Грибы Псковской области 2017 - Страница 3 - Псковская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Псковской области 2017

Рекомендованные сообщения

Татьяна Б

@Ольга @alenka , отчаянные Вы дамы! И это прекрасно!!! Восхищаюсь, спасибо!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеров
В 16.09.2017 в 11:27, alenka сказал:

IMG_3223.thumb.JPG.87fbb45058ba14d47ff45b6b58fde429.JPG

Ковёр персидский, ручной работы)))

Здорово, тоже мечтаю о псковских боровичках. Матану туда обязательно. А если оставить пузотёрку на трассе, можно пешком добраться до заветных мест с боровиками?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
4 часа назад, Озеров сказал:

А если оставить пузотёрку на трассе, можно пешком добраться до заветных мест с боровиками?

Можно)Но до лучших мест по бездорожью километров 8 идти.А так полно мест,где,если нет дождя,можно на любой машине проехать вглубь боров)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya
В 17.09.2017 в 13:16, alenka сказал:

Ага!)Карпаччо из боровичков,ммммммм......

Девочки, просветите еще раз про карпаччо. Я резала тоненько белый (эдулис) и поливала лимонным соком - было вкусно и,главное, ароматно, а вот попробовала то же самое с боровиком молоденьким в Волочке, никто как-то не впечатлился. Может, есть секрет какой с ними? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Maya , мы их только солим, морской солью и чуть маслом сбрызгиваем, никакого лимонного сока.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Надо продолжить тему:"Грибы белого моря,или грибы Прибалтийского побережья,или грибы дальних стран."Почитала отчеты и окунулась в свое детство.Спасибо.Раньше фотоаппарат-редкостью был,вот и не осталось от поездок ничего,только воспоминания.Хорошие места.Мы с родителями раньше путешествовали на Иж каблук.Застревали,но выбирались.Еще раз спасибо.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ольга,Аленка я просто в шоке от ваших поездок.Ну что сказать,все мы устаем и от дальней езды и переработки грибов,но вы превзошли всех.Переплюнули любого грибника и по расстояниям и по боровикам и груздям.Хочу вам просто пожелать крепкого здоровья,побольше сил, чтобы ездить в такие поездки и радовать нас своими рассказами и фото.Берегите себя и пейте витаминки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спасибо огромное всем за добрые отзывы!) Очень приятно, что отчеты интересны, будем стараться и дальше выкладывать что-нибудь интересное)

Грибы уже есть, так что появилась возможность уделить более пристальное внимание и красоте окружающей природы и грибной науке)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Красота конечно аж в ступор вводит. Что говорить - русская природа!. На грибы смотреть не могу спокойно, - в десятый раз фото пересматриваю. Какие вы молодцы!

Я тоже уже посмотрела на карте,-  как проехать в Псковскую область. От нас далеко. Дальше чем от Москвы. Жалко... Но помечтать конечно можно... В реальности единственно возможной кажется поездка ранней весной в Ставропольский край, пока нет такого количества животных:(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Раз десятый, а может и больше пересматриваю и перечитываю эту тему. И все больше понимаю... если я туда не попаду - наверное умру.. от тоски... Впечатляют не только грибы, хотя это просто чудо!, впечатляет и сама природа! Это "белый" мох!. Меня туда закинь, я даже без грибов бы уходила утром - приходила вечером.

Вот теперь две мечты... - Ставрополье за сморчками, и в Псковскую область за пинофилусами - ура я выучила это слово!!! Загадаю на новый год - может сбудутся?:)

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика