Здрасьте всем! :) - Страница 15 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга

Здравствуйте Кристина, надеюсь, Вы уже освоились на форуме! :victory:

А Вы не поедете на эту выставку-ярмарку? Очень интересно было бы посмотреть фото. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina
Здравствуйте Кристина, надеюсь, Вы уже освоились на форуме! ;)

А Вы не поедете на эту выставку-ярмарку? Очень интересно было бы посмотреть фото. :victory:

так точно! завтра обязательно)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
так точно! завтра обязательно)) :rolleyes:

О!! Спасибо, огромное! Будем ждать! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Добрый вечер всем!

Меня зовут Татьяна, я из Днепропетровской области.

Искала в Гугле изображения рогатика и случайно попала на ваш форум. Почитала парочку тем, и тут же решила зарегистрироваться.

Очень люблю собирать грибы, причем больше интересует сам процесс, а не результат.

Люблю фотографировать природу, а потом хочется знать, что же это ты сфотографировал.

Надеюсь с помощью вашего сайта узнать много нового о грибах и приобрести новых друзей :rolleyes:

ПС. Хотелось бы уточнить - а Дн-вскую область можно отнести к средней полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Kalitva, здравствуйте!

Хотя Ваш регион скорее южный, мы будем только "за" расширение георафии форума :rolleyes: Если соответствующей темки ещё нет, надо немедленно её завести и порадовать нас отчётом с фото грибов Днепропетровской области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Kalitva, добро пожаловать на форум! :rolleyes:

Есть темка Грибы Днепропетровской области, пожалуйста: http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...40&start=40

Ждем Ваших отчетов в ней! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Kalitva, добрый вечер!

Темки соответствующие есть : "Грибы Днепропетровщины." и "неопознанные грибы Днепропетровщины". Т.е. Kalitva, на форуме есть и Ваши земляки. Правда, там уже год, как тишина.

А если не секрет, то почему такой ник? Просто у нас в Ростовской области есть такая река Калитва, есть город Белая Калитва. Интересно, это как-то связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Спасибо за добрые слова!

Отлично, что "Грибы Днепропетровщины" уже созданы - обязательно продолжу, фотографий немного поднакопилось.

А ник "Калитва" связан с названием горы Калитва, которая находится у нас в области на берегу реки Орель у села Китайгород - в своё время меня очень впечатлили эти места.

http://www.tourdnepr.com/content/view/939/865/

Кстати, один из 2,5 лесов Днепропетровской области находится именно здесь, вдоль реки Орель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pepsodent Repz

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На ваш форум наткнулись случайно, выискивая, где сейчас есть грибы. Форум потрясающий, изучать его и изучать.

Простите, что не представился сразу.

Живем мы в Москве, я, жена и четверо детишек. Грибы собираем по Киевскому направлению (Бекасово и окрестности) и по кольцевой ж/д от Бекасово до Столбовой. И родители, и бабушки с дедушками были заядлыми грибниками, меня брали с собой лет с трёх.

Примите нас в своё сообщество, ох, есть чему у вас поучиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Принимаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eduard

Всем привет! Меня зовут Эдуард. Сегодня случайно наткнулся на Ваш сайт и сразу зарегистрировался. Я из Новогиреево! Отличный сайт! Хочу за грибами съездить, да вот не знаю куда именно! Буду искать "попутчиков" здесь! Спасибо организаторам за такой нужный сайт! Хотелось бы в четверг или пятницу съездить за грибами на восток Подмосковья, может кто составит компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Привет, Эдуард! Добро пожаловать на форум и спасибо за добрые слова! :fund02069:

У нас есть специальная тема, где договариваются о совместных выездах http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry67482

Можете разместить там своё предложение.

Договариваемся преимущественно в личках, Ваша личка заработает после того, как у Вас будет написано 5 постов! Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eduard

Ольга, спасибо за разъяснения и ссылку! Сами понимаете, за первый день нахождения здесь мало чего изучил, но думаю скоро освоюсь! жаль слишком поздно для этого года обнаружил данный сайт! Очень люблю ходить за грибами, но последние годы как-то не получалось, бытовуха затягивала! Но теперь пересмотрю свои взгляды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виля

Всем здрастье :fund02069: Виталий я . С Сибири, точнее Кузбасс. Сегодня познакомился с Вашим сайтом, а точнее яндекс вывел на топик про Кто что ест :). И сразу хотел бы попросить помощи в ответе на форуме http://gribnik.forum2x2.ru/t95-topic

заранее признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Здрасте Виля, приветствую Вас на форуме! В Этой теме только здороваемся, грибы определяем здесь: http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry67530 :fund02069:

Перенесите туда свои фото и задайте вопрос! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
... жаль слишком поздно для этого года обнаружил данный сайт! Очень люблю ходить за грибами, но последние годы как-то не получалось, бытовуха затягивала! Но теперь пересмотрю свои взгляды!

Отчего же поздно? В самый раз! Грибы-то прут, так что, успеете :fund02069:

А вот, то что решили пересмотреть свои взгляды, это правильно! Долой бытовуху! Даёшь леса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bespalova

Добрый вечер, уважаемые форумчане :fund02069:

Разрешите представиться.

Меня зовут Наталья, мне 34 года, проживаю в городе Старый Оскол.

Грибник почти с 30 летним стажем :)

С папкой (царство ему небесное) по лесам да по озерам с 4 лет.

Обожаю и сам процесс тихой охоты, и приготовление с последующим поеданием

трофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наталья, привет! Добро пожаловать на форум! Вливайтесь в наш дружный коллектив! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
agur

Меня зовут Лена. Здравствуйте. Примите?

Грибы я собираю с раннего детства. Дачи у нас тогда не было. Поэтому все летне-осенние выходные, меня будили в 4 утра. Потом мы шли пешком(автобусы ещё не ходили) до станции(40 минут). После чего мы втискивались в электричку, заполненную такими же чокнутыми товарисчами с корзинами(тогда машин было мало, все по ЖД добирались). И стоя(зачастую в прокуренном тамбуре) ехали 1,5 часа. :fund02069:

Заходишь в лес - комары. а ты вся мокрая от росы... Корзину папка предпочитал огромную, поэтому ходили мы долго. Я тупо бегала за ним, принося найденные грибы. Он говорил что за гриб, хвалил или пугал. Постепенно я научалась, "матерела". Но радости от утренних побудок не прибавилось.

Потом ещё домой добирались. Здесь, правда, был один приятный момент - пока электричку ждали, папка стелил куртку и я садилась на платформу, с другой стороны от рельсов. Сидишь, ногами болтаешь, аплетаешь яйца с помидорами... Вся усталость из ног в землю уходит. Теперь где не сидишь - ногами в пол упираешься - не хватает ощущения свободы...

Потом перебирали грибы. А за окном - подружки в прыгалку играют...

Этаж первый у нас, папка "подпол" вырыл - там, под деревянными кругами и гранитными камнями хранилось несметная наша добыча. Солянка с грибами, щи, картошка - грибы, грибы. грибы.......!!!!!!!

Я была послушным ребёнком, бунтовать не смела, но знала - когда выйду замуж - никаких грибов!!!!!

И, действительно, завязала.... Года на два. :) Потом дача появилась. Лес там - богатейший тогда был, сейчас уже почти всё вытоптали... :lol: Раз пошла, другой...

Затянуло. Как найдёшь белый иль подосиновик, присядишь перед ним, полюбуешься, поговоришь с ним... Радость такая....

Тогда поняла я папку (жаль нет его с нами). А теперь, как дело к выходным - аж поясницу ломит - в лес хочу! В лес!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

agur, добро пожаловать на форум! :)

Какой рассказ! Меня с сестрой тоже с самого раннего детства приучили перебирать собранные в походе грибы.

Это было самое неинтересное и нудное занятие, сестра повзрослев напрочь охладела к грибам, а я - нет! Тоже затянуло! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика