Как изменить настройки профиля - Часто задаваемые вопросы о форуме (FAQ) - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Sasha

Как изменить настройки профиля

Рекомендованные сообщения

Sasha

Зарегистрированный пользователь форума forum.toadstool.ru/ может отредактировать настройки своего профиля на странице http://forum.toadstool.ru/index.php?/settings/.

 

На это странице редактируются такие настройки:

  •  общие настройки профиля (адрес электронной почты, пароль для авторизации на форуме, подпись в сообщения);
  • настройки уведомлений;
  • информация о пользователе (имя, год рождения, краткое сообщение о себе, способы связи);
  • список игнорируемых пользователей.


Чтобы попасть на страницу «Настройки профиля», нужно нажать на имя пользователя в правом верхнем углу сайта. Появится выплывающее меню со списком. Нужно выбрать в списке ссылку «Настройки профиля» и нажать.

prof1.jpg     prof2.jpg

 

Шаг 1. Редактирование общих настроек профиля.

 

В разделе настроек пользователь по умолчанию попадает на страницу, откуда можно редактировать общие настройки. «Отображаемое имя» здесь не редактируется. Чтобы изменить адрес электронной почты, пароль или подпись, нужно нажать на ссылку «Email адрес», «Пароль» или «Подпись».

 

prof3.jpg

 

Как редактировать адрес электронной почты

 

Нажмите ссылку «Email адрес» в левой части страницы. Откроется новая страница. Введите новый адрес электронной почты, текущий пароль, сохраните изменения, затем следуйте указаниям.

 

prof4.jpg

 

Как редактировать пароль

 

Нажмите ссылку «Пароль» в левой части страницы. В указанные поля введите текущий пароль и новый пароль, сохраните изменения. После ввода нового пароля система подтвердит всплывающим окном сверху страницы, что пароль изменён. Новый пароль вводится дважды: если будут несовпадения, система укажет, что пароли не совпадают, поле второго варианта нового пароля высветится красным. Данные система не сбрасывает, не нужно будет вводить всё заново, достаточно правильно ввести новый пароль второй раз.

 

prof5.jpg

 

Как изменить подпись

 

Нажмите ссылку «Подпись» в левой части страницы. Чтобы видеть подписи других пользователей, разрешите просмотр подписей. Чтобы изменить свою подпись или сделать новую, введите в поле текстового редактора нужный текст. Также к подписи можно прикрепить медиа-файлы. Можно загрузить файлы с компьютера (перетащить их курсором из нужной папки или загрузить оттуда же) или из интернета. Чтобы добавить к подписи файл из интернета, нажмите кнопку «Добавить медиа» в левом нижнем углу текстового редактора, затем выберите файл из загруженных на форум или добавьте ссылку на изображение в сети. Сохраните изменения.   

Если у вас отключён просмотр подписей других пользователей, ваша подпись тоже не будет отображаться у вас.

 

prof6.jpg

 

Если у вас в подписи есть изображение, чтобы его оттуда удалить, нужно на миниатюре изображения нажать иконку корзины. Просто удалением из поля подписи изображение не убирается, даже если вы очистили поле целиком.

 

О том, как изменить настройки уведомления, информацию о пользователе или список игнорируемых пользователей, будет рассказано ниже.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Шаг 2. Редактирование настроек уведомлений.

 

Чтобы попасть на страницу, где можно отредактировать настройки уведомлений, авторизованный пользователь должен зайти на страницу «Настройки профиля» (http://forum.toadstool.ru/index.php?/settings/) из меню в верхнем правом углу сайта, а затем в правой части страницы выбрать ссылку «Настройки уведомлений» и нажать.

 

prof7.jpg

 

На странице «Настройки уведомлений» на первом экране (сверху страницы) существует общий список возможностей, как именно вы хотите получать уведомления с сайта. Чтобы выбрать какие-либо возможности, нужно отметить окошко слева от варианта и сохранить изменения. Если у браузера, которым вы пользуетесь для просмотра форума, включены уведомления рабочего стола (что позволяет извещать об обновлениях на открытой у вас странице форума, даже если вы в данный момент её не смотрите), система сообщит об этом в правой части страницы.

 

prof8.jpg

 

Рассмотрим подробнее, какие предоставлены возможности уведомлений.

 

Рассылка форума

 

Если вы отметите «Хочу получать новости и информацию», указанный при регистрации адрес электронной почты будет включён в рассылку с сайта.

 

Автоматические подписки на контент

 

Если вы хотите, чтобы система уведомляла вас обо всех изменениях в темах, которые вы создали на форуме или где оставили сообщение, отметьте поля «Автоматически подписывать на мой контент» и/или «Автоматически подписывать на контент, где я оставлял сообщения». Но будьте внимательны: при подписке на второй вариант вам будут приходить уведомления отовсюду, где вы хотя бы один раз ответили.

 

Метод подписки на контент

 

В разделе «Метод, используемый для автоматической подписки на контент» можно выбрать, как именно вы хотите получать уведомления: в виде уведомлений с сайта (отображаются на иконке «Колокольчик» на сайте вверху справа), письмом на почту один раз в день или же письмом на почту один раз в неделю. Обратите внимание, нужно выбрать один из способов. Если вы вообще не хотите получать уведомления, отключаются они не здесь.

 

Настройки оповещения

 

В разделе «Настройки оповещения» можно выбрать дополнительные опции получения уведомлений. Здесь выбирать не обязательно. Можно получать уведомления ещё и во  всплывающем окне, включить звуковое оповещение при получении нового уведомления или получать одно письмо от сайта об обновлениях в выбранных темах, пока вы на сайт не зашли.

 

Все выбранные изменения нужно сохранить.

 

Какие уведомления выбрать

 

На втором экране (при промотке страницы вниз) появляется таблица, где можно выбрать, какие именно уведомления вам отправлять и дублировать ли их письмом на электронную почту. Если раньше вы выбрали способ почтовых уведомлений, не забудьте разрешить отправку уведомлений об интересующих вас изменениях на почту. Если вы не хотите получать никаких уведомлений, просто отключите в этом разделе все оповещения.

 

prof9.jpg

 

Система предлагает много разных видов уведомлений. Чтобы включить или отключить каждый из них, нажмите кнопку справа от него. Это кнопки в столбце «Список уведомлений». Следующий столбец – отправка уведомлений по почте, если хотите получать этот вид уведомлений на почту, нажмите кнопку здесь. Уведомления можно получать и через сайт, и на почту. Выбранные изменения нужно сохранить.

 

Также если вы создаёте новую тему на форуме или в блоге, внизу формы заполнения есть кнопка «Уведомлять меня об ответах». Чтобы получать ответы на данную конкретную тему, нужно нажать эту кнопку. Уведомления будут приходить выбранным выше способом. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Шаг 3. Редактирование профиля.

 

Есть два способа, как попасть на страницу, где можно отредактировать данные в профиле пользователя. Авторизованный пользователь может снова зайти на страницу «Настройки профиля» (http://forum.toadstool.ru/index.php?/settings/) из меню в верхнем правом углу сайта, а затем в правой части страницы выбрать ссылку «Изменить профиль» и нажать. Появится форма изменения данных профиля.

 

Та же форма появится, если нажать на картинку пользователя на сайте вверху справа. Система перебросит вас на страницу профиля пользователя. О возможностях этой страницы будет сказано ниже, а пока что обратим внимание, как отсюда перейти к изменению профиля. Нужно нажать на ссылку «Изменить профиль» на правой части «обложки» профиля. (По умолчанию обложка однотонная тёмная. Как это изменить, тоже будет сказано ниже.)

 

Изменение профиля

 

В форму изменения профиля вводятся данные, которые отображаются на странице профиля пользователя. (Также некоторые сведения отсюда отображаются в специальном разделе слева под вашей картинкой пользователя в каждом сообщении, которое вы отправляете на форум.). Здесь можно поменять:

  • заголовок,

  • дату рождения (а также разрешить или запретить её отображение),

  • пол (нет-нет, имеется в виду не хирургическая операция, а информация о вашей половой принадлежности, можете вообще не показывать, какого вы пола),

  • данные, как с вами связаться (скайп, джаббер, адрес сайта и т. д.),

  • информацию о регионе, где вы любите собирать грибы,

  • название вашего города,

  • информацию о себе и своих интересах.

Введённые изменения надо сохранить.

 

prof10.jpg   prof11.jpg

 

Помимо настроек профиля, в этой форме доступна кнопка «Включить обновление статусов?» Эта опция позволяет отправлять записи в свою публичную ленту. Что такое статус и публичная лента, где это отображается, каковы функции, расскажем ниже. Если опцию отключить, новые статусы в ленте вы публиковать не сможете.

 

Профиль пользователя

 

Как уже было сказано, страница профиля пользователя доступна по клику на картинку пользователя на сайте вверху справа. Также на страницу можно попасть, если нажать на имя пользователя рядом с картинкой и в выплывающем меню выбрать ссылку «Профиль».

 

prof12.jpg

 

Профиль пользователя служит для нескольких целей.

 

На странице профиля в левой части отображаются:

  • все личные данные, которые вы захотите сообщить нам о себе,

  • ваша репутация (количество «лайков», которые получили ваши записи за всё время с регистрации на форуме),

  • количество полученных от администрации предупреждений,

  • пользователи, которые на вас подписаны, а также по ссылке «Опции» можно разрешить или запретить подписываться на вас (подписка означает, что пользователь будет получать уведомления обо всех ваших записях в любом разделе форума),

  • последние 6 пользователей, которые посещали ваш профиль, а также общее число посещений профиля с момента регистрации (ваши собственные посещения тоже считаются).

prof13.jpg

 

Также присутствует загадочная ссылка «Активность репутации», но что она означает, мне самой неведомо. По клику на неё открывается больше почти ниоткуда не доступное меню с разделами:

 

Профили

  • Обновления статусов

  • Ответы статусов

Форумы

  • Сообщения

Календарь

  • События

  • Комментарии события

  • Отзывы о событии

Блоги

  • Записи блога

  • Комментарии блога

prof14.jpg

 

Активные разделы этого меню (то есть позволяющие на себя нажать) выводят соответствующую информацию в центральную часть страницы: «Записи блога» - все записи в вашем блоге, «Сообщения» - все ваши сообщения на форуме и т. д. Вернуться отсюда в профиль пользователя можно, нажав на кнопку «Профиль» в правой части «шапки» страницы, а также через основное меню в правой части сверху сайта.

 

Вернёмся в профиль пользователя. Шапка этой страницы поддаётся редактированию, чтобы вместо однотонного фона загрузить приятную вам картинку, нужно нажать кнопку «Обложка», выбрать «Загрузить фото»  и в появившемся окне загрузить изображение.

 

prof15.jpg

 

Обратите внимание: высота изображения, которое будет видно на сайте, невелика. Система позволяет перемещать картинку при загрузке или после загрузки, это ссылка «Переместить фото» в «Обложке».

 

На шапке сайта показано ваше имя пользователя, дата регистрации, общее количество записей с начала регистрации, статус (например, «Полноправные пользователи»), присутствуют кнопки «Изменить профиль», «Обложка» и «Мой контент».

 

Если нажать на «Мой контент», в центральную часть выведутся все ваши записи с начала регистрации. А с левого боку снова появится указанное выше меню.

 

Центральная часть профиля пользователя (см. картинку к описанию левой части) состоит из закладок «Активность» и «Блоги». По умолчанию открыта закладка «Активность», где показано всё, что делали на форуме вы, а также всё, что относилось к вам в действиях других пользователей. Можно ли это где-то отключить или скорректировать, пока непонятно. К счастью, сюда выводится информация не за всё время вашего пребывания на форуме, а только последние 25 записей и откликов. Сюда же будут выводиться ваши статусы, если вы разрешите их публиковать (см. подраздел «Изменение профиля»). Статус – это ваша запись о чём угодно, которая будет появляться в этой ленте. Лента носит название «Публичная лента». Также отдельно статусы и ответы на них можно посмотреть, выбрав это в описанном выше меню.

 

В закладке «Блоги» доступен ваш блог, если вы его ведёте. Управление блогом технически ничем не отличается от управления профилем, так же грузится фоновая картинка, можно загрузить описание блога, данные статистики выводятся в шапку. На блог могут подписаться другие пользователи, они могу комментировать записи блога. Новые записи добавляются, если нажать на кнопку справа вверху «Добавить запись». Ссылка «Управление блогом» даёт доступ к полю, куда вводится описание блога.

 

Все блоги форума доступны по ссылке «Блоги» из основного меню в левой верхней части форума.

 

Шаг 4. Игнорируемые пользователи.

 

Это самое простое. Авторизованный пользователь может снова зайти на страницу «Настройки профиля» (http://forum.toadstool.ru/index.php?/settings/) из меню в верхнем правом углу сайта, а затем в правой части страницы выбрать ссылку «Игнорируемые пользователи» и нажать. Появится форма, куда можно внести имена пользователей, о действиях которых вы почему-то не хотите знать. В строку просто вводите имя пользователя и жмёте «Ввод» на клавиатуре, система сама его распознаёт имя и сохраняет его в этой строке.

 

prof16.jpg

 

Также можно уточнить, что именно вы игнорируете,  это делается в разделе «Фильтрация» справа от основного поля.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика