Способы сушки и хранения сушеных грибов. Сколько хранятся сушеные грибы - Страница 11 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Способы сушки и хранения сушеных грибов. Сколько хранятся сушеные грибы

Рекомендованные сообщения

Новик
1 час назад, Туся сказал:

@Новик ,  я точно не советовала!  

Другая Туся...... Тульская.  

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
3 часа назад, Kimlana сказал:

Вы серьезно? Все грибы в порошок?  Кто вас такой глупости научил? 

Хм... Михаил Вишневский говорит что это самый полезный способ употребления грибов.

Т.е. грибы, высушенные и перемолотые лучше всего могут усвоиться и перевариться нашим организмом.

 

П.С. Вишневского дураком считать никак не могу...

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Kimlana а что тут такого?)) У всех свои предпочтения, ну нравится так Сергею больше.. 

Я вот тоже хочу в этом году посушить в порошок, было бы чего:D Мне кажется, это должно быть очень интересно в блюдах. 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
1 час назад, Агни сказал:

Хм... Михаил Вишневский говорит что это самый полезный способ употребления грибов.

Т.е. грибы, высушенные и перемолотые лучше всего могут усвоиться и перевариться нашим организмом.

 

П.С. Вишневского дураком считать никак не могу...

Ну он там ещё вровень с порошком ставил ещё и заморозку. Плюс у еды есть не только питательные свойства, но и эстетические. Суп-пюре, это конечно хорошо, но и видеть кусочки грибов в бульоне, или сковороде с картохой то же не плохо.

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

:D слушайте, а может все проще? Места на хранение нет, лишь один контейнер влезает, а собирает то Новик ого-го))) 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
1 час назад, Хася сказал:

Мне кажется, это должно быть очень интересно в блюдах

Есть порошок из обабков твердоватых.

Часто добавляю в овощные блюда, супы, соусы, или кашу сдабриваю ))) нравится )))

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
25 минут назад, Агни сказал:

Есть порошок из обабков твердоватых.

 

Уточню: из ножек взрослых и пожилых твердоватых. У таких грибов ножки всё равно малопригодны в пищу из-за жёсткости. Поэтому единственная их участь - на  сушку и в порошок.

В этом году то же самое сделал с твёрдыми ножками мухомора Виттадини - всегда жалко было столько грибомассы оставлять. А в порошке ножки ароматны и придают блюду тонкий пикантный грибной привкус.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Дык не все же сушёные грибы пускаю в порошок.... Да и в морозилке ещё три ящика свежезамороженных белых порезанных кубиками и разложенных по пакетикам ещё прошлогодних. Пора выбрасывать уже наверное...... Свежие начинают выход.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
27 минут назад, Новик сказал:

Пора выбрасывать уже наверное.

эээ, не вздумай! если серьезно, то друзья заберут у тебя! (кстати звякни мне, труба новая, контакты слетели)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
53 минуты назад, Новик сказал:

Пора выбрасывать уже наверное......

Сергей, не вздумайте!!!  У меня улетают нарасхват! Есть много родственников, которые уже сами не могут в лес ходить(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Легко! :victory:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZiGZaG

Доброго времени уважаемые!)Вопрос может немного не в тему будет,но задался вопросом касаемо саркосцифы.Т.к гриб по своей консистенции достаточно жестковат,как вариант ее переработки это сушка и толчение в грибной порошок(специи) будет разумным?М.б есть кто такое практикует(ал),и сможет поделиться опытом?Заранее благодарю:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, ZiGZaG сказал:

М.б есть кто такое практикует(ал),и сможет поделиться опытом?

Я пробовал, специально, для "тестирования". Не о чем. Запах у нее после сушки не особо приятный. Вкуса никакого. И самый главный ее деликатесный цимес, чем она особо ценна - эксклюзивная консистенция "грибного хрящика" - теряется совсем. В общем, испорченный продукт.

ИМХО - единственный достойный способ ее сохранения, это маринад, чтобы потом делать салаты по-корейски с ней. Но это же сколько ее набрать то надо, а главное и начистить, чтобы излишки могли бы остаться? У нас она, сколько не наделай, съедается в считанные минуты, хоть по-корейски, хоть в жюльене, хоть просто жареная с картошкой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZiGZaG
8 часов назад, =SM= сказал:

Я пробовал, специально, для "тестирования". Не о чем.

Большое спасибо за ответ))Просто невзначай вспомнилась мне саркосцифа,и глядя на баночки со специями всякими увидел грибной порошок свой,стало любопыто а их имеет смысл в таком формате перерабатывать али нет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика