Боровик золотистый (Aureoboletus projectellus). Рецепты приготовления - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Belle

Боровик золотистый (Aureoboletus projectellus). Рецепты приготовления

Рекомендованные сообщения

Belle

Готовлю салатик из золотистого боровика очень просто. На скорую руку. Так делаю из любых грибочков. Особенно люблю из зеленушек. 

Грибочки отвариваю положенное время  в подсоленной воде. Остужаю. В это время режу тоненько лук....мариную его (отдельно) в уксусе. Режу  чесночок. Когда грибочки остывают и лук готов, все смешиваю (грибы, чеснок, лук). Соль перец по вкусу. Заправляю маслицем, лучше оливковым. Ставлю в холодильник на какое то время. У кого на сколько терпения хватит. И приятного аппетита.....с картошечкой....очень вкусно и быстро. А зеленушки, то же самое, только грибы не варю, а хорошо промываю и два раза обдаю кипятком. Из всех грибов, это самое мое любимое блюдо. Он получается сочный, хрустящий и необыкновенного вкуса)))

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Людмила, я сейчас для золотистого отдельную тему в рецептах создам и туда перенесу, спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@Ольга Спасибо) Единственное, каков минус  в этом грибочке....это то что он меняет цвет....когда его оставляешь просто на тарелочке. Иногда людей это пугает( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это точно!)) Я его вечером отварила, а мариновала на следующее утро. Утром достала, а грибы радикально фиолетового цвета, жаль, что при мариновании в лимонном соке он ушел, а так бы прикольные фиолетовые грибочки получились))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@Ольга Когда Вы их выложите на тарелочку и заправите, через какое то время они снова станут фиолетовые.) Забавный грибок)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отлично!!!)) Тогда можно к ним красный лучок добавить!) Красота!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

С фото было бы интереснее!))))

прям как в мультике))) " а хотите я его стукну! он станет фиолетовым в крапинку!")))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это как с Белыми бронзовыми...  Они только розовеют на воздухе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@Ириска Сфотографирую в следующий раз поэтапно и покажу)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика