Вышний Волочек-2017 - Страница 8 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Голосуем за даты выезда в ВВ  

20 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Дата заезда

    • 8 сентября
      8
    • 15 сентября
      4
    • 22 сентября
      2
    • Любая дата
      8


Рекомендованные сообщения

Sasha
1 час назад, Кряжик сказал:

Вроде как лидирует 8 сентября

 

Ты ещё учти голоса тех, кого любая дата устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
2 минуты назад, Sasha сказал:

 

Ты ещё учти голоса тех, кого любая дата устроит.

Учитываю конечно!!Их голоса добавляются к лидеру опроса!!То есть к 8 сентября)))Их же любая дата устроит))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

На 8-е у меня проблемка.... работаю.... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Новик Сергей, не обязательно заезжать 8-го сентября, да и не нужно, это не всем удобно - пятница.

Восьмое сентября - это день отсчета, ведь кто-то едет на три дня, кто-то на два, кто-то пересечется со всеми, кто-то не со всеми, но тоже пересечется.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

Ольга. Приветствую Вас.

А не рано 8го за грибами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@NatalyaBur никто не знает. Слежу за погодой. Там прохладно и дожди льют. И группы разные вконтакте смотрю.

У всех есть пространство для маневра.

У меня нет, как уже писала  - у сына отпуск с 11-е по 17 - е сентября и ехать мы собираемся вместе, всей семьёй.

Если в Волочке не будет грибов в это время и поездка перенесется на неделю, мы поедем в другое место.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Так я никак не пойму!!8-ого едет народа не особо много!!Мы вообще 6 или 7-ого собираемся заезжать и обратно 11-12-ого!!

Маленькая часть народа будет на базе и 6 человек в коттедже!!Так выходит??

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
1 час назад, Ольга сказал:

@NatalyaBur никто не знает. Слежу за погодой. Там прохладно и дожди льют. И группы разные вконтакте смотрю.

У всех есть пространство для маневра.

У меня нет, как уже писала  - у сына отпуск с 11-е по 17 - е сентября и ехать мы собираемся вместе, всей семьёй.

Если в Волочке не будет грибов в это время и поездка перенесется на неделю, мы поедем в другое место.

Поедете в другое место с сыном или мы все вместе переиграем Волочек на другое место?

 

Вы уж извините меня пожалуйста за такие вопросы. Освоившись немного за год тут на форуме, хотелось бы познакомиться и с Вами лично и другими участниками-грибоманами, чьи прекрасные познавательные отчеты читаю тут. И в догонку конечно же хотелось бы собрать грибов на мою большую семью, где я кормилец(не знаю к счастью ли или к сожалению))). 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
41 минуту назад, Ольга сказал:

@NatalyaBur никто не знает. Слежу за погодой. Там прохладно и дожди льют. И группы разные вконтакте смотрю.

 

 

Со скачками температур в августе в Вышнем Волоске все хорошо....С влажностью как сейчас обстоит дело, не знаю....

 

Если верить Роману Менделевичу Вильфанду:  

 

image.thumb.jpeg.1aaa56417ddc002d79a9a4ba4dd2b0a2.jpeg

 

Сейчас будет отличное похолодание, но:

 

25 августа выпадет ровно месячная норма осадков, а с 24 по 27 полуторамесячная норма....Днём +12 потом, испарение слабое....Как бы там все не затопило....Если там сырые биотопы, то в них может наступить полный кирдык...Сухие боры, думаю перенесут такое....

 

По итогам этой недели будет ясно, какой будет сентябрь....

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
10 минут назад, художник Федотов сказал:

.Сухие боры, думаю перенесут такое....

Там как раз песок и чудесные боры!)

 

10 минут назад, NatalyaBur сказал:

Поедете в другое место с сыном или мы все вместе переиграем Волочек на другое место?

Не, я одна поеду еще куда-нибудь. Зачем всем переигрывать? Волочек традиционное уже место встречи, леса всем известны.

17 минут назад, Кряжик сказал:

Маленькая часть народа будет на базе и 6 человек в коттедже!!Так выходит??

А ты уже укомплектовал коттедж?

Сейчас еще рано считать, многие с днями заезда не определились и голосование еще не закрыто.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Андрей, еще несколько людей голосовали, но не записывались. Думаю, когда определимся с датой, кто-то добавится. Но кто-то ведь может и убавиться, кому не подходят эти даты. И форс-мажор всегда может быть.

Я почти уверена, что после окончания голосования и объявления даты будут изменения в составе участников.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
3 часа назад, Ольга сказал:

Там как раз песок и чудесные боры!)

А ты уже укомплектовал коттедж?

Сейчас еще рано считать, многие с днями заезда не определились и голосование еще не закрыто.

Нас шестеро пока в коттедж!!

И как его дальше укомплектовывать реально не знаю!!

Там 8 спальных мест!!А спальни 3 по описанию!!Надо уточнить у хозяина что и как там разместиться!!

2 семьи(наша и Майи) ,PGN и Созвездие Галя!!

Можно еще по идее 2 человека,но надо знать какие там кровати...одно или 2-х спальные!!

И боров я там не знаю с боровыми и подосиновичками!!Будем я так понимаю тыкаться и мыкаться то туда,то сюда)))

 

Судя по графику уважаемого художника,то как раз после дождей и грибочки должны полезть...да и тепло довольно таки!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
5 минут назад, Кряжик сказал:

И боров я там не знаю с боровыми и подосиновичками!!Будем я так понимаю тыкаться и мыкаться то туда,то сюда)))

Зато у тебя на сеседних кроватях знатоки боров!))) Так что мыкаться не придется)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Согласна с Олей, Мариной и С.Федотовым, что сейчас совсем не ясна ситуация с грибами и, соответственно, когда нужно туда ехать. Прогноз с дождями и похолоданием в конце августа мне тоже очень импонирует. Думаю, что лишь к первым числам сентября ситуация прояснится - вот тогда, на мой взгляд, и надо бронировать места. :facepalm:

1 час назад, Кряжик сказал:

И боров я там не знаю с боровыми и подосиновичками!!Будем я так понимаю тыкаться и мыкаться то туда,то сюда)))

Тыкаться и мыкаться будут все- это нормальная ситуация.

Хочу написать для тех, кто в предыдущие годы не был в борах Волочка, чтобы не возникало иллюзий: у нас не общественная экскурсия и даже не совместный поход в лес, как бывает на слетах. Виделись мы, в лучшем случае, вечером, и чаще за переработкой горок грибов, как было в прошлом году. Конечно - общий сбор - это отдельное замечательное мероприятие, где все собираются вместе, но это всего 1 вечер. А наутро (чаще на заре) экипажи уже разъезжаются в боры - и все в разное время и в разные места.

Алгоритм такой: едешь в сторону боров, на любом понравившемся ответвлении сворачиваешь в лес и смотришь обстановку. Залавливаешь местных (если встретятся) и подобострастно расспрашиваешь, что и где. Если попадутся "ягодники" - хорошо, им грибных мест не так жаль, если "грибосборщики"- хуже, могут и послать. Естественно, только практика может показать, есть что-то в данном месте или нет (уже или еще). И возможности у всех разные: Аленкин грибомобиль может преодолеть любые преграды, мы же на пузотерке не полезем в крупную лужу (я показывала в прошлогоднем отчете, как в ней машина сидела с 2 ночи и до обеда). Поэтому приходится останавливаться перед препятствием и дальше пешочком. А кто-то из вас, может, и проедет, поэтому участок для сбора почти всегда разный. Но все это вы увидите сами - главное понимать, что рассчитывать придется лишь на собственные силы. И все получится!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, Майя абсолютно точно написала.

В первую поездку мы все тыкались, как слепые котята по борам, сейчас нормально ориентируемся.

Общение случается только вечером, но есть любители и затемно возвращаться)))

Когда точно определимся с заездами, тогда и день общего сбора на шашлык назначим.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Андрей, я еду с Маей.  По предыдущему опыту обязательно нужно ждать "вестей с полей, уж особенно в этом году, когда лето было, прямо скажем, пустое. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

Кто-нибудь узнавал ситуацию по грибам в Вышнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Nelly83  после выходных будет информация, в понедельник.

В связи с этим думаю, заканчивать голосование сегодня, или продлить до 28? Есть пожелания?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, Чупакабра сказал:

продлить до 28

 

По-моему, уже можно заканчивать. Вряд ли что-то изменится до понедельника. Если грибы там попрут сейчас, мы за ними даже 8 числа уже можем не успеть. А если попрут позже - так нам же лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А если их не будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика