Как установить фотографию профиля (аватар) и обложку - Часто задаваемые вопросы о форуме (FAQ) - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Как установить фотографию профиля (аватар) и обложку

Рекомендованные сообщения

Дончанин

 

После регистрации на форуме у всех по умолчанию стоит одинаковая фотография профиля (аватар) - гриб с листочком. Чтобы поменять изображение, надо кликнуть по этому грибочку рядом со своим ником в правом верхнем углу.

snapshot.jpg

 

Затем в появившемся окне щёлкаем по зелёному квадратику в левом нижнем углу фотографии с грибочком.

Снимок экрана (345).png

 

Появится окно, где надо выбрать способ загрузки фото, которое вы хотите поставить в качестве аватара. Там четыре опции: "загрузить фото", "указать URL", "использовать Cravatar" и "фото нет" (то есть оставить грибочек). Что такое Gravatar и с чем его едят - кто знает, тому объяснять не надо, а кто не знает - может пройти по указанной ссылке и почитать. Нас в данном случае интересуют два способа: "указать URL" (или загрузить изображение из интернета) и "загрузить фото" (непосредственно со своего компьютера).

 

1. Указать URL

Снимок экрана (341).png


URL - адрес картинки в интернете. Находите в пучинах интернета нужное Вам фото и кликаете по нему правой кнопкой мыши. Выбираете опцию "Копировать URL".

Снимок экрана (340).png

 

Копируете, а потом вставляете в поле адреса. Жмёте "сохранить".

 

Появляется окно настройки изображения - это квадратик с точками в середине каждой из сторон. Потянув мышкой за любую точку, можно обрезать изображение, увеличив или уменьшив его площадь. В данном случае я не стал ничего обрезать, и растянул квадратик до максимума. Опять жмём "сохранить" и любуемся своей аватаркой!

Снимок экрана (342).pngСнимок экрана (343).png

 

Поскольку настройки форума допускают только квадратные аватарки (соотношение сторон 1:1), то изображения "длинные" или "широкие" будут искажены, и у них обрежутся нужные детали!

 

Поэтому, если Вы не нашли в интернете нужной квадратной аватарки, тогда надо скачать понравившееся Вам фото и привести его к нужным пропорциям (1:1) с помощью графического редактора. Таким образом, переходим ко второму пункту 

 

2. Загрузить фото

Тут ещё проще. Уже подготовленное для загрузки фото находим у себя (нажать "выберите файл") и открываем ("открыть"). Жмёте "сохранить" и действуете дальше, как описано в п.1. 

snapshot  3.jpgСнимок экрана (344).png

Любуетесь аватаркой)

 

Как Вы заметили, моя аватарка расположена на фоне пейзажа. Его можно поставить на свой вкус. Для этого надо нажать на кнопочку "обложка"

snapshot 5.jpg

 

Далее будут выпадающие опции "загрузить фото" и "выберите файл".

snapshot  3.jpg

 

Опять откроется проводник компьютера, где выбираете нужное изображение, и далее идёте по знакомому пути. При установке изображения его можно мышкой прокрутить вверх-вниз, чтобы выбрать нужную позицию. Как Вы заметили, поле обложки очень широкое, поэтому фотографии для неё лучше выбирать панорамные или примерно такого же формата.

 

P.S. Внимание! При переходе на новый движок у некоторых пользователей исказились аватарки! Просьба перезагрузить их по описанному сценарию!

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика