Ярославская область 2018 - Страница 3 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Svetlana Nikolaeva

Ярославская область 2018

Рекомендованные сообщения

G.A.P

@пампушка а может и через выходные не будет:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya
58 минут назад, пампушка сказал:

Друзья, ну кто там рядом с Переславлем? Может кто в лес заскочит? Пошли у нас опята тоже или нет? Брать отгул на неделе или до выходных ждать ?:wub:

 

Такая же просьба как и у Пампушка :22:

Я в Переславле, но возможности поехать разведать нет, т.к маленький ребёнок, а мне так хочется в лес :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@yasnaya нет там ничего, позавчера в случайно старый подосиновик раздавил, сухо - пляжная погода:)

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya
3 минуты назад, G.A.P сказал:

@yasnaya нет там ничего, позавчера в случайно старый подосиновик раздавил, сухо - пляжная погода:)

 

Это очень плохо, Вы меня расстраиваете) будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка
3 часа назад, G.A.P сказал:

@пампушка а может и через выходные не будет:lol:

Будет! Я в выходные 1 белый нашла!:D Значит в следующие ещё хотя бы один, но будет!)))

А если серьёзно, у нас (рядом с Берендеево) дождь был сильный, надеюсь на удачу

на этой неделе в выходные 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классика
3 часа назад, yasnaya сказал:

 

Такая же просьба как и у Пампушка :22:

Я в Переславле, но возможности поехать разведать нет, т.к маленький ребёнок, а мне так хочется в лес :(

Я в Переславле в Купанском со стороны Нагорья. Грибов почти нет и только один дождь был. Сегодня собрали немножко для засолки. несколько черных груздей, мокрухи и различные млечники, немного маслят, несколько подосиновиков

 

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@yasnaya @пампушка конечно будет, как снег сойдёт:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

За Переславлем великая сушь.Все самые большие лужи, которые кажется всегда были на своих местах,сейчас испарились.Болотца обмелели.Клещи лютуют.Лесорубы рубят лес нещадно(редиски).А грибы?Спросите вы.Грибы есть.Набрала чернушек шт 15 полузасушеных,один зонтик и немного опят,к сожалению уже лопушков.Смотрела я на свои любимые леса  с грустью.Вспоминала только какие они в прошлом нам дарили урожаи белых,подосиков и других грибов.Грусть не отпустила даже дома.Боже пошли лесу,природе и нам всем ДОЖДЯ!!!!И побольше побольше!!!По дороге домой с растройства накупила варенья-малинового,земляничного и брусничного.Всем хочу пожелать больших и полных грибных корзин.

  • Нравится 15
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка
8 часов назад, Аксинья сказал:

За Переславлем великая сушь.Все самые большие лужи, которые кажется всегда были на своих местах,сейчас испарились.Болотца обмелели.Клещи лютуют.Лесорубы рубят лес нещадно(редиски).А грибы?Спросите вы.Грибы есть.Набрала чернушек шт 15 полузасушеных,один зонтик и немного опят,к сожалению уже лопушков.Смотрела я на свои любимые леса  с грустью.Вспоминала только какие они в прошлом нам дарили урожаи белых,подосиков и других грибов.Грусть не отпустила даже дома.Боже пошли лесу,природе и нам всем ДОЖДЯ!!!!И побольше побольше!!!По дороге домой с растройства накупила варенья-малинового,земляничного и брусничного.Всем хочу пожелать больших и полных грибных корзин.

 

Печально((( Спасибо за отчёт! Будем надеятся на дожди! 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya

Всем, доброго дня! Вчера перед Городищем по дороге продавали белые и опята. В субботу ездили с мужем в ростов великий, машин по трассе стоит большое кол-во. В Петровском продавали только опята. В этот четверг муж обещал сходить на разведку в лес. Итог похода сообщу :mellow: 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка
16 часов назад, yasnaya сказал:

Всем, доброго дня! Вчера перед Городищем по дороге продавали белые и опята. В субботу ездили с мужем в ростов великий, машин по трассе стоит большое кол-во. В Петровском продавали только опята. В этот четверг муж обещал сходить на разведку в лес. Итог похода сообщу :mellow: 

Ждём!!! 

 

Вчера под Переславлем-Залесским:

прекрасный осенний лес, лосиная муха в минимальном количестве, но грибов нет. 

Трупы подосиновиков не считаются. 

На весь лес встретила 1 (!) опенка... 

Ну и остальная научная фантастика 

 

IMG_5988.JPG IMG_5990.JPG IMG_5995.JPG IMG_5996.JPG IMG_5999.JPG IMG_6001.JPG IMG_6002.JPG IMG_6004.JPG IMG_6005.JPG IMG_6007.JPG

  • Нравится 15
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya

Всем, добрый день! Сегодня муж съездил на разведку в лес, к сожалению приехал с пустой корзиной :( на дороге вдоль леса машины стоят, по словам мужа выходят из леса пустые.

  • Нравится 4
  • Печаль 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey555

Тоска. В Ростовском районе (Кулаково, Вепрева пустынь) полное затишье. Сегодня утром было +3. Поубавилось лосиных мух, но с грибами лучше не стало. И на дороге пустота, никто не торгует.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

А я нашел остатки опят, случайно, в дремучих беклемишевских лесах:lol:

20180914_122135_HDR_r.jpg
  • Нравится 8
  • Печаль 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка

Берендеево, под Переславлем, никогда не радовалась так дождю!!! Дождь идет весь день, уже на улице лужи хлюпают!!! Завтра пойду по опята и подосы:119: 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya
5 часов назад, пампушка сказал:

Берендеево, под Переславлем, никогда не радовалась так дождю!!! Дождь идет весь день, уже на улице лужи хлюпают!!! Завтра пойду по опята и подосы:119: 

Не рано? Я думаю во вторник или в среду надо топать в лес :22:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya

Да, дождь сегодня с самого утра шёл и до вечера, а вот и подтверждение ниже 

758C06D8-0EDF-43B6-8B49-12F42122BAA4.jpeg
  • Нравится 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пампушка
3 часа назад, yasnaya сказал:

Не рано? Я думаю во вторник или в среду надо топать в лес :22:

А мы на даче до завтрашнего вечера, у меня выбора нет:(

Во вторник весь день тоже дождь обещают, уж если завтра ничего не найду, то следующие выходные обязаны выстрелить :241: 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Пампушка жду от вас отчета.Сама собираюсь на неделе ехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yasnaya

Добрый вечер! Только приехала из леса. За 1 час набрала чернушек. Кроме чернушек нашла грибы, которые не знаю как называются (3, 4 фото). Ещё попался один подосиновик, увы червивый. Чернушки набрала первый раз в жизни :22: и что с ними делать не знаю. Не, ну солить это понятно, но вымачивание не для меня. Может можно сварить или пожарить, подскажите плиз.

9E9D2468-1AF3-4B06-AFCF-171718696C7C.jpeg E34D0073-6DA2-4DD1-BFE7-7AA890611EAD.jpeg C2A9BE53-226D-4D85-B2B4-60716BF3AC8F.jpeg 30015844-E91F-4B6B-9BFD-0E3534E8FE18.jpeg

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика