Ленинградская область 2018-2019 - Ленинградская область и Петербург - Грибы средней полосы Перейти к публикации
fishscout

Ленинградская область 2018-2019

Рекомендованные сообщения

fishscout

Видите грибы? А они есть! Копят силу, земля не промерзла в этом году.

 

0_b4e6b_f7feb8e5_M.jpg  0_b4e63_4826ba07_M.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Наконец-то и у нас что-то в лесу появилось. Народ ходит по обочинам с ведерочками лисичек. Зашел и я рано с утра, днем каждый день за 30, сухо, в лесу тяжело.

 

Черники и брусники почти нет, июньские заморозки цвет побили. На удивление гоноболь (голубика) дала урожай, чуть еще поспеет, будем брать. А черники и брусники в прошлом году двойную норму заготовил.

 

Из грибочков пока только лисы, находят и подосиновики, но мне не попался. Набрал литра три на жареху. Мелкие и прячутся умело.

IMG_1542.JPG IMG_1544.JPG IMG_1545.JPG IMG_1546.JPG IMG_1549.JPG IMG_1552.JPG IMG_1554.JPG IMG_1556.JPG IMG_1557.JPG IMG_1561.JPG IMG_1562.JPG IMG_1563.JPG IMG_1564.JPG IMG_1565.JPG IMG_1566.JPG IMG_1567.JPG
  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Вертикальное фото почему-то в горизонт местный загрузчик кладет... Как с этим боролься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, fishscout сказал:

Как с этим боролься?

Чем снимали? Если смартфоном и в нем отключено было позиционирование экрана, то в фото не закладывается информация о его положение вертикальное или горизонтальное, форум все видит горизонтальным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Кэнон G9X, фото с голубикой везде у меня вертикально стоит (в папках), а тут перевернуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Сегодня вернулась с байдарочного сплава по Карелии. Ну и, конечно же, я искала на стоянках грибы. Были найдены только в одном месте за все девять дней и только лисички. Но какое это было счастье! Поесть что-то еще в походе кроме круп и тушенок.

Наверное, там еще не началось ничего.

По ягодам тоже скудно. Кусты черники, брусники присутствуют, а ягод не видно. Видны только гадюки в хорошем количестве. Была дикая малина в ограниченном количестве, встречалась и земляника. На последней стоянке перед Кондопогой немного все же удалось полакомится черникой. 

  • Нравится 20
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Грибной дождь , Оля, а мы думаем: куда ты пропала?) С интересным отдыхом!) А грибы у нас уже идут, или шли... в любом случае их сейчас больше, чем в Ленинградской области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
В 29.07.2018 в 21:21, Грибной дождь сказал:

Сегодня вернулась с байдарочного сплава по Карелии.

Ух, какая у людей насыщенная интересная жизнь!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
В 29.07.2018 в 21:21, Грибной дождь сказал:

Сегодня вернулась с байдарочного сплава по Карелии. Ну и, конечно же, я искала на стоянках грибы. Были найдены только в одном месте за все девять дней и только лисички

Завидую, давно на Онего не был,сам не смог, но мои друзья только вернулись с Ладоги, грибов кроме лисичек нет, это для Карелии в конце июля норма -  пик лета, жары, черники было мало, очень сухо, местные говорят с дождями весь июль было плохо, да и с рыбой что-то не очень второй год, точнее с шукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
23 часа назад, Ольга сказал:

@Грибной дождь , Оля, а мы думаем: куда ты пропала?) С интересным отдыхом!) А грибы у нас уже идут, или шли... в любом случае их сейчас больше, чем в Ленинградской области)

Спасибо) Честно говоря, и не возвращалась бы) Мне понравилось) Как обычно - ждала медведей))) но они не появились)

Да я что-то по отчетам смотрю - скудненько, вроде как слой сошел, надо ждать дождей.

  • Нравится 5
  • Печаль 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Вчера совершил разведку "грядок" под Кингисеппом.

Грибы пошли, но очень локально на годами проверенных местах.

В основном подберёзовики и подосиновики, попалось несколько белых и маслят.

Грибы молодые, почти все чистые.

  • Нравится 7
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марусичка

Всем привет! Сейчас отец прислал фото, говорит гриы просто прут, сам не ожидал такого! Вчера гуляя набрали лисичек две корзины, а сегодня в лесу за три часа белые, подосиновик и др... Завидно, у нас завтра 34 жары обещают, дождями и не пахнет в ближайшее время...да и не было их, пару раз пшикнул и всё...0TrsFmZYFrc.thumb.jpg.a4fbafba00306eca662b3b7a72675268.jpgkNRi4_roSUw.thumb.jpg.828cb684509fcad186dc57d90f05c428.jpg

  • Нравится 8
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Вчера под Кингисеппом отвёл душу...

Много белых всех возрастов, подосики локально, очень много подберёзовиков,  в основном "предпенсионного возраста", хотя молодых тоже хватает,  продолжают вылезать маслята, появились первые моховики и чернушки, при желании, можно было набрать волнушки, в отличии от прошлой недели, начали попадаться красные мухоморы..

  • Нравится 6
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Сегодня утром. Хоть и воскресенье, работаю. Пока ждал человека на проходной, прошел вдоль забора, проверить, не пошел ли рыжик. Первые есть. Это прямо в городе.

 

 

 

 

IMG_1652.JPG
  • Нравится 8
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Раз такие дела, к вечеру на пару часов вырвался в лес. Истоптано все, воскресенье вечер как никак. Но своих рыжиков нашли, на хорошую жареху. Маслята гиганты чистейшие - фишка этого лета. Да и на рыжиках процент червей небольшой, что приятно, конечно. Но не подтверждает ли это энтомологический апокалипсис?

 

 

 

IMG_1638.JPG IMG_1639.JPG IMG_1636.JPG IMG_1637.JPG IMG_1642.JPG IMG_1643.JPG IMG_1644.JPG IMG_1648.JPG IMG_1649.JPG
  • Нравится 10
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Сегодня. Много чего, пока синяк.

 

 

  • Нравится 7
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Вчерашние грибочки.

IMG_1664_масштабированное.JPG IMG_1661_масштабированное.JPG IMG_1654_масштабированное.JPG IMG_1656_масштабированное.JPG IMG_1657_масштабированное.JPG IMG_1658_масштабированное.JPG IMG_1659_масштабированное.JPG IMG_1669_масштабированное.JPG IMG_1675_масштабированное.JPG IMG_1676_масштабированное.JPG
  • Нравится 12
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Сегодня опять сходил. Нашел семейство зонтиков, не тронул. Снимал только интересное, а так белые и рыжики, других не брал. На борах невероятное количество КК, все усыпано, с машины в глазах сливаются как на кубани подсолнухи)) 8-9 фото гриб не знаю. 1-2 тоже...

IMG_1671_масштабированное.JPG IMG_1672_масштабированное.JPG IMG_1677.масштаб.JPG IMG_1678.масштаб.JPG IMG_1679.масштаб.JPG IMG_1680.масштаб.JPG IMG_1681.масштаб.JPG IMG_1682.масштаб.JPG IMG_1683.масштаб.JPG
  • Нравится 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

А мне сегодня Сватья позвонила.Сказала,что Боровой пошёл массово)И в Карелии тоже.Приглашала за грибами)Сижу,думаю....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout
2 минуты назад, alenka сказал:

А мне сегодня Сватья позвонила.Сказала,что Боровой пошёл массово)И в Карелии тоже.Приглашала Загребами)Сижу,думаю....

 

 

Я по борам пробежал, кроме КК нет ничего, народа тоже, все по лядинам бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика