Совместные выезды на рыбалку - Страница 168 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Mish-i-rooms
13 минут назад, Кряжик сказал:

ПОЧЕМУ ПРОПАЛИ??БЕРИ ЖИВЦА КАРАСИКА ИЛИ ПЛОТВУ И ЕДЬ ЛОВИ УДОЧКАМИ!!

 

А удочкой на живца ловится? :blink: А как?

Я отчего-то думала, что по открытой воде требуются воблеры, резиновые рыбки... ну, на крайний случай - мандула (правда, понятия не имею, как с ней общаться, но народ как-то ловит)... или? Или я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 часов назад, Кряжик сказал:

ПОЧЕМУ ПРОПАЛИ??БЕРИ ЖИВЦА КАРАСИКА ИЛИ ПЛОТВУ И ЕДЬ ЛОВИ УДОЧКАМИ!!

Объявили на водоёме, что только со льда такие путёвки действуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
3 минуты назад, Солнце сказал:

Объявили на водоёме, что только со льда такие путёвки действуют.

Ну так если к админу подойти,улыбнуться!!Чуток взгрустнуть!!Может и даст добро на щучку с удочками!!

У неё перед нерестом жор бывает на живца не плохой!!

А потом тоже на живца после нереста где то недельки через 2 примерно!!

Я на Пахре на Плотине как то в начале апреля попал на щуку!!.....Рука бойца таскать устала!!:161:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Кряжик Т.к. лёд был очень толстый, то не поехала. Сама бы не справилась.

Обещал Сашка Волк со мной поехать, я уже с Администрацией договорилась. Но он не смог.

К данной ситуации отношусь спокойно. Не сложилось, значит так тому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Тишина чегойта... неужто все грибы пошли искать? А мы тогда чего сидим? :blink:

 

В субботу съездили. Форель нас послала к чертям собачьим. Причем исключительно нас! Чем мы провинились, одному Богу известно, но ловили все, много и везде. Даже невезунчики, которые отродясь не ловили, а грустно сидели с удочками... А у нас хоть бы кто клюнул! Просто волшебство какое-то! И уж звали нас, болезных, на те места, где супер-клев... нифиха! Рядом ловят - у нас тишина. Мы были потрясены. И до сих пор не верим, что такое могло быть :D:D:D

 

Ну. Нет так нет! Когда это мы унывали? Вы помните? Мы - нет! :28:

 

Наплюнули мы на ту форель. Раз она нас в стоп-лист, то и мы к ней известным местом. Всё, халас, пошли искать щук. Тем более, что Андрей вот выше как-то вселил в нас надежду, что щук ловить на удочку вовсе и не страшно!

 

А всё равно страшно. Непонятно. Удочка такая - ух! - тяжелая, большая! Закидываешь... леска вжжжжж.... полетела... и с громким плюхом в двух метрах - блямс! Ну, закинул так закинул... Долго ли, коротко ли, но стала потихоньку приманка лететь если не к намеченной точке, то хотя бы не в ногах валяться...

 

Сначала цепляли силиконовых рыбок. Муж как-то крючки в них попрятал (даже слово говорил, как это называется, но я пока не запомнила), чтоб я, балбесина, всё дно приманками не украсила... Потренировалась на рыбках, боле-мене въехала в процесс, стала понимать, как оно там, на дне... И Горького, который Максим, тоже с дном его вспомнила... После рыбок мне доверили Её Величество Мандулу. Оспади! Кто придумывает таки названия? Слово какое-то ругательное, и его ко мне практически применили... Поскольку в субботу мы, наконец, после долгой разлуки и прочих несостыковок, встретились с нашим любимым завсегдатаем Сазана, то он и научил нас, что делать с этой, прости Господи, мандулой... Заодно подарив офигительно уловистую, которой у нас, ясное дело, в наличии не имелось. Уловистая была радостно мной засажена насмерть за что-то на дне буквально на третьем забросе. Далее ловили на Российский Флаг. Безрезультатно. Ладно! Вертушка!!!! В ней спасенье! (это я так подумала) Раз за разом вертушки цеплялись и не хотели возвращаться в мои нетренированные руки... высылалась бригада МЧС на лодке, отцепляли, вертушки возвращались, персонал зверел... пора было заканчивать эксперименты, пока веслом не дали... На что бы еще мне возложить надежду? :22:

 

Пока я стояла в полном зависе над коробочками с приманками, пришел инструктор Володя. "О, спаситель! Челом бью" - восхитилась я его приходу... и он помог! Ну, вот уж Человечище! Рассказал, что щука очень глазастая, и прекрасно видит, что у нее над головой происходит. И нефиг таскать мандулу по дну, стучать, как на судака (мать честнАя! я оказывается, судака выстукивала! Вот это он откровение мне явил! Теперь я знаю, как ловить судака! Йохуу!) Короче, кидаем мандулу, и не ждем, когда она упадет, а сразу крутим катушку... "Кручу-кручу-кручу катушку кручу" -  припевало я котом Леопольдом... и - опа-опа! На Россию позарилась большая щука! За два кило! Вот это да! Вот это ващеее!

 

Потом пошел в ход воблер (9 см, зеленый с желтоватым пузиком и черными полосочками)... 4 щуки были пойманы на него. Но мельче, около килограмма каждая... И последняя, шестая, зубастик милый, снова скакнула за Россией! Вот такие мы молодцы))) Ловили до упора, пока уже на закате нас не попросили на выход... Классно! Понравилось! Надо будет повторить. Одна засада: что потом делать с таким количеством щук? Котлет ужас сколько накручено... Я прям уморилась с ними...

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

неужто все грибы пошли искать? А мы тогда чего сидим?

А у нас межсезонье. С 1 апреля - полный запрет ловли щук и судаков. Из хищников остаются только берши и окуни, но и они бастуют - воду резко подняли до летнего уровня. Лещи и плотва стройными рядами потянулись на места нереста, которые закрыты льдом с огромными закраинами - и не зайдешь, и ничего не закинешь. При этом они не у закраин, а где-то глубже. А те, кто не потянулся на места нереста, как бы их покорректнее назвать, чтобы не попасть на "пропаганду европейских ценностей", нехотя поклевывают, но интереса не представляют, ибо их мало, ну и они [censored]. :)

Так что, ждем-с.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

А, точно! Щуки ж были с икрой! :facepalm: А я даже и не подумала про нерестовый запрет! :facepalm:

Это засада засад...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Mish-i-rooms 

Кстати, если хорошо прочитать правила - то запрет не полный. Не знаю, как в других областях сформулировано, но их можно ловить вне мест нереста на одну донную или поплавочную удочку. А донная удочка на живца - why not?

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

В Дагестане тоже так было. То есть в самой реке Сулак ловить можно, в вот 2 км до устья - уже нет... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Неохота было писать о провальной попытке ещё раз закрыть лёд. Ездила одна.

Представлялось: вот сейчас как в сказке - третий раз закину невод, и...

Увы((( "Я инвалид нулевой группы"(С) Надо чистить карму)

Зато ещё один водоем посмотрела, Семкино. Примечателен тем, что запуск там разбивают на несколько частей. А ещё там лёд, как сообщил хозяин, пока надежный.

В субботу было 4 запуска, и человек 40-50 народа. На запусках на всех поймали штук 5-7. Я не унываю, хожу, ищу, наблюдаю... Кто-то что-то полавливает, а кто-то отчалил ближе к обеду. Я стойко продержалась до конца. На актив не было никаких подходов вообще. Поставухи раза три падали, но, кажется, от ветра (ветер был сильный). Пасту коварная рыба раза два по-тихому утаскивала.

Под конец наблюдала, как народ с раттлинами ходит почти вплотную к берегу, и явно старается забагрить рыбу. Некоторым это удалось.

Вот такая вышла рыбалка. Осталось загадкой, где она там спрятаться ухитрилась, прудик совсем маленький.

Ещё из впечатлений о водоеме - там очень грязно(( Такого не встречала нигде! Море окурков, пакетов, крышечек каких-то, фольги от баночек с пастой...  Хотя урны стоят. Похоже, и люди мусорят, и администрация не парится с уборкой. Представляю, что будет, когда лёд растает! Так что я, наверное, туда больше не поеду. Теперь - подготовка к жидкой воде, новый подсак уже куплен. Осталось намотать катушку, и в бой!

Всем НХНЧ!!!

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
3 минуты назад, Чупакабра сказал:

Ещё из впечатлений о водоеме - там очень грязно(( Такого не встречала нигде! Море окурков, пакетов, крышечек каких-то, фольги от баночек с пастой...  Хотя урны стоят. Похоже, и люди мусорят, и администрация не парится с уборкой.

 

И как потом из этой помойки рыбу есть? Однозначно - вычеркнуть водоем из списка :wacko: Оно и к лучшему, что рыба не пришла. Как знала! :cray_mini:

 

5 минут назад, Чупакабра сказал:

Теперь - подготовка к жидкой воде, новый подсак уже куплен. Осталось намотать катушку, и в бой!

 

И мы купили подсак! Силиконовый, красссииивый! :drink2_mini: 

Буду за вас пальчики держать! Дайте ей жару, этой озорнице капризной! 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Открыл фидерный сезон. Все там же, "мягошные лапки", с мостков прямо под домом. Прикормки замесили "по детски" - 2 кг, пакетик аллвеги плотвы и пакетик фидера. Добавили полкило кормового мотыля, и горсть опарыша. Взял лайтик "Волжанка" элит комбо, кормушечку три наперстка весом 20 грамм, поводочек 0.1 с 16-м крючком, ну и дело пошло! Плотва трофейных размеров, подлещики, густера. На мотыля доканывает ерш, а насадишь три-четыре опарика, и вот оно счастье!

IMG-20210419-WA0003.thumb.jpeg.267bef60ee2cc607ba723c21ea5d0e4d.jpegIMG-20210419-WA0007.thumb.jpeg.63737dcef0ebc316c36d0b6375c7a0ec.jpegIMG-20210419-WA0005.thumb.jpeg.6a97f502bbb167225de859697188f870.jpeg

 

Хозяин "лапок" Игорь Митрохин, и наше место ловли.

IMG_20210419_134134.thumb.jpg.721c9770d49f00af4ce0a1986776c810.jpg

 

Ну и улов, уже засолен.

IMG_20210419_163942.thumb.jpg.5cb697f2b5a7d1b5bef90f15b2d2b42e.jpg

 

Всё! Ура! Вода жидкая, рыба активная! Это не то, что вчера полторы подплотвы в заливе, о чем и отчета даже не было. Это икряные мамки :)

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Сегодня повторили. Поймали чуть больше, но уже не на два лайтика-фидера, а на поплавочку и фидер. Поплавочка (махалка 5-ка, оснастка 1 грамм) разделала фидер по товарной плотве в пух и прах. Но вот подлещик и товарная густера на фидер ловились лучше. Прикормка была почти как вчера, аллвега, но уже 3 кг замешали, 2 "фидера" и 1 "плотва". Те же 0.5 кг мелкого мотыля и горсть опарыша.

Screenshot_820.thumb.jpg.92b40889af35635313e3e498c4518b1d.jpg

 

За два эти дня засолили "сухим посолом" полное 25-литровое ведро такой рыбы.

 

Рыбаки и рыбачки! Где ваши отчеты-то? Вода жидкая, рыба есть, а в грибах пока пауза!

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сергей, поздравляю с уловом! Погода на клев не повлияла?

 

6 минут назад, =SM= сказал:

Рыбаки и рыбачки! Где ваши отчеты-то?

 

Готовимся технически и морально!))) Скоро, скоро...


 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 минут назад, Чупакабра сказал:

Погода на клев не повлияла?

Вчера погода была вообще ровная и шоколадная. Морда лица даже обгорела! Рыба хорошо брала с 11 (мы пришли в 11) и до примерно 15:30...16, потом клев стал стихать, да и прикормка кончилась, мы свалили. А сегодня в первой половине прошла смена погоды, все затянуло равномерными серыми облаками, но без дождей. Сегодня с утра на фидер было не очень, поэтому поплавочку и расчехлили. Я остался на фидере, Игорь - на поплавочке. Стало понятно, что из-за погоды рыба не очень хочет брать со дна, а вот проплывающую над дном в сантиметрах десяти насадку - кушает только в путь, и часто еще и на придержке, когда насадка еще приподнимается в конце проводки. Примерно к часу дня рыба расклевалась и со дна, ну и клевала пока прикормка не кончилась. Я еще потратил около часа на попытку ловли из русла с глубин 12-15 метров, но это рано еще, там рыбы нет. Туда уже после нереста будет пора кидать.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
23 часа назад, =SM= сказал:

Сегодня повторили. Поймали чуть больше, но уже не на два лайтика-фидера, а на поплавочку и фидер. Поплавочка (махалка 5-ка, оснастка 1 грамм) разделала фидер по товарной плотве в пух и прах. Но вот подлещик и товарная густера на фидер ловились лучше. Прикормка была почти как вчера, аллвега, но уже 3 кг замешали, 2 "фидера" и 1 "плотва". Те же 0.5 кг мелкого мотыля и горсть опарыша.

Screenshot_820.thumb.jpg.92b40889af35635313e3e498c4518b1d.jpg

 

За два эти дня засолили "сухим посолом" полное 25-литровое ведро такой рыбы.

 

Рыбаки и рыбачки! Где ваши отчеты-то? Вода жидкая, рыба есть, а в грибах пока пауза!

Привезите попробовать Вашу воблочку на слет пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Marta сказал:

Привезите попробовать Вашу воблочку на слет пожалуйста.

Не могу обещать - она солится в "мягошных лапках", и попаду я туда еще до слета или нет, я пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

У меня за год было 3 рыбалки. Одна осенью на платнике он около г. Видное с Фоксиком. Она поймала по моему одну форель, я 2 щуки.  Форель зажарили на костре у меня на даче. Из голов и хвостов я сварила уху.Вкусно, аж застыла как желе. Саму щуку запекли. фотки поищу.

Вторая была в Дубаях. Я поймала на кальмара камбалу.

Третья на Камчатке  за 20 минут до выхода на самолет. Видела как при мне поймали 3 гольца на гарпун.

Пока все. Фотки попозже размещу....

5 минут назад, =SM= сказал:

Не могу обещать - она солится в "мягошных лапках", и попаду я туда еще до слета или нет, я пока не знаю.

:88:

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
20.04.2021 в 17:20, =SM= сказал:

Рыбаки и рыбачки! Где ваши отчеты-то? 

 

Я после отпуска в несознанке сезон открыла по форели в прошлое воскресенье, все не как у людей!

Забагрила первый раз в жизни, рыбу термосом глушила :D

Следующий раз обещаю быть в норме! :ok: 

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Verunka , хулиганка!)))

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика