Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика