Слёт донских грибников в честь 15-летия ГСП - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Слёт донских грибников в честь 15-летия ГСП

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Дорогие коллеги по увлечению!

 

Предлагаю и нам отметить юбилей ГСП ударным трудом! В смысле, славно поработать (пособирать) и славно отдохнуть! Если не найдём грибы, так поищем! Погоды-то у нас нынче совсем непонятные.

 

День - 24 сентября, воскресенье. Место - традиционно - Золотые Горки.  Как мы здорово отмечали сие событие в позапрошлом и - особенно (!) - в прошлом году, можно глянуть здесь)

 

Как альтернативный вариант можно рассмотреть Горный (на предмет дубового груздя, сыроежек и т.п.). То есть "места не столь отдалённые"). Каменский лес оставим для большого осеннего слёта, что планируется в октябре.

 

Если у кого есть иные приемлемые варианты места - предлагайте! Время ещё есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BAPBAP

Чё то тишина в теме...

Я в связи с пополнением, гарантировать своё присутствие не могу, но буду очень стараться))

Лишь бы погода была, а то что-то дождей не обещают и +30

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

BAPBAP, Поздравляю с пополнением!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BAPBAP

@Дончанин Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

Мы не сможем по семейным обстоятельствам((( Может на закрытие выберемся, и то -"вилами по воде". Как-то не стыкуемся мы с грибочками в этом году. Весной без шампиков и Виттадини остались, 3 раза ездили, не поймали. Летом вообще пусто, как обычно. Осенью уже шампики пошли, а мы опять оторваться от дел не можем. Наверное надо решительно от тактики "догоняния" перейти к "засаде"))) :boredom_mini:Короче, коряво, как-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Что-то здесь тишина. Слета быть или не быть? Мы собираемся сто процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 минут назад, НатаЮра сказал:

Мы собираемся сто процентов.

Ну вот, уже что-то. И я собираюсь. И ещё двое. А там ещё кто подтянется.Только, возможно, на воскресенье перенесётся, на 24 число. Потом объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

 23 –  Участвуем 24-го не сможем.  Собаки работают, а мы типа при них ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дело в том, что новенькие, с которыми мы собирали грибы вчера, Володя и Наталья, очень хотят поучаствовать, но смогут только 24-го (работа). А поскольку новичок у нас - главный человек, то я решил ради них поменять дату. При такой погоде один день всё равно роли не сыграет, ну а кто не сможет приехать 24-го, тот наверняка постарается попасть на большой осенний слёт в октябре.  И у жены работа 23-го, она тоже хотела поехать.

 

Поэтому внимание - дата переносится на 24 августа! (Если не будет дождя. Если будет дождь, то, памятуя прошлую встречу, лучше воздержаться...)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данегорки

Всем приветище!

чего-то я зарапортовался... не отметился...

планирую, не исключаю, вероятность 90%...;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Планирую быть.  Из-за щенячьего энтерита буду без машины, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
56 минут назад, Вячеслав сказал:

буду без машины, увы...

 

Боюсь, в машине, где буду я, мест не будет, договаривайся с Данегорками - уж одно место у них наверняка найдётся! В любом случае придумаем что-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Г

24 сентября во сколько? Мы может быть с мужем присоединимся. Надо обсудить с ним, а то совсем в суете я забыла про слет... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Г

Кстати горки мы самостоятельно(в смысле без более опытных грибников) уже дважды посещали. Но у меня руки не доходили все выложить отчёт... Не прилежный я форумчанин... Зайду, почитаю, на ус намотаю, ещё несколько раз названия грибов как мантру проговорю и на выход.. 

 

IMG_20170903_215245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Г

Это вот грузди от 3 сентября... Зуд же был и нюх не подвел.. Было бы времени больше, а то муж учил меня рыбачить, не могла никак от его энтузиазма удрать в лесок))

Это вот 10 сентября тоже на часок мужа заставила меня везти...

 

IMG_20170910_103122.jpg IMG_20170910_102939.jpg IMG_20170910_103152.jpg IMG_20170910_103140.jpg IMG_20170910_103205.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Г

ТСЖ я опознала. Два таза срезали. Почти все молоденькие, кроме пёстрого(резиновый получился, хоть и срезала всю жесткую мякоть). А вот малюську не опознала.. Справочники облазила и к конкретному выводу не пришла. Может кто-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мария Г,  грибы надо фотографировать в естественных условиях, а помытые и дома при искусственном освещении бывают трудноузнаваемы. М.б. опёнок луговой.

 

Внимание! Встречаемся 24 числа в 9.00. на развилке в Золотые Горки (отмечено кружком)

59c49578c8f24_.thumb.jpg.1fbe1db919dfa641b216f504fa9abc40.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну что, едет кто завтра? У нас будет комплект - полная машина. Но мы в силу объективных причин подъедем позже: в 9.30 - 10.00. Поэтому, если кто ещё соберётся, нас не ждите, поезжайте сразу к месту (к столику). Ну или приезжайте попозже, тогда вместе поедем (или кто не знает места).

 

Тел. (на всякий случай) - 951493-полсотни семь - полсотни восемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Нас к большому сожалению не будет. Машина в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Г

Мы тоже позже сможем. Как проехать к столику я не знаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика