Немного о спорте - Страница 6 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Немного о спорте

Рекомендованные сообщения

buzgen

Абсолютно согласен! Давно уже не болею..  Не то что при союзе когда с отцом рисовали турнирные таблицы для всех турниров того времени типа, - "Приз газеты Известия"!! 

 

П.С. а в перерывах мультики показывали!!! Эх....

Помниться, тогда при всяких чемпионатах можно было ничего и не смотреть, а слушать, как весь дом встречал очередной гол и орал в едином порыве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А как не отпустить молодых и подающих надежды? В НХЛ со всей Европы игроки собраны, не только наши, но за свои страны на олимпиаде бьются.

А Ан который сегодня для России золото принес - не считать? Чего ему биться?

А Кузьмина? Героиня Словакии и как сражалась. Мне кажется, что этот процесс будет только нарастать.

Поймала себя сегодня на том, что очень переживая за наших, радуюсь победам других стран. Шведка в лыжной эстафете просто красавица! Чистейшая победа!

Побеждает сильнейший, остальное разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

 Давно уже не болею..  Не то что при союзе когда с отцом рисовали турнирные таблицы для всех турниров того времени типа, - "Приз газеты Известие"!! 

 

 

Вот тоже подумалось, каким событием такой матч стал бы в те времена! Но я этого уже не застал. Зато застал, как футбол, которым я занимался с 7 до 15 лет, из спорта превратился в шоу-бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Абсолютно согласен! Давно уже не болею..  Не то что при союзе когда с отцом рисовали турнирные таблицы для всех турниров того времени типа, - "Приз газеты Известия"!! 

 

П.С. а в перерывах мультики показывали!!! Эх....

не стал убирать цитату специально

я ещё ирезультаты конькобежцев записывал в те далёкие годы.

отец работал, а интересовался.

дело не в сборных.

люди другие были,

страной гордились.

 

не обижайтесь, я не про себя, про родителей наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

 

Поймала себя сегодня на том, что очень переживая за наших, радуюсь победам других стран.

А я никогда  не смотрел эти олимпиады. Не болельщик (футбол) уже давно, предпочитаю самому заниматься физической культурой. Только на эту эпизодически поглядываю. И вот, когда шли санные спуски, заметил, что переживаю абсолютно за всех участников, лишь бы у них получилось хорошо)

А вообще считаю, что главный смысл и польза побед для страны - это мотивация детей и подрастающих к занятию спортом. Чем больше людей занимаются спортом - тем меньше больных людей - тем лучше для государства. Все остальное - это азарт болельщиков, личные амбиции спортсменов и миф о "престиже".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

страной гордились.

 

Именно...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

 Но и *страна*(верхняя ее часть)  должна думать не только о бабках от проведения Олимпиады и откатах при строительстве, а и о развитии самого спорта,. Где *Кожаный мяч*?? Где *Золотая шайба*??? Где государственные спортшколы для молодых дарований? Вот и результат!(( И нас еще призывают искренне болеть *за наших*? А кто они, эти *наши*? Вот хоккей Россия-США. Кто тут кто??? ((((  Простите, но я не Агафья из таежного тупика. И умею анализировать обстановку и ситуацию. И болеть , и переживать за этот шоу-бизнес не собираюсь. На некоторые моменты даже смотреть противно!((( А ведь огромнейшая страна!  С огромнейшим потенциалом! Все очень печально!(((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

 Где *Кожаный мяч*?? Где *Золотая шайба*???

 

Всё это как было, так и осталось...

Например, финальный турнир "Золотой шайбы" в этом году прошёл на моей родине - в Иваново.

В финале участвовала и команда из Вичуги. Она заняла 6-е место (из двенадцати команд).

 

 

Вот новостная информация:

 
 
С 27 января по 4 февраля 2014 года в Иванове пройдет всероссийский хоккейный турнир «Золотая шайба» среди юношей 2000-2001 года рождения, посвященный памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.А. Ромишевского. Напомним, турнир «Золотая шайба» является главным спортивным состязанием для юношеского хоккея России. 
 
Как сообщили в администрации областного центра, турнир такого уровня на территории Ивановской области проводится впервые. В финальной части соревнований выступит 12 команд. Всего в рамках турнира пройдет 48 игр. 
 
Соревнования пройдут в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». Ивановскую область на турнире будут представлять команда «Вымпел» (г. Иваново) и «Вичуга» (г. Вичуга).
 
 
 
 
В понедельник, 27 января, в 10:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Центр" в Иваново (ул.Пушкина, д.9, литер "Б") состоится пресс-конференция, посвященная проведению финала Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба".
 
В пресс-конференции примут участие и.о. начальника областного департамента спорта и туризма Олег Дашин, двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, президент Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" Владимир Петров, руководитель ивановского регионального отделения клуба "Золотая шайба" Сергей Шаров, главный тренер ХК "Вичуга" Игорь Сеюкин и представитель оргкомитета соревнований Александр Теткин.

 

 

 
Результаты соревнований
Ивановские хоккейные команды, участвовавшие в финале турнира «Золотая шайба», завершившегося в воскресенье, оказались крепкими середнячками. Ивановский «Вымпел» занял пятое место, команда «Вичуга» оказалась шестой. Всего в финале играли 12 команд.Первое место предсказуемо заняли «Уральские тигры» из Челябинской области. Вторыми стали гости из Ленинградской области. «Бронза» также досталась уральцам - «Горняку» из Свердловской области. Замыкают таблицу «Юность» и «Мечта». Финальные игры «Золотой шайбы» показали достаточно большой разброс в подготовке команд. Так, в матче «Уральских тигров» с «Соколом» был зафиксирован счет 10:0. В целом, участники турнира отметили высокий уровень организации соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Может быть что-то и осталось. Но бесплатных секций для всех нет. А в мое время были. У нас в СКИФЕ была команда каждого года рождения и мальчиковая и девочковая. И судя по московским соревнованиям у других клубов тоже. Да не все остались в спорте, но было из кого выбирать. А за все занятия сына я деньги платила. А платить хотели не все. Даже если могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Я скажу о своей провинции - Вичуге Ивановской области (одного из самых бедных регионов России)

За последние годы здесь были построены:

современный бассейн (благодаря которому вичугские дети стали втягиваться в соревнования по плаванию и прыжкам с трамплина);

современное футбольное поле (вичугский футбол традиционно очень силён);

трасса мирового уровня для гонок на снегоходах (зимой) и мотокроссу (летом) в Семигорье (в позапрошлом году здесь впервые в России прошёл Чемпионат мира по кроссу на снегоходах). Кстати 1-2 марта здесь пройдёт "Кубок наций-2014", в котором примет участие действующий чемпион мира швед Адам Ренхейм.

 

Так что в моей глубокой провинции детям есть чем заняться и на кого равняться!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Ну рапортовать и красиво отчитываться у нас умеют, этого не отнять!) А если почитать форумы по детскому хоккею и ЗШ в общероссийском масштабе, а еще лучше поводить на хоккей ребенка, то не все так радужно-красиво, а тем более не для всех доступно. Если уж остановиться на хоккее, то объясните, кто на матче Россия-США наш??? Кто 100% защищает честь России и ничем не обязан США? ( Там уже все так запутано, что не только финансовые, а и родственные связи соперников настораживают. И доверия крайне мало. Очень крайне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Ну, если читать одного Навального, то можно сразу повеситься )

Вспомнил, в Вичуге в последние годы ещё появилась сильная конная секция, проводящая местные соревнования по конным видам спорта...

При этом бассейн и футбольное поле построены на государственные деньги, трасса в Семигорье на деньги крупного регионального инвестора, а конная секция - на деньги местного бизнесмена... Местная футбольная команда - неоднократный чемпион любительского "Золотого кольца" - существует также на деньги местного бизнесмена. Она много раз завоёвывала право перехода во 2-ю лигу, но не делала это по финансовым соображениям...

 

Относительно Олимпиады...

Плющенко презираю, хоккей не смотрю, биатлон пока расстраивает, конькобежный и лыжный спорт уважаю, остальное не понимаю )

Жена, как бывшая фигуристка, смотрит в основном фигурное катание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я никогда  не смотрел эти олимпиады. Не болельщик (футбол) уже давно, предпочитаю самому заниматься физической культурой. Только на эту эпизодически поглядываю. И вот, когда шли санные спуски, заметил, что переживаю абсолютно за всех участников, лишь бы у них получилось хорошо)

А вообще считаю, что главный смысл и польза побед для страны - это мотивация детей и подрастающих к занятию спортом. Чем больше людей занимаются спортом - тем меньше больных людей - тем лучше для государства. Все остальное - это азарт болельщиков, личные амбиции спортсменов и миф о "престиже".

 

Плюсуюсь!!

Причем тут родственные и финансовые связи, и потом - мы же не на войне,  есть команда, если она в состоянии - она победит, каждый спортсмен нацелен на победу, иначе его выступление не имеет смысла. Это игра, где выигрывает сильнейший, а как же обмен клубов игроками? Та же ситуация в миниатюре!

Зачем сравнивать с тем, что было раньше? Раньше спортсмены были крепостными, теперь свободные, ну, или, почти)))

Что-то вспомнилась "душевная" олимпиада 80.

Не хотела встревать в дискуссию, ибо опять на политику скатимся, но я её отлично помню.

Помню в какой обстановке она проходила. Помню, как еще с зимы, всвязи с бойкотом олимпиады американцами, распускались слухи о возможных провокациях, помню как родителям советовали вывезти детей из Москвы, как проводили инструктажи о том, как не общаться с иностранцами.

Да, Москва была пустая, сплошь солдаты, милиционеры и волонтеры в серых куртках.

Вот мне до сих пор интересно: где, на каких дальних подступах и каким образом отсеивали народ на пути к Москве?

Вот очень интересно!

От Апрелевки электрички шли пустые.

Я тогда как раз закончила 9-ый класс, и у меня был бойфренд, тяжелоатлет, включенный в олимпийскую сборную Лос Анджелес 84, которую мы тоже благополучно пробойкотировали!( Не знаю, продавались ли билеты на соревнования в кассах, свободно, но знаю, что большую часть билетов распределял по организациям Спорткомитет.

Как человека далекого от спорта, меня соревнования не очень интересовали, точнее, интересовали только по телевизору, где мы активно болели за наших, не имея никакого желания выехать в Москву, а всего-то 40 минут с дачи на электричке.

Но он, как счастливый обладатель бесплатных билетов, уговорил меня съездить на женский баскетбол, точнее на Ульяну Семенову.

Смотрели в Олимпийском дворце, до сих пор стоит картинка перед глазами, как гасит сверху ладошкой эта женщина-великан все броски соперниц, как неторопливо она передвигается по полю и как нежно кладет мяч в кольцо.) В общем, мне было интересно! Но!

Зал был полупустой, один сектор был занят солдатиками, и было тихо, как в театре, а не на спортивной арене.

Ну может матч был не решающий, не буду утверждать, что так было на всех соревнованиях.

Выходили из спорткомплекса ровными ручейками, разделенными шеренгами солдат, как на демонстрациях, на Красной площади, на коей мне тоже посчастливилось побывать за пару отгулов))) Но ура под мавзолеем я кричала искренне!) Наверное, там не могло быть по-другому))

Да, закрытие поразило, да плакала когда пел Лещенко и улетал в темное, вечернее небо Мишка, вообще, я думаю, что вся страна приникла к телевизорам и переживала за наших спортсменов, гордясь своей Олимпиадой! И это правильно, так должно быть!

Но вживую посмотреть игры народ не пустили!!!!!!!!

Толи дело сейчас: все выступающие говорят о бешеных эмоциях, о фантастической поддержке зрителей, посмотрите сколько болельщиков, сколько российских флагов на которых вся география российских городов попадает в кадр!

Так же поддерживают и иностранцев!

Я буду смотреть и буду болеть, восхищаться победами наших и не наших, большой спорт - это не здоровье, это профессия, это адский труд с обязательной инвалидностью, у моей подружки - бегуньи, призера Олимпийских игр, неоднократного победителя чемпионатов Мира и Европы, в 30 лет напрочь были стерты коленные хрящики, несколько сложнейших, дорогостоящих операций, не говоря уже о других болезнях.(

Отдадим им должное! Не будем слишком строги.

Это зрелище достойно просмотра, может после этой олимпиады количество спортивных школ в России увеличится и государство бережнее начнет относится и к своим, уже выступающим спортсменам и к подрастающим, будущим героям олимпийских игр.

Наверное сбивчиво, но хотелось высказаться)

Олимпиада - это праздник - наш праздник!!!)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

у нас не самая плоха страна в мире.

и то что мы требовательны к ней, это нормально.

Так у всех.

 

и страна строит, и много.

и дороги, и стадионы 

РОССИЯ, ВПЕРЕД!

Болеем за наших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Ну, если читать одного Навального, то можно сразу повеситься )

 

Плюсуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

каков Легков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Серебро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Красивая гонка, молодцы! Смотреть было приятно! Столько адреналина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну слава Богу! Дожали по булитам! Варламов выиграл.... ну мне так кажется, что именно он!)

 

А масс старт отложили((( из-за тумана(( Не ранее 20.00 начнется!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

облака

ну завтра страна поработает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика