Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 179 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Chudo-Yudo
4 часа назад, MikeR сказал:
4 часа назад, художник Федотов сказал:

ТВП мощностью в 2 балла реагируют только «духи»(новички до полугода)....Там «черпаки» уже по другому реагируют, «деды» ещё более не реагируют...

Чорт! Восхищен. Новое слово в микологии! 

 

Теорию эволюции "в сад"?
Мицелий есть нечто неизменное и постоянное во веки веков?)
Эволюционируют только наблюдатели/классификаторы?))

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
3 часа назад, художник Федотов сказал:

Тут все сошли окончательно с ума.... 

 

Тут ещё все нормальные, вы на остальной мир посмотрите!)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ну не знаю, меня это всё даже как-то обижает. Не меня самого, но разум мой!

 

Всё происходящее - ТВП-сингулярность. При таких значениях все законы рушатся, наступает казуальный беспредел. Ways-means fallaсy. Как можно спрашивать в таких условиях о чем-то конкретном?

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Салют сегодня  был....Значит всё хорошо....Вот мутинусы вытягивают свои фаллосы....В Сокольниках....Салютуют....

 

96F3B966-C267-487E-8FD8-18BBFCD755C2.thumb.jpeg.909ff764c0840a6e3b696bb47a39f414.jpegF21E81B4-D64B-45FF-BCE8-9DE0F55482F8.thumb.jpeg.ed27983a39f3295ecdf76a16fee5ec5b.jpeg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

Всё происходящее - ТВП-сингулярность.

"Он был из тех несчастливых гениев, которые открывают законы общественного развития как раз в тот момент, когда эти законы перестают действовать... "

АБС, Хищные вещи века

  • Нравится 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
12 часов назад, =SM= сказал:

От чего прямо сейчас в Московии и вокруг начался массовый выход белых и разнокожих подосиновиков? Это отрицать бессмысленно, в разных темах, и с юга, и с запада, и с севера, и с Владимирской и Калужской областей все время видны хорошие их сборы!

 

Этот человек бредит...?В среднем по несколько подосиновиков и белых....Чаще червивых....Пусть ватой протрет спектрометр....

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 минут назад, художник Федотов сказал:

Этот человек бредит...?

Читать отчеты умеем? По 70-100 белых в день у народа! Очень неплохие результаты для раннего слоя.

Червивость не считается. Я где-то слышал, что теория ТВП не про червей, а про рост грибов!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@=SM= Сергей, да откройте свою тему прогнозов!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 часов назад, Ириска сказал:

Сергей, да откройте свою тему прогнозов

Я??? Зачем? Я не умею делать прогнозы грибов! Максимум, что я умею, по некоторым видам говорить, что если пошло это, то, значит, пойдет и то тоже вот-вот или уже.

 

Хочу вот теорию понять, благо математик я и физик по сути своей, и люблю понимать теории, но, вот, никак не получается. Вопросы задаю. На них вместо ответов получаю какие-то непонятные отписки на грани выхода из рамок приличия... То, понимаешь, охлаждение это оказывается не охлаждение... Охлаждать мицелии, как вот теперь выяснилось, надо не холодным ливнем со льдом, а, вероятно, данными гидрометцентра о средней температуре... Они, грибы, на статистику гидрометцентра реагируют лучше! То, когда все, кто умеет, собирают по 100, а кто так себе умеет, по 10, это, оказывается, значит что не собирают... Хотя по общим меркам - это и есть слой, нормальный для колосовиков, которые вообще не везде растут, так как сетчатый белый, вид более редкий, чем другие, как и ж/б подос вид более редкий, чем другие подосы. То, оказывается, червивый гриб не считается выросшим [в результате ТВП] - видимо его черви вырастили себе :) То еще что-то не так...

А вообще, может быть, когда дойду до шизофренической стадии, может и открою свою тему прогнозов :):):)

 

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@=SM= не надо доходить до стадии! просто нужна альтернатива!:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Ириска сказал:

просто нужна альтернатива!

А она есть! Просто почаще ходить за грибами. Без прогнозов. Одна польза кругом - и наберете за сезон больше, и мест новых больше узнаете, и понимания будет больше, в каких биотопах что когда в среднем растет, и для здоровья польза сплошная! Я именно так делаю.

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
2 часа назад, Ириска сказал:

 не надо доходить до стадии! просто нужна альтернатива!:fund02069:

 

Альтернативы ТВП нет!

 

Ибо истинно научные теории создаются только дошедшими до нужной стадии, осознания и просветленья. Желающим я бы рекомендовал поглубже освоить физику, мухоморовку, что-нибудь правополушарное - креативное вышивание на туалетной бумаге сосновыми иголками, например.

 

ЗЫ

И как можно меньше математики, она враг понятийного мышления, может дать серьезные осложнения: логическую шизофрению,  функциональные и/или структурные фобии, тяжелую статистикозависимость и т.д. и т.п.

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
10 минут назад, Chudo-Yudo сказал:

логическую шизофрению

 

что ярко демонстрирует нам великая теория

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
2 часа назад, Chudo-Yudo сказал:

что-нибудь правополушарное - креативное вышивание на туалетной бумаге сосновыми иголками,

а что делать таким как я...амбидекстерам?:88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Почитал я тут последнюю переписку и наконец понял: теория ТВП без веры мертва! Кто в неё верит, тот только получает её плоды.

 

Умом её нам не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать - в неё мы можем только верить! (почти по Тютчеву))

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
Только что, Дончанин сказал:

Кто в неё верит

а есть такие, кроме автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
6 часов назад, andrejK сказал:

 

что ярко демонстрирует нам великая теория

 

Вы путаете с диалектической логикой,
у ХФ она правда испорченна Кантом),
но в любом случае это архиважный  инструмент высокой науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
4 часа назад, Ириска сказал:

а что делать таким как я...амбидекстерам?:88:

 

Тренировать третий глаз!)

Или вот в Индии жрицам храма Змеи язык разрезают надвое, количество возможных шипящих увеличивается кратно,

можно потренироваться сразу на двух языках говорить))

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
3 часа назад, Дончанин сказал:

Почитал я тут последнюю переписку и наконец понял: теория ТВП без веры мертва! 

 

Кроме веры там ещё требуются мицелий (причем живой и даже эволюционирующий) , биотоп, тепло и влага и они в ТВП вполне логично связаны, в отличие от гипотез некоторых ковидо-специалистов, например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
3 часа назад, andrejK сказал:

а есть такие, кроме автора?

 

Я не верю, в моем родном буреломчике ТВП просто работает (в основном), а уж с опятами, зонтиками и фиолетовой рядовкой в прошлом году был просто блеск, да ещё наблюдать и наблюдать, на правах гипотезы, но "сначала они смеются…"

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика