Защита галереи от воровства контента - Страница 6 - Организационные вопросы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rannar

Защита галереи от воровства контента

Рекомендованные сообщения

Chudo-Yudo
4 минуты назад, Willie сказал:

Зимой загляните, когда уже никаких грибов нет и в помине. У нас тут самая тайная движуха в рыбной фракции отщепенцев, благо, что никто не подглядывает :)

 

Это - да, не поспоришь.

ЗЫ

Но и тут есть альтернатива, развивать грибной туризм, кулинарию, науку, особенно климатологию, типа грибы предсказывают град)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
13 часов назад, Willie сказал:

Насколько я вижу, началась откровенная травля.

 

Касательно моих постов - вывод неверный. Я выразил свою точку зрения, своё отношение к ситуации. Имею право. Сергей Марков видит её по-иному и имеет другую точку зрения. Тоже имеет полное право. Плюрализм, панимаиш... На личности не переходили, общались цивильно. Убеждать-переубеждать никто никого не собирался. В итоге каждый остался при  своём, зато "хоть поговорили") И выяснили позицию друг друга. 

 

Вот и всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
10 часов назад, Дончанин сказал:

зато "хоть поговорили") ...

Ну да, поговорили вы знатно! :)

 

Так делать что будем? Как вариант - оставить все, как есть, смириться с положением дел. Между прочим, вполне себе вариант! У нас есть уютный форум, - и это огромное достижение админов!

 

Другой вариант - превратить сайт (который именно сайт, а не форум) в Боевую Машину Подавления Конкурентов. Вот за это бы я взялся.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
19 часов назад, Willie сказал:

Так делать что будем? Как вариант - оставить все, как есть, смириться с положением дел. Между прочим, вполне себе вариант! У нас есть уютный форум, - и это огромное достижение админов!

 

Другой вариант - превратить сайт (который именно сайт, а не форум) в Боевую Машину Подавления Конкурентов.

 

Друзья мои!

Нам наверно не надо забывать, что у этой проблемы главное это моральная и этическая сторона,  а не рейтинги. Наш форум ведь может читать и молодёжь типа Ромки, который спасал щенка, вытаскивая его из норы. Эта молодёжь очень внимательная и учится всему тому, что преподносят ей взрослые, в т. ч. СМИ и Интернет.

 Был у нас случай, когда трое подростков, раздобыв и разобрав ружьё, чтобы его не было видно  под одеждой, поздним вечером  пошли пешком в соседнее село, где жили бабушка с дедушкой одного из них. В автобусе ехать побоялись т. к. их могли заметить пассажиры. Убили стариков, забрали их сбережения и потом естественно шиковали. Рейтинг их был высок пока не вычислили их следственные органы.

Да, форум у нас уютный, но как я думаю, на нём тоже лежит доля ответственности в воспитании молодого поколения в целом и культуры грибника, в частности. 

Почти уверен, что все наши словесы в этой дискуссии повиснут в воздухе, т. к. для борьбы со злом необходимо усовершенствование законодательной базы, независимые суды и пр. Но это уже из области политики... :(

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

А я тоже ворую без зазрения совести....Почти вор в законе....У меня нет ни времени, не компьютерной грамотности, ни технических средств, ничего для поиска автора фото....Вот тут Ирина Уханова говорит навознички похожи на её фото....Не имею понятия отвечаю, нужно быстро выложить текст, пока не разрядился айфон....У меня аналогичных фото много, но пока их найду, вспарюсь....А делать фото пингвинов, что ехать в Антарктику:

 

 

Также приходится всё время погодные графики использовать без ссылок....Надо понимать, если что-то выставлено в открытом доступе, то это доступно для всех....Никогда же не обижаюсь, когда мои идеи используются без всяких упоминаний....Наоборот, чем больше распространится, тем лучше....Но 96% контента у меня оригинального.....Не использую никаких переводов с других языков(просто их не знаю напрочь) и чужих идей....Своих девать некуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, Waleri сказал:

Почти уверен, что все наши словесы в этой дискуссии повиснут в воздухе, т. к. для борьбы со злом необходимо ...

Есть такое дело! Насчет "повиснуть в воздухе". Но это есть то, что называется "социальный запрос". Или, по-простому, периодические пинки в адрес администрации - "делать что-то будем, или как?" Вот что я сейчас написал - это вообще чистая политика, как она есть.

 

Я так полагаю,

что нам не нужно бороться со злом. Если понимать слово "бороться" буквально - то есть, делать что-то, в сторону целенаправленного подавления зла. Я это давно уже знаю, и, если хотите, поделюсь: никакого "зла" нет! Ровно, как и "добра".

 

Все же вернусь к теме. Воровство, или присвоение чужих (контента/фоток, идей, имущества, территорий, привлекательных самок, шкур мамонта) - есть сущность человека. Способы противостоять этому выработаны уже давно, и главный из них - самосовершенствование. Собственно, к этому я и призываю: не винить конкурирующих особей в том, что они играют не по правилам (на самом деле, играют по правилам, просто по отличным от ваших). Совершенно понятно, что если сайт будет и дальше оставаться без движения - то сожрут все, кому не лень.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
56 минут назад, Willie сказал:

Или, по-простому, периодические пинки в адрес администрации - "делать что-то будем, или как?"

Хорош митинговать. Это я ко всем обращаюсь.

22 часа назад, Willie сказал:

Другой вариант - превратить сайт (который именно сайт, а не форум) в Боевую Машину Подавления Конкурентов. Вот за это бы я взялся.

За что? За сайт Игоря? Этот сайт наполняет только он. Только он один пишет описания и выкладывает фото туда.

У форума есть уже готовый свой сайт, на который работает команда - фото и описания.

Туда будет перенесена вся галерея.

Люди работают по мере своих сил и возможностей.

Есть админ этого сайта - Юра (Юкош) он один - без команды ничего тоже не сделает.

Команда - это главное. Без нее никак. Поэтому подобного рода свара - это полное безобразие.

Захотел Степанов с ГКО убрать весь свой ворованный контент с викигриба - убрал.

Будет желание у Игоря повторить подвиг Степанова - проблема будет решена.

В общем, первоочередная задача на данный момент - это создание команды галерейщиков, которая сейчас вроде бы есть, но в грибной сезон (ха-ха) не работает. Только зимой))

Все остальное ерунда.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Я вот думаю... "Готовый сайт" оказался тупо неудобен - сложно с ним работать изнутри.

Может, нам вики-движок (как на том викигрибе) присобачить? Чтоб можно было совместно работать в формате википедии?

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отличная идея!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Идея не совсем свежая, но ранее она отвергалась из-за относительно большой затратности. Но сейчас, я полагаю, мы можем замахнуться на Уильяма нашего Шекспира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
21 час назад, художник Федотов сказал:

Также приходится всё время погодные графики использовать без ссылок....Надо понимать, если что-то выставлено в открытом доступе, то это доступно для всех....

Надо также понимать, что сайт на который нет ссылок никому не нужен и скоро умрёт, как правильно заметил сегодня утром Фантомас "пираты ни чуть ни лучше буржуев", а всё что лежит в инете открыто под одной из лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
39 минут назад, Chudo-Yudo сказал:

Надо также понимать, что сайт на который нет ссылок никому не нужен и скоро умрёт, 

 

Сейчас более половины людей практически не вылезают из соцсетей и мощный трафик создаётся полувирусными ссылками с раскрученных аккаунтов....Кстати, несколько раз в месяц делаю ссылки со своего раскрученного аккаунта в ФБ, с целевой аудиторией и не очень, на этот сайт....Не знаю есть или нет аккаунт в ютубе под шапкой ГГоворят, но его желательно сделать и там закачивать короткие видео со ссылкой на сайт....Главное, правильные названия придумывать и описание к видео....Тогда видео будут выскакивать на первой страничке запросов в яндексе по среднечастотным запросам, не говоря о низких....

 

Вот видео с мальчиком мое, но сдесь не стояла задача раскрутки:

 

F9F4BB70-1319-4F81-92B2-EC826C6DAFA3.thumb.png.0edfcd2e315cb11645dd1625c9b1b911.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Послушайте, у нас нет нормальной, удобной для использования галереи грибов, ее нужно делать - это рутинная, кропотливая работа, если не воровать, как викигриб и грибникофф. Для её создания нужны люди, много людей, которые взвалят на себя эту тяжелую работу. Все остальное уже потом.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
12 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Может, нам вики-движок (как на том викигрибе) присобачить?

 

12 часов назад, Ольга сказал:

Отличная идея!)

При всем уважении,

идея плохая. Почему? Он тяжелый, и нет ни малейшего признака, что победит других по коду. Код должен быть, как пушинка -легким, моментальным, быстрым. Это касается только сайта, не форума..

 

Но хорошо, что мысли в этом направлении уже пошли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
10 часов назад, Ольга сказал:

Послушайте, у нас нет нормальной, удобной для использования галереи грибов, ее нужно делать - это рутинная, кропотливая работа, ...

Ольга,

не в том дело, что ее якобы нет -

а в том, что она представлена в таком виде, что никак не может считаться нормальным представлением. Что с точки зрения людей, что с поисковиков.

 

Совершенно ясно, что надо сделать. А именно - лёгкий и простой сайт, чем проще в навигации - тем лучше. Форум - дополнение к нему, но тоже надо подкрутить кое-что. Я могу в начале октября посодействовать по части быстро-летающего сайта.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Willie тут сразу два "но" - во-первых, никто никого побеждать не собирается. Как известно, единственный способ победить чудовище из дерьма - это его съесть. Этого не надо. Что мы собираемся - это стимулировать развитие нашего совместного проекта, без оглядки на других.

Во-вторых, "победа по коду" - это, простите, какая-то дичь :) У нас тут не форекс-биржа. С тем количеством одновременных хостов, которое сейчас, сайты будут летать со скоростью, ограниченной пропускной способностью канала клиента. Любые, в том числе на тяжелом движке медиа-вики.

 

Ведь задача какая? Предоставить возможность для совместной работы группы энтузиастов. Удобную изнутри и снаружи площадку. Как ни крути - ничего, кроме вики, на эту роль не подходит. Я сделал было сайт на неткате, но оказалось, что он слишком неудобен в админской части. Я-то с неткатом больше десяти лет работаю, привык и недостатков не замечаю, но я тут не показатель. Самописный сайт мы не потянем - нет бюджета и пары лет на отладку :) Так что вопрос - какой именно вики-движок взять за основу. Я их посмотрел, склоняюсь к самому очевидному выбору - media wiki, дальше ехать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
5 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Ведь задача какая? Предоставить возможность для совместной работы группы энтузиастов. Удобную изнутри и снаружи площадку.

Вообще-то я думал, что конечная цель иная - повысить эффективность по привлечению посетителей. Это никак не связано со внутренней удобностью; разве только в том отношении, что меньше трудозатрат на публикацию единицы контента.

 

5 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Как ни крути - ничего, кроме вики, на эту роль не подходит.

Подходит. Например, тот же старый-добрый WP. Кстати, ВикиГриб сделан именно на допиленном ВордПрессе, в чем нетрудно убедиться, посмотрев код. Пилили они только дизайн (так называемый "шаблон"). Пилили не сами, но все равно получилось почти нормально.

 

Чем хорош WP? Там очень удачное разделение кода по части представления в сети и по части внутренних дел. Наверное, лучшее, которое я только видел. Перелопатить то, что в их терминах называется "шаблоном" - задача трех дней, если иметь четкое представление, что именно надо получить в части внешнего вида. На выходе получается легкий, аккуратненький сайтик, в который контент напихать - и он сам взлетит в SERPе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А вот скажите пожалуйста... Кому здесь надо сказать "два раза ку", чтобы попасть в галерею, хотя бы? Там, на якобы ВРАЖЕСКОМ ресурсе, я почти год назад опубликовал, например, это - https://<<ссылка на сайт с краденым контентом>>.ru/podvaluj/

Здесь, я это же показывал в разделе сыроежек ранее

 

Еще... Пытался предложить в галерею  вот это -

 

И... Был не прав? Выдерживая паузу

 

Вот эти фото пока нигде не публиковал. Но и Russula illota здесь отсутствует.

 

Извините, но вопрос опять возник.. Год прошел, а изменений ровно ноль.... Там опубликоваться легко - на раз-два, а тут?

 

Еще раз приношу извинения тем, кому это все доставляет неудобство. Но, хотелось бы понимания, в чем я не прав, что предложенные виды тут в галерею не попадают, но при этом и не опровергаются, что они ошибочно определены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

@=SM= 

Что же тут непонятного? Галерея, как колхоз - дело добровольное. Если кто считает, что его труды достойны галереи - первое "ку" он пишет сюда: 

http://forum.toadstool.ru/topic/2120-запись-в-галерейщики/?page=8

И при отсутствии возражений со стороны прочих галерейщиков получает новый статус и возможность публиковаться. Естественно, при этом нужно соблюдать правила публикации в галерее, описанные в соответствующем разделе, быть готовым к диалогу с коллегами и иметь способность адекватно воспринимать критику.

 

Вы размещали посты в общих темах, и это Ваше право. Странно, если Вас удивляет, что никто не галереет то, и не занимается тем, чем кроме Вас заниматься некому. У каждого свои грибные предпочтения, соответственно, уровень осведомлённости о разных группах грибов также разный, отсюда и некая "специализация" галерейщиков.

 

Потом вот ещё что. Излишне напоминать, что официальная наука убежала очень далеко от любительского уровня, наплодив кучу новых видов, разобраться в которых на любительском уровне очень непросто, если вообще возможно. Частично и с этим связана наметившаяся стагнация галерейных дел, когда приходится сомневаться в правильности определения давно казалось бы известных видов... развивать тему не стану, и так всё понятно.

 

Ну и так далее ad infinitum et nauseum. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
25 минут назад, Юкош сказал:

Странно, если Вас удивляет, что никто не галереет то, и не занимается тем, чем кроме Вас заниматься некому

 

В таком случае, надо бы убрать вот это, ярко выделенное и завлекающее:

 

499050284_.thumb.jpg.fc79e8a2932e59b49f8e0c79ab723e41.jpg

 

Что совершенно недвусмысленно говорит о противоположном - я (как простой пользователь, пришедший на форум) это понимаю так, что если фото достаточно качественные, и не опровергнуты и не поставлены под сомнение за какое то время, то они именно "попадут" в галерею. С моей точки зрения, как бы сами, т.е. руками администрации. Или, иначе, как это следует понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика