Грибы Рязанской области 2018 - Рязанская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Flint

Наведался в Карцевский лес. Думал, может фламмулину найду, но нет, не нашел. Зато натолкнулся на вешенку (вроде она?). Грибы были старые и сухие, брать не стал:

 

IMG_20180225_122815_HDR.jpg IMG_20180225_122742_HDR.jpg
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, Flint сказал:

Зато натолкнулся на вешенку (вроде она?)

У нас супротив работы пучок вёшенок с прошлого года торчит из пня. У трассы. Мумифицировался наверное уже. Или окаменел...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в ваших лесах водятся волки и медведи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flint
8 часов назад, грибоедособиратель сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в ваших лесах водятся волки и медведи?

 

В рязанской мещере волки есть, медведей не наблюдается. Читал очерки краеведов, в них написано, что медведи ушли после массового строительства дорог, т.к. не любят шума.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель
8 часов назад, Flint сказал:

 

В рязанской мещере волки есть, медведей не наблюдается. Читал очерки краеведов, в них написано, что медведи ушли после массового строительства дорог, т.к. не любят шума.

Много волков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flint
11 минут назад, грибоедособиратель сказал:

Много волков?

Насколько я знаю, немного. Периодически их отстреливают. Лис полно, одна всю осень и зиму по моему микрорайону бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель

Ясно.

Да,то я задумал съездить в ваш грибной край по грибы.

Случайно не знаете где можно снять не дорого домик в деревне на дней 10 чтобы было где грибы приготовить и переспать можно было бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
21 минуту назад, грибоедособиратель сказал:

Да,то я задумал съездить в ваш грибной край по грибы.

 

А я подумал, что на охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flint
9 часов назад, грибоедособиратель сказал:

Ясно.

Да,то я задумал съездить в ваш грибной край по грибы.

Случайно не знаете где можно снять не дорого домик в деревне на дней 10 чтобы было где грибы приготовить и переспать можно было бы?

 

К сожалению не подскажу, самому не приходилось снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель
22 часа назад, Дончанин сказал:

 

А я подумал, что на охоту...

Нет, Олег я не охотник, я грибник. Один раз попробовал поохотиться и мне хватило на всю жизнь. Не мое это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель
12 часов назад, Flint сказал:

 

К сожалению не подскажу, самому не приходилось снимать.

Ясно.Спасибо.У меня родители ездили 3 года тому назад в Задонск в липецкую область, в монастырь на святые источники. Так, когда искали место где остановиться, то заехали в одну деревню, а там много людей сдавали свои дома и не дорого. Сами люди уехали на заработки в Москву а дом наказали соседям сдавать. Просто я подумал может и у вас в регионе есть такая возможность в деревнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель

Уважаемые форумчане не ужели в вашем регионе нет ни кого с деревни? Может кто в этой ветке в курсе этих дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flint
10 часов назад, грибоедособиратель сказал:

Ясно.Спасибо.У меня родители ездили 3 года тому назад в Задонск в липецкую область, в монастырь на святые источники. Так, когда искали место где остановиться, то заехали в одну деревню, а там много людей сдавали свои дома и не дорого. Сами люди уехали на заработки в Москву а дом наказали соседям сдавать. Просто я подумал может и у вас в регионе есть такая возможность в деревнях?

 

Деревень вдоль дорог хватает, а вот сдают  ли дома,  не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
11 часов назад, грибоедособиратель сказал:

Уважаемые форумчане не ужели в вашем регионе нет ни кого с деревни? Может кто в этой ветке в курсе этих дел?

@грибоедособиратель , Вам нужно определиться с районом Рязанской области и набрать в поисковике: дома в аренду в таком-то районе, по-другому Вы такие дома никак не найдете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
11 часов назад, грибоедособиратель сказал:

Нет, Олег я не охотник, я грибник. 

Тогда чего ж ты про волков-медведей спрашивал? Грибник о грибах всегда спрашивает. А кто там в лесах водится - белки или бегемоты - какая разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Волков бояться - в лес не ходить..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель
11 часов назад, Flint сказал:

 

Деревень вдоль дорог хватает, а вот сдают  ли дома,  не знаю.

Ясно. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель
9 часов назад, Ольга сказал:

@грибоедособиратель , Вам нужно определиться с районом Рязанской области и набрать в поисковике: дома в аренду в таком-то районе, по-другому Вы такие дома никак не найдете.

Я так уже смотрел.Там все дома или с Рязани или с других городов.Тем более я не думаю что в глубокой деревне среди леса у старых бабушек и дедушек есть интернет и они им вообще умеют пользоваться.Эти дела я считаю или на месте нужно решать по обстоятельствам или по сарафанному радио.Мои предки так же в липецкой области нашли дом в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель
9 часов назад, Дончанин сказал:

Тогда чего ж ты про волков-медведей спрашивал? Грибник о грибах всегда спрашивает. А кто там в лесах водится - белки или бегемоты - какая разница? 

О местных грибах я наслышан очень много и очень хорошего. А вот насчет диких зверей не знал.Ну боюсь я волков и все тут. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель
9 часов назад, Доцент сказал:

Волков бояться - в лес не ходить..))

Наверно страсть к грибам все же пересилит страх вероятности встречи с волком.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика