Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 150 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов

Пока мой мрачный прогноз по распространению короновируса в точности совпадает....Если один заражает в среднем 2 или 3 человек, то это неуправляемый процесс распространения....

 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F3744908%2F&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

 

Кто собрался в Китай, то с него надо брать дополнительную тысячу долларов, для расходов....Всех прилетевших назад вместе с членами экипажа на 3 недели в капсулах перевезти в карантин на 3 недели....Самолёт на месяц на стоянку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
1 час назад, художник Федотов сказал:

мой мрачный прогноз

А можно мне тоже прогноз сделать?

Через год этот коронавирус отправится в компанию к забытым птичьему, свиному гриппу, Эболе, атипичной пневмонии, болезни легионеров...

А основной удар по людскому здоровья будут по-прежнему наносить банальный грипп, малярия и мало кому известные ротавирусы.

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

за время этой истерики в китае в сотни раз больше людей умерло от меннингита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
10 минут назад, MikeR сказал:

А можно мне тоже прогноз сделать?

Через год этот коронавирус отправится в компанию к забытым птичьему, свиному гриппу, Эболе, атипичной пневмонии, болезни легионеров...

А основной удар по людскому здоровья будут по-прежнему наносить банальный грипп, малярия и мало кому известные ротавирусы.

 

Меня здесь интересует только математический прогноз....Глобально ничего в нем страшного нет даже при пандемии....Мрут только пенсионеры....На месте пенсионного фонда я бы заражал пенсионеров новомодным короновирусом....

 

Тут инфекция идёт не из центра Африки(Эбола), которую изолировали или заболеванием с коротким инкубационным периодом....

 

А тут точно, что инфекция отлично переносится во время инкубационного периода, который до двух недель....Никто носителя выявить не может, он эффективно заражает других, пока он не заболел....Причем в начале болезнь может быть не агрессивна и человек будет заниматься самолечением и заражением....

 

Сейчас вирус распространяется по экспоненте....Это очень хреновая функция для исследования....Потому, что производная экспоненты тоже экспонента.....

 

За месяц конгломерат в Китае с числом людей, как в Москве превратился в изолятор....Чисто такое возможно в крупных городах мира через месяц, полтора....В той же Москве....Максимально жесткие меры могут остановить лавинообразное распространение вируса в той же Москве....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
1 минуту назад, художник Федотов сказал:

Чисто такое возможно в крупных городах мира через месяц, полтора....В той же Москве...

13775753.thumb.jpg.e5f80d53e3cfd2ed9f23444b109a4500.jpg

Просто для оправдания увеличения бюджетов полезно время от времени кого-то напугать.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Если у грибника(цы) есть некастрированный кот, то самое подходящее имя ему будет ТэВэПэ(ТВП).....Тогда он будет отлично делать Температурно—Влажностные Провокации(ТВП) кругом....Жизнь грибника(цы) станет веселой и осмысленной.....

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Думаю нам короновирус не грозит, в Китае плотность населения по человеку на кв.метр. У моего товарища по работе жена в свое время училась в московском меде, так вот ее сокурсница из Индии говорила что у вас здесь так мало людей на улицах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
7 минут назад, Ваsилич сказал:

Думаю нам короновирус не грозит, в Китае плотность населения по человеку на кв.метр. У моего товарища по работе жена в свое время училась в московском меде, так вот ее сокурсница из Индии говорила что у вас здесь так мало людей на улицах.

 

Согласен полностью ....Более того....Грибники России тут вообще в не зоне риска....Хоть все обзаразятся....Грибов в сезоне 2020 будет по суммарной биомассе меньше гораздо, чем в 2019....Качество гораздо лучше....Волны в другое время и других грибов....Массовых скоплений в лесу грибников точно не будет....Кроме сентября 2020.....К тому времени все новомодные заразы точно кончатся полностью в мире....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Когда писал прогноз по распространению вируса не было ни одного внятного прогноза.... И полное благодушие....Лавинообразное увеличение больных чётко описал....Сейчас благодушия будет меньше....Китай на 2 недели опоздал с карантином, а мы на 3 недели с прекращением Сообщения с Китаем....

 

https://www.google.ru/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/5e2e3bec9a7947823c77d4fb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
1 час назад, художник Федотов сказал:

Сейчас благодушия будет меньше....Китай на 2 недели опоздал с карантином, а мы на 3 недели с прекращением Сообщения с Китаем.... 

 

Дело кажется действительно серьезное.

Хотелось бы конкретики:

- какие грибы есть,

- какие настойки пить,

- насколько уходить в лес?)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
15 часов назад, Ваsилич сказал:

Думаю нам короновирус не грозит, в Китае плотность населения по человеку на кв.метр. У моего товарища по работе жена в свое время училась в московском меде, так вот ее сокурсница из Индии говорила что у вас здесь так мало людей на улицах. 

 

Там пока все летальные случаи с возрастом после 55-и, а я после мухоморовки выгляжу на 10(пятнадцать) лет моложе))

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Chudo-Yudo сказал:

- насколько уходить в лес?)

До окончания эпидемии.

А есть и пить - что найдете :)

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Chudo-Yudo сказал:

 

Дело кажется действительно серьезное.

Хотелось бы конкретики:

- какие грибы есть,

- какие настойки пить,

- насколько уходить в лес?)

 

В грибах, настойках и лесу короновируса нет....Китайцы очень много спилили и сожгли леса в Сибири....Много диких животных убили....Природа дала ответ на данную деятельность....Китайцы уверены что подбросили им заразу американцы, которая распространяется на азиатах....Многие ушли в запой, если это не помогает физически, то психически точно в точку....Нельзя было допускать бегство 5 млн из заражённой провинции до карантина....Вирус может приспособиться переноситься и распространяться гораздо быстрей....Хотя сейчас он расползается лавинообразно....

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Появилась в сети первая точка зрения прогноза полностью аналогично моей....Глава РАН:

 

https://www.google.ru/amp/s/www.interfax.ru/amp/692812?fbclid=IwAR1OYAjJvssdOMpwSPnqj5u-K14DC0TmrOx2rT7OJrRi5RMoUFhA-6AH-EM

 

Пока шапкозакидательство в основном....Люди ничего не знают о геометрической прогрессии.....Если в мегаполисе появился один носитель заразы и исправно заражает двух следующих, то через 20 дней(!) в день будет по миллиону заражённых Ежедневно ....В реальной жизни так долго геометрическая прогрессия идти не может....Сейчас как бы 10 день геометрической прогрессии:

 

223EF964-C5F8-4293-B31F-B8F81FD45F88.thumb.jpeg.dac1cd69938aee9b2550cf12a1bda1f8.jpeg

 

Насколько успешно адаптируется короновирус к человеческой популяции будет видно через 2 недели....Снйчас один заражает в среднем чуть меньше 2 человек....Стабилизация будет, когда один заражает одного....

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В принципе, на широте Москвы, чуть южней и северней 1 февраля 2020 года грибной сезон 2019 закончился....Ничего нового из зимних видов грибов уже толком не будет....

 

По моим данным, грибной сезон 2019 начался с 15 апреля 2019 с первых сборов строчков гигас....Это первый, чисто весенний гриб массового сбора....

 

Таким образом, грибной сезон был очень длинный: 9 или 9,5 месяца....

 

Выпали в сезоне июнь и вторая половина сентября, начало октября....

 

В июне 2019 объявил сезон 2019 самым мощным за столетие....Мощнейшие слои благородных грибов, огромными кучами начались с июля 2019....Другое дело, непрерывное плодоношение и лето сильно подкосили качество гриба....Популяция пожирателей грибов преуспела....

 

Так как летние дожди шли очень неравномерно, то гриб рос пятнами....

 

Первый раз в жизни находил в июле в собирательных количествах позднеосенние виды грибов и осенние опята галлика....

 

Количество мощнейших ТВП было рекордным....Длина сезона феноменальна....Прошёл ране-средний выход болетов и супер поздний....

 

Естественно, не все виды грибов выступили ударно....Поэтому на них особая надежда в грибном сезоне 2020....Возможно он откроется очень поздно....Аномально тёплая погода, мало снега в последние полгода должны скомпенсированы позже осадками и холодом....

 

Особо хорошие перспективы в грибном сезоне 2020 на строчки, ТСЖ, лисички, северные опята, фламмулину, шампиньоны, сыроежки и тд....Но точнее ближе к началу сезона....

 

Существенно южнее широты Москвы, у тепловатых речек, моря сезон грибов 2019 будет продолжаться....И где-то в марте кончится и начнётся грибной сезон 2020....

 

Псевдо закрывальщики грибного сезона, которые руководствуются в сроках заполностью морозильников, окончанием отпуска, отсутствием белых грибов и другим бредом просто ничего не понимают в грибах....Стараюсь быть максимально объективным в сроках сезона грибов массового сбора....

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Геометрическая прогрессия пока отлично работает....За сутки количество заболевших удвоилось....Если позавчера заболевало до 800 чел/в день, то вчера 1700....Сегодня по плану 3500 чел заболеют....завтра 6000 человек....После завтра 10000 чел...Общее число заболевших на сейчас 4500....

 

https://www.google.ru/amp/s/www.interfax.ru/amp/692944

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

вчера ходила в РУДН в магазин специй... негров, китайцев, латиносов в масках не встретила))) они в нас верят)))

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

лумумбовцы очень быстро русифицируются. и заражаются свойственным русскому народу покуизмом

 

 

6 часов назад, Ириска сказал:

РУДН в магазин специй


в один магазин заходим, однако)

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
2 часа назад, andrejK сказал:

в один магазин заходим, однако)

 

вчера встретила сурового мужика на выходе...не вы?)))))))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

не. я неделю назад там был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика