Очень предварительно - "Лисичковый слет"? - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Хася

Очень предварительно - "Лисичковый слет"?

Рекомендованные сообщения

Хася

Ну что, друзья... По многочисленным просьбам попробуем задуматься о летнем слете пока под кодовым названием "Лисичковый слет"?

Место - ну вот пока есть пара предложений в районе  2-ой бетонки по Югу и Юго-Востоку. На юг гонцы-разведчики постараются в ближайшее время "слетать"; будем ждать их оценки и места и подъезда и пр. 

Скорее всего летний слет имеет смысл провести в июне, в конце, чтобы разбавить дружным общением середину сезона.

Приветствуются ваши идеи, мысли, пожелания:fund02069:

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог

Сроки примерно какие - 23-24 июня ?  Просто 10-12 июня у меня другой слет, а 16-17.06 придется на огороде за все "прогулы" отработать....:facepalm::cray_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Лен, да вот мне тоже кажется, что 23-24 оптимально. На праздники 12 июня наверняка многие отпуск брать будут - дачи, отдых:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Если говорить о датах, у меня конец июня занят, и я была бы за 30-е.  (Понятно, что всё может поменяться, но пока так.)

 

Что касается места, предлагаю так: постараться найти несколько мест на выбор с разными биотопами и ехать в то, которое будет наиболее благоприятным по грибной обстановке. 

 

При выборе мест руководствоваться:

1. Проходимостью трассы. Например, М4, М1, М2, М9 - хорошо (на М3 давно не была, может, там тоже хорошо), М5, М7, М8, М10 (даже с учётом М11) - могут быть затруднения. (Это не значит, что мы эти края совсем отвергаем, просто нужно смотреть по совокупности обстоятельств. Где место, сколько до него ехать и т. д.)
2. Близостью прямой ж/д магистрали или аналогичного по доступности и частоте хождения автобусного сообщения. Но ж/д надёжнее. Думаю, в пределах 25 минут пешком от станции - идеально.
3. Отсутствием населёнки поблизости от места. (Расстояние в километр - допустимо.)

Так думаю.

Да простят мне лёгкую назидательность, просто так удобнее было сформулировать, на что обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
7 минут назад, Хася сказал:

На праздники 12 июня наверняка многие отпуск брать будут - дачи, отдых:)

 

Это слишком скоро, подготовиться не успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карина_

хотелось бы на конец июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Я за слёт. Можно конец июня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Форумчане, видно правы были сомневающиеся, что-то ветка загнулась. Получается, что нет желающих собраться на лисичковый слёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Я вот жду о месте, Сергей вроде грозился второй подъезд посмотреть?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
58 минут назад, Солнце сказал:

видно правы были сомневающиеся

 

По-моему, просто рано ещё. Встречались в конце мая, сейчас начало июня. Если слёт делать в конце июня - начале июля, может даже рановато оказаться. Опять же, все ждут, что там с грибами будет. А лично у меня пока что ничего не изменилось: я занята до конца июня. Но слететься очень хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
36 минут назад, Sasha сказал:

Если слёт делать в конце июня - начале июля, может даже рановато оказаться.

 

Саша, какой рановато? Лисички уже начинают вылезать. Пусть пока в 1 см., но лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
31 минуту назад, Солнце сказал:

какой рановато?

 

Да я не про лисички, а про интенсивность встреч. Только что виделись, вот поэтому мало народу и пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, Sasha сказал:

Только что виделись, вот поэтому мало народу и пишет. 

 

Может и так. Но я была бы не прочь встретится.... И лисичек пособирать заодно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
11 часов назад, Солнце сказал:

Но я была бы не прочь встретится.... И лисичек пособирать заодно

 

А кто ж против-то :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

Я ЗАААААААААААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог

Чего решили-то ?  https://yandex.ru/pogoda/voskresenskoe-ramensky-district/month  Прогноз +22 и солнце, какое место выбираем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Да пока ничего не решили, по местам только один отчёт. А я сейчас не могу ездить смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сёдня на рыбалку вот прям щаз, ну а лису поехать глянуть только в воскресенье, 17-го смогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polarius

ой, я подьеду за лисичками) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика