Здрасьте всем! :) - Страница 17 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ella

Здравствуйте. Меня зовут Элла. Когда возникают вопросы по грибам всегда смотрю ваш форум. очень полезный и познавательный, спасибо вам всем за него. Грибы собираю в Подмосковье 30 км от Москвы по Дмитровскому шоссе, основная масса опята, растут белые, подберезовики, подосиновики, польские, по годам бывают чернушки, волнушки, как то раз были рыжики,. совсем не бывает маслят, что очень печально. Я выросла в Тамбове , а там их море очень по ним скучаю. есть много грибов для меня незнакомых, хотелось бы научиться их распознавать, а именно : рядовки, говорушки, особенно интересен мухомор розовый. Беру его в руки ну ведь он - а все равно страшно ошибиться, как выглядит пантерный ведь тоже не знаю. Вчера набрала немного зеленушек(2 года сомневаюсь откуда они у нас? )-рискнула, съела, а вот рядовки фиолетовые выбросила -опять сомнения. Может кто-нибудь, как-нибудь сможет взять меня с собой на ликбез, один раз в живую увидеть лучше чем 100 раз прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кузовок

Добрый день всем любителям бродить и искать! Раньше я заходила на этот замечательный форум, чтобы помечтать и полюбоваться, не решаясь встревать в разговоры НАСТОЯЩИХ грибников. Хотя грибы я начала собирать в 2хлетнем возрасте под балконом нашего дома в Измаилово, и сразу полюбила страстно это дело, но за грибами получалось ходить так редко, что хоть плачь! Дачи у нас не было, а у друзей --это ИХ грибные места, хоть они и щедро ими делились. Но ! В этом году - О! Радость! мы нашли домик в Калужской области, а вокруг-берёзовые рощи, а в них--лисички, подберезовики, белые! и сотни невообразимо красивых мухоморов! И теперь у меня есть мои грибные места! и я ими готова делиться! Так что теперь я тоже грибник (хоть и чайник) , принимайте меня в свою компанию!

Таня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ella, кузовок

Добро пожаловать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
...не решаясь встревать в разговоры НАСТОЯЩИХ грибников.

Что есть "НАСТОЯЩИЙ грибник"?Тот,кто опытен или удачлив?Опыт приходит со временем,удача - барышня капризная.Это не спорт,здесь нет любителей или профессионалов.Здесь есть одержимые,увлекающиеся люди,которые любят,в первую очередь природу.Которым в радость общение с лесом,и как следствие,с единомышленниками...Если ты любишь лес,любишь собирать грибы,созерцать их,радоваться им...ты и есть НАСТОЯЩИЙ грибник.

Добро пожаловать на форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magold

Здравствуйте, зовут меня Алексей, я не грибник, так, иногда забредаю в лес. Зарегистрировался чтобы повысить свои знания о грибах и опознать неизвестные грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Здравствуйте, зовут меня Алексей, я не грибник, так, иногда забредаю в лес. Зарегистрировался чтобы повысить свои знания о грибах и опознать неизвестные грибы.

Здравствуйте, Алексей! Повысим и опознаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага!

Знания опознаем, грибы повысим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yrkane

Доброго времени суток!

Меня зовут Юрий. Я из Самарской области. Люблю лес, речку и палатку) По грибы ходил редко, по случаю, с недавних пор загорелся опознанием новых для себя грибов и попутным их апробированием. В этом деле я пока полный... эмм.. новичок. Надеюсь на помощь и поддержку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Привет Юрий! Вы зашли по адресу! Добро пожаловать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60

Всем полных корзинок :smile3: Уважаемые ! :175: Зовут "Серёга".Первый раз увязался за родителями ,

с рёвом и криком в 4 утра(было мне 3 года)услышал сбор потихоньку. :victory: С тех пор чють-что в лес :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60
Доброго времени суток!

Меня зовут Юрий. Я из Самарской области. Люблю лес, речку и палатку) По грибы ходил редко, по случаю, с недавних пор загорелся опознанием новых для себя грибов и попутным их апробированием. В этом деле я пока полный... эмм.. новичок. Надеюсь на помощь и поддержку :victory:

Я рядом :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60
Добрый день всем любителям бродить и искать! Раньше я заходила на этот замечательный форум, чтобы помечтать и полюбоваться, не решаясь встревать в разговоры НАСТОЯЩИХ грибников. Хотя грибы я начала собирать в 2хлетнем возрасте под балконом нашего дома в Измаилово, и сразу полюбила страстно это дело, но за грибами получалось ходить так редко, что хоть плачь! Дачи у нас не было, а у друзей --это ИХ грибные места, хоть они и щедро ими делились. Но ! В этом году - О! Радость! мы нашли домик в Калужской области, а вокруг-берёзовые рощи, а в них--лисички, подберезовики, белые! и сотни невообразимо красивых мухоморов! И теперь у меня есть мои грибные места! и я ими готова делиться! Так что теперь я тоже грибник (хоть и чайник) , принимайте меня в свою компанию!

Таня.

Это просто чудо, :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

Всем добрый вечер! Меня зовут Татьяна, я зарегистрировалась на форуме пару дней назад, только сейчас обнаружила эту тему, так что еще раз ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сейчас живу в Финляндии, но до прошлого лета жила в Санкт-Петербурге. Очень заинтересовалась грибами, впрочем они всегда мне нравились, но поскольку в семье не было серьезных грибников, то и в лес ездили мало, да и с грибами не везло... Не знали мест грибных и прочее... Но сейчас все изменилось! Поскольку тут грибов много - и мой муж полюбил за грибами ездить, так что теперь мы тоже грибники! Стараемся как можно больше узнать про грибы, их виды. Спасибо, что подсказываете! Я иногда читаю некоторые посты и просто мягко говоря... не понимаю о чем речь... (шутка), это я имею ввиду как начинают грибники- профи названиями не русскими грибы называть.... ну все думаешь... бессполезно этому учиться в таком возрасте :fund02069:

Но все же... тук-тук можно к вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Я иногда читаю некоторые посты и просто мягко говоря... не понимаю о чем речь... (шутка), это я имею ввиду как начинают грибники- профи названиями не русскими грибы называть.... ну все думаешь... бессполезно этому учиться в таком возрасте :fund02069:

Но все же... тук-тук можно к вам?

Добро пожаловать! К счастью, тут не только профи. Таких тук-туков, как я, тут тоже терпят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60
Всем добрый вечер! Меня зовут Татьяна, я зарегистрировалась на форуме пару дней назад, только сейчас обнаружила эту тему, так что еще раз ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сейчас живу в Финляндии, но до прошлого лета жила в Санкт-Петербурге. Очень заинтересовалась грибами, впрочем они всегда мне нравились, но поскольку в семье не было серьезных грибников, то и в лес ездили мало, да и с грибами не везло... Не знали мест грибных и прочее... Но сейчас все изменилось! Поскольку тут грибов много - и мой муж полюбил за грибами ездить, так что теперь мы тоже грибники! Стараемся как можно больше узнать про грибы, их виды. Спасибо, что подсказываете! Я иногда читаю некоторые посты и просто мягко говоря... не понимаю о чем речь... (шутка), это я имею ввиду как начинают грибники- профи названиями не русскими грибы называть.... ну все думаешь... бессполезно этому учиться в таком возрасте :victory:

Но все же... тук-тук можно к вам?

Твоя душа стремится к совершенству. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60
Что есть "НАСТОЯЩИЙ грибник"?Тот,кто опытен или удачлив?Опыт приходит со временем,удача - барышня капризная.Это не спорт,здесь нет любителей или профессионалов.Здесь есть одержимые,увлекающиеся люди,которые любят,в первую очередь природу.Которым в радость общение с лесом,и как следствие,с единомышленниками...Если ты любишь лес,любишь собирать грибы,созерцать их,радоваться им...ты и есть НАСТОЯЩИЙ грибник.

Добро пожаловать на форум!

Хотелось бы добавить, и уважаешь "духов леса",и жителей леса! :fund02069:Следствием оного будет и "удача"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iMarch

Здравствуйте, грибной народ!

Уже больше года посматриваю сообщения в форуме - увлекательное чтение, но пора и самому выйти из тени.

Зовут меня Игорь, грибной стаж начался у меня еще в 60-х годах в Риге, там же я и увлекся этим занятием не на шутку...

Сейчас проживаю в Подмосковье, в Одинцово, выбираюсь в лес большей частью в сторону Вереи, Можайска и далее по Минке.

Во время частых командировок иногда удается пособирать и во Владимирской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях...

В последнее время занят расширением своего грибного кругозора - хочется знать о грибах больше.

Всем красивого леса и полных корзин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

iMarch, добро пожаловать на форум!!! :fund02069:

Только укажите, пожалуйста в профиле регион проживания или регион сбора грибов! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Не сочтите за некультурного человека, очень замотался, всех грибников категорически приветствую!

Всю жизнь любил собирать грибы, но в этом году - у меня грибомания)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Не сочтите за некультурного человека, очень замотался, всех грибников категорически приветствую!

Не сочтем! Располагайтесь! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика